FS устанавливает гарантийные сроки на основе материалов, качества изготовления, коэффициента использования и наличия запасных частей для каждого продукта, на который распространяется право возврата с возмещением стоимости, заменой или ремонтом в зависимости от ситуации. Для товаров, доступных для возврата или обмена, запрос должен быть представлен в окне возврата/обмена. Для расходных материалов отсутствует гарантийный срок и техническое обслуживание.
Гарантия предоставляемая компанией FS, распространяется только на продукты с дефектом, возникающие при нормальном использовании, и не включает неисправности или сбои, возникшие в результате неправильного использования, небрежного обращения, изменения, проблем с электропитанием, использования не в соответствии с инструкциями по эксплуатации продукта, при стихийных бедствиях, неправильной установки или неправильной эксплуатации или ремонтом произведенными кем-либо, кроме FS или авторизованного поставщика услуг FS.
Любой ремонт или замена не продлит срок гарантии товара. По запросу клиента и по собственному усмотрению FS, перед того, как FS получит неквалифицированный товар, заменяющий товар может быть отправлен. В случае, если предполагаемое несоответствие не обнаружено FS после обоснованного запроса, с клиента может взиматься плата за пополнение запасов в размере 15% от покупной цены, которая включает в себя стоимость доставки, трудозатраты, недостающие части и другие связанные с этим расходы.
Корпоративные сети
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
PoE+ Коммутаторы;
1G/10G Коммутаторы;
25G Коммутаторы;
40G Коммутаторы;
100G Коммутаторы;
ЦОД Коммутаторы
30 дней 30 дней 5 лет 1. Гарантия на #84912, #72946, #72944, #72945, #80365, #90130, #90131, #90132, #103011 составляет 4 года.
2. Услуга возврата и обмена доступна для оборудования.
3. Гарантия на программное обеспечение коммутатора составляет 5 лет.
Неуправляемые медиаконвертеры;
Управляемые медиаконвертеры;
Промышленные медиаконвертеры;
Медиаконвертеры PoE
30 дней 30 дней 2 года  
Межсетевые экраны Недоступно 90 дней 1 год  
Шнуры питания IEC60320;
Шнуры питания NEMA
30 дней 30 дней Пожизненный

Беспроводная точка доступа;
Контроллер беспроводной локальной сети;
Конференц-Камера
Недоступно Недоступно 3 года 1. #108704, #108706, #108708, #115389, #115390, #115391, #115392, #123820 поддержка 30-дневного возврата.
2. Гарантия на программное обеспечение #108704, #108706, #108708, #115389, #115390, #115391, #115392, #123820 аппаратное обеспечение и силовой модуль составляет 3 года.
Корпоративные маршрутизаторы;
Аксессуары (Коммутаторы Enterprise);
Аксессуары (беспроводная связь, решение для конференц-связи)
30 дней 30 дней 1 год 1. На шнур питания гарантия не распространяется.
2. 30-дневный возврат недоступен для #88440#71172
3. Гарантия на #71172 отсутствует, гарантия на #88440 составляет 3 года.
Шлюз;
PCIe Сетевые адаптеры ;
30 дней 30 дней 3 года
TAP Ответвители Недоступно Недоступно 5 лет  
KVM Недоступен Недоступен 2 года  
Заказные шнуры питания Недоступен Недоступен Расходн  
ConnectX® SmartNICs;
Extenders;
Разъемы питания PDU;
Источник питания UPS;
Z-Lock блокировка шнуры питания
Недоступен Недоступен 1 год Гарантия на аппаратное обеспечение ConnectX® SmartNICs составляет 1 год.
Модули
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
100G/400G Модули;
50G/40G/25G Модули;
SFP Модули
30 дней 30 дней 5 лет 1. Для продуктов с оптоволоконными трансиверами (кроме аксессуаров для трансиверов), если в течение 1 года после даты доставки возникнут проблемы с качеством, вы все равно можете воспользоваться услугой обмена. То же ниже.
2. Гарантия на CFP-LR4-40G 1 год.
10G Конвертеры;
8G/10G/16G/32G FC;
25G Промышленный (Industrial) SFP28 Модуль;
25G Промышленный (Industrial) BiDi SFP28 Модуль;
100G Промышленный (Industrial) QSFP28 Модуль;
Набор инструментов для обновления прошивки;
Loopback Модули
30 дней 30 дней 5 лет  
Кабель DAC (Direct Attach Cable Twinax);
Кабель AOC (Active Optical Cable);
Кабель DAC/AOC Breakout
30 дней 30 дней 5 лет Возврат или обмен не доступен для совместимых кабелей XFP & Совместимые кабели HP, если только нет проблем с качеством.
10G SFP+; 10G BiDi SFP+;
10G CWDM SFP+;
10G DWDM SFP+;
10G XFP/X2/XENPAK;
Заказные 32G/16G/10G;
Цифровые видео Модули;
PON Модули
30 дней 30 дней 5 лет За исключением SR, LR, LRM и ER, другие совместимые с HP модули не предоставляют услуги возврата или обмена, если нет проблем с качеством.
10G Промышленный (Industrial) SFP+ Модуль;
10G Промышленный (Industrial) BiDi SFP+ Модуль;
10G Промышленный (Industrial) WDM SFP+ Модуль
30 дней 30 дней 5 лет За исключением SR, LR и ER, услуга возврата или обмена не доступна для других совместимых с HP модулем, если нет проблем с качеством.
Аксессуары для модуля 30 дней 30 дней 5 лет 30-дневный возврат не доступен для заказных этикеток и пластиковой упаковки раскладушки box.
Кабельные сборки
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
MTP®/MPO Кабели 30 дней 30 дней 1 год1. Не влияя на вторичные продажи, товары со склада (за исключением специализированных оптоволоконных кабелей MTP®/MPO и переходных кабелей MTP®/MPO) можно вернуть в течение 30 дней.
2. На заказные кабели MTP®/MPO и переходные кабели MTP®/MPO не предоставляется никаких гарантий.
Оптические патч-кодры;
Высокоплотные патч-корды;
Оптические пигтейлы
30 дней 30 дней 1 год 1. Не влияя на вторичные продажи, товары со склада (кроме нестандартных кабелей и нестандартных пигтейлов) можно вернуть в течение 30 дней.
2. Нет никакой гарантии на заказных кабели и пигтейли.
Кабели для внутренней/внешней прокладкиНедоступно Недоступно Расходный1. Гарантийный срок на бронированные кабели and FTTA кабели (тандартные изделия) 1 год.
2. Для бронированных кабелей и FTTA кабелей, в случае отсутствия влияния на вторичные продажи, 30-дневный возврат доступен для товаров на складе.
Оптические кабельные сборки 30 дней 30 днейРасходный Не влияя на вторичные продажи, товары со склада можно вернуть в течение 30 дней. 
Стойки & Шкафы
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Стойки & Шкафы 30 дней 30 дней 1 год 1. Ремонтные услуги недоступны для #111804.
2. 30-дневная услуга возврата доступна, если есть проблемы с качеством или не используется/не открывается..
Оптические кассеты 30 дней 30 дней 1 год В случае, если это не влияет на вторичные продажи, 30-дневный возврат доступен только для стандартных товаров на складе.
Оптические панели;
Оптические кроссы
30 дней 30 дней 1 год  
FHU MTP®/MPO-LC Breakout панель 30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат доступен только для #43552, #43514 (в случае, если это не влияет на вторичные продажи)
Управление кабелем 30 дней 30 дней 1 годГарантия на кабельные стяжки и этикетки для кабелей не распространяется.
WDM & Оптический доступ
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
DWDM Mux Demux;
CWDM Mux Demux
30 дней 30 дней 3 года 1. 30-дневный возврат доступен только для #35887, #33485, #72430, #72433, #84492, #33489, #78163, #42937, #42972.
2. Гарантия на #109705 составляет 2 года.
Модули усилителя;
Компенсация дисперсии
30 дней 30 дней 2 года 30-дневный возврат доступен только для #72283, #72284, #36524#65781, #65779.
DWDM Add & Drop;
CWDM Add & Drop;
FMU Шасси & Аксессуары;
Заказные Mux Demux & OADM;
Мониторинга оптических волокон
Недоступно Недоступно 1 год  
Линия защиты;
Шасси & Аксессуары
30 дней 30 дней 1 год 1. Гарантия на серию M6200 составляет 2 года.
2. Для категории защиты линии 30-дневный возврат доступен только для серии M6200.
3. Для шасси & аксессуаров 30-дневный возврат доступен только для #39214, #107371, #111052, #107373.
DWDM Red/Blue Фильтры Недоступно Недоступно 1 год Гарантия на серию М6200 составляет 2 года.
Пассивные оптические компоненты, прекращениеНедоступно Недоступно Расходный 1. 30-дневный возврат доступен для оптических аттенюаторов и горячей клеммной коробки на складе, гарантийный срок #50550 составляет 1 год.
2. Гарантийный срок на разветвители PLC составляет 1 год, а 30-дневный возврат доступен только для стандартных изделий на складе.
Сеть OTN 100G/200G 30 дней 30 дней 2 года30-дневный возврат для транспортной платформы 8x 200G доступен только для стандартных товаров на складе.
LWDM Mux Demux Недоступно Недоступно 3 года
Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Патч-корды;
Претерминированные кабельные сборки
30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат или ремонт не предоставляются для заказных кабелей.
Кабели витая пара 30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат или ремонт разъемов и разъемов RJ45 невозможен.
Патч-панели & Лицевые панели 30 дней 30 дней 1 год 1. На настенные пластины и разъемы Ethernet гарантия не распространяется.
2. 30-дневная услуга возврата не доступна для категории Настенных пластин Ethernet и разъемов (за исключением настенных пластин).
Тестеры & Инструменты
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Оптические очистки 30 дней 30 дней Расходный Возврат или обмен недоступен для #92752.
Базовые тестеры оптики;
Предварительное Испытание Волокна
30 дней 30 дней 1 год 1. 30-дневное обслуживание возврата или ремонта не доступно для коробок запуска волокна OTDR.
2. 30-дневный возврат для оптической инспекции доступен только для стандартных товаров на складе.
Оптические полировки & Сращивания;
Оптические инструменты;
Инструмент и тестеры
Недоступно Недоступно Расходный Гарантия на #13325, #13311, #13314, #13316 составляет 1 год.


Вы успешно поделились.

Написать отзыв о FS

Благодарим за обращение к FS. Для получения немедленной помощи, пожалуйста, свяжитесь с нами через FS Поддержка или Онлайн чат

Оцените ваш общий опыт с FS *

1
2
3
4
5
Ужасно Отлично

Выберите тему вашего отзыва.*

0/

Если вы хотите получить от нас ответ, оставьте свои контактные данные.