Fs logo.svg

FS Гарантия

Последнее обновление: 9 марта 2020 г.
Распечатать Скачать
FS устанавливает гарантийные сроки на основе материалов, качества изготовления, коэффициента использования и наличия запасных частей для каждого продукта, на который распространяется право возврата с возмещением стоимости, заменой или ремонтом в зависимости от ситуации. Для товаров, доступных для возврата или обмена, запрос должен быть представлен в окне возврата/обмена. Для расходных материалов отсутствует гарантийный срок и техническое обслуживание.
Гарантия предоставляемая компанией FS, распространяется только на продукты с дефектом, возникающие при нормальном использовании, и не включает неисправности или сбои, возникшие в результате неправильного использования, небрежного обращения, изменения, проблем с электропитанием, использования не в соответствии с инструкциями по эксплуатации продукта, при стихийных бедствиях, неправильной установки или неправильной эксплуатации или ремонтом произведенными кем-либо, кроме FS или авторизованного поставщика услуг FS.
Любой ремонт или замена не продлит срок гарантии товара. По запросу клиента и по собственному усмотрению FS, перед того, как ФС получит неквалифицированный товар, заменяющий товар может быть отправлен. В случае, если предполагаемое несоответствие не обнаружено FS после обоснованного запроса, с клиента может взиматься плата за пополнение запасов в размере 15% от покупной цены, которая включает в себя стоимость доставки, трудозатраты, недостающие части и другие связанные с этим расходы.
Корпоративные сети
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Ethernet Коммутаторы 30 дней 30 дней 5 лет 1. Гарантийный срок для #84912, #72946, #72944, #72945, #73457, #80365, #73459, #90130, #90131, #90132, #103011 составляет 4 года.
2. Гарантия на программное обеспечение коммутатора Cumulus - 1 год.
Сетевые адаптеры, серверы 30 дней 30 дней 3 Года USB-адаптеры являются расходными материалами и не дают никаких гарантий.
Ethernet Медиаконвертеры 30 дней 30 дней 2 года  
Маршрутизаторы;
PoE Разделители/Инжекторы
30 дней 30 дней 1 год  
Безопасности Недоступно 90 дней 1 год  
Аксессуары для Etherent коммутаторов Недоступно Недоступно 1 год Шнур питания коммутатора не имеет гарантийного срока.
PDU, UPS, Система питания Недоступно Недоступно 1 год Кабели питания IEC60320 и NEMA имеют пожизненную гарантию и могут быть возвращены для обмена.
Беспроводная связь;
Видеоконференция
Недоступно Недоступно 3 года  
TAP Ответвители Недоступно Недоступно 5 лет  
Конвертеры;
KVM
Недоступно Недоступно 1 год Гарантия на KVM составляет 2 года.
Оптические модули
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
400G/200G/100G Модули;
50G/40G/25G Модули;
SFP Модули;
Беспроводная Сеть 5G;
Набор Инструментов для Обновления Прошивки для SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28
30 дней 30 дней 5 лет Услуга обмена по-прежнему доступна, если возникают проблемы с качеством в течение 1 года.
Кабель DAC (Direct Attach Cable Twinax);
Кабели AOC (Active Optical Cable);
DAC/AOC Breakout Кабели
30 дней 30 дней 5 лет Возврат и обмен невозможны для XFP & HP совместимых кабелей, если не возникли проблемы с качеством.
32G/16G/10G Модули;
Цифровое Видео Модули;
PON Модули;
30 дней 30 дней 5 лет За исключением SR, LR, LRM и ER, услуга возврата или обмена недоступна для других HP совместимых модулей, если только не возникнут проблемы с качеством.
Аксессуары для модулей 30 дней 30 дней 5 лет 30-дневный возврат не доступен для заказных этикеток.
Кабельные сборки
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Кабели MTP;
Кабели MPO
Недоступно 30 дней 1 год Услуга обмена доступна, если товар неисправен по прибытии (исключая заказные кабели и кабели MTP).
Оптические патч-кодры;
Высокоплотные Патч-корды;
Оптические Пигтейлы;
Бронированные патч-корды
Недоступно 30 дней 1 год Услуга обмена доступна, если товар неисправен по прибытии (исключая заказные кабели).
Заказные бронированные патч-корды;
Оптические Кабели для Военных Нужд;
PM Оптические Кабели;
Претерминированные Многоволоконные Кабели;
Оптические Кабели
Недоступно Недоступно Расходный  
Оптические Адаптеры & Разъемы Недоступно Недоступно Расходный 30-дневный возврат доступен для LC / SC Loopbacks и оптоволоконных адаптеров, если есть проблемы с качеством.
Стойки & Шкафы
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Стойки & Шкафы;
Оптические кроссы;
Оптичсекие панели
30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат не доступен для #28952.
MTP Оптические кассеты;
MPO Оптические кассеты;
TAP Оптические кассеты
30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат доступен только для товаров в наличии.
Оптические кассеты;
Кабельные Органайзеры Горизонтальные;
Кабельные Органайзеры Вертикальные
30 дней 30 дней 1 год  
MTP-LC Breakout Панели 30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат доступен только для#43552, #43514.
Кабельные Хомуты;
Этикетки для Кабелей
30 дней 30 дней Расходный  
Система Кабельных Каналов Недоступно Недоступно Расходный  
WDM & Оптический доступ
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
DWDM Mux Demux;
CWDM Mux Demux
30 дней 30 дней 3 года 30-дневный возврат доступен только для #35887, #33485, #72430, #72433, #84492, #33489, #78163, #42937, #42972.
Оптические Усилители;
Модули Компенсатора Дисперсии
30 дней 30 дней 2 года 30-дневный возврат доступен только для #72283, #72284, #36524, #36501, #65781, #65779.
DWDM Add & Drop;
Мини CCWDM Модули;
CWDM Add & Drop;
FMU Монтажное Шасси;
Заказные Mux Demux & OADM
Недоступно Недоступно 1 год  
Модули OLP/OBP;
DWDM Blue/Red Фильтры;
Переменные Оптические Аттенюаторы;
Шасси & Аксессуары для инфраструктурных модулей
Недоступно Недоступно 1 год 30-дневный возврат доступен для #39214.
Пассивные оптические компоненты Недоступно Недоступно Расходный 30-дневный возврат доступен для оптических аттенюаторов и PLC разветвителей в наличии.
WDM Транспондер/Мультиплексор 30 дней 30 дней 2 года Для транспондера 10G (OEO) 30-дневный возврат доступен только для #30515.
Оптическое Окончание Недоступно Недоступно Расходный 30-дневный возврат доступен для оптических боксов и оптических настенных розеток
Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Патч-корды;
Претерминированные Кабельные Сборки
30 дней 30 дней 1 год Услуга возврата или ремонта недоступна для заказных кабелей.
Кабели Витая Пара 30 дней 30 дней 1 год Услуга возврата или ремонта недоступна для кабельных сборок.
Патч-панели 30 дней 30 дней 1 год Ремонт недоступен для сетевых настенных панелей и соединителей & разъемов.
30-дневный возврат не доступен для соединителей & разъемов.
Тестеры & Инструменты
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Оптические Очистки 30 дней 30 дней Расходный  
Базовые тестеры оптики;
Передовые тестеры оптики
30 дней 30 дней 1 год Услуга возврата или ремонта недоступна для катушек с кабелем для OTDR.
Оптические полировки & & сращивания;
Оптические инструменты;
Инструмент и тестеры
Недоступно Недоступно Расходный Гарантия на #13325, #13311, #13314, #13316 составляет 1 год.


Спасибо Вам за отзыв.

Написать отзыв о FS

Благодарим за обращение к FS. Для получения немедленной помощи, пожалуйста, свяжитесь с нами через Центр помощи или Онлайн чат

Оцените ваш общий опыт с FS *

1
2
3
4
5
Ужасно Отлично

Выберите тему вашего отзыва.*

0/1000

Если вы хотите получить от нас ответ, оставьте свои контактные данные.