FS устанавливает гарантийные сроки на основе материалов, качества изготовления, коэффициента использования и наличия запасных частей для каждого продукта, на который распространяется право возврата с возмещением стоимости, заменой или ремонтом в зависимости от ситуации. Для товаров, доступных для возврата или обмена, запрос должен быть представлен в окне возврата/обмена. Для расходных материалов отсутствует гарантийный срок и техническое обслуживание.
Гарантия предоставляемая компанией FS, распространяется только на продукты с дефектом, возникающие при нормальном использовании, и не включает неисправности или сбои, возникшие в результате неправильного использования, небрежного обращения, изменения, проблем с электропитанием, использования не в соответствии с инструкциями по эксплуатации продукта, при стихийных бедствиях, неправильной установки или неправильной эксплуатации или ремонтом произведенными кем-либо, кроме FS или авторизованного поставщика услуг FS.
Любой ремонт или замена не продлит срок гарантии товара. По запросу клиента и по собственному усмотрению FS, перед того, как FS получит неквалифицированный товар, заменяющий товар может быть отправлен. В случае, если предполагаемое несоответствие не обнаружено FS после обоснованного запроса, с клиента может взиматься плата за пополнение запасов в размере 15% от покупной цены, которая включает в себя стоимость доставки, трудозатраты, недостающие части и другие связанные с этим расходы.
Корпоративные сети
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Enterprise Коммутаторы;
Коммутатор ЦОД
30 дней 30 дней 5 years 1. Гарантия на #84912, #72946, #72944, #72945, #80365, #90130, #90131, #90132, #103011 это 4 года.
2. Услуга возврата и обмена доступна для оборудования.
3. Гарантия на программное обеспечение Cumulus коммутатор составляет 1 год.
Ethernet Медиаконвертеры 30 дней 30 дней 2 года  
Межсетевые экраны Недоступно 90 дней 1 год  
PDU, UPS, Система питания Недоступно Недоступно 1 год 1. Шнуры питания IEC60320 и шнуры питания NEMA имеют пожизненную гарантию и могут быть возвращены для обмена.
2. На заказные шнуры питания гарантия не распространяется.
Беспроводная точка доступа;
Контроллер беспроводной локальной сети;
Конференц-Камера
Недоступно Недоступно 3 года 1. #108704#108706#108708 поддержка 30-дневного возврата..
2. Гарантия на программное обеспечение #108704#108706 аппаратное обеспечение и силовой модуль составляет 3 года.
Аксессуары30 дней 30 дней1 год 1. 30-дневный возврат недоступен для #88440#71172 .
2. Гарантия на #71172 , отсутствует, гарантия на #88440 составляет 3 года.
Шлюз;
Сетевые адаптеры;
USB адаптеры
30 дней 30 дней 3 years USB адаптер является расходным материалом и не подлежит гарантии.
TAP Ответвители Недоступно Недоступно 5 лет  
Конвертеры;
KVM
Недоступно Недоступно 1 год Гарантия на KVM составляет 2 года.
Модули
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
100G/400G Модули;
50G/40G/25G Модули;
SFP Модули
30 дней 30 дней 5 лет
10G Конвертеры;
8G/10G/16G/32G FC;
25G Промышленный (Industrial) SFP28 Модуль;
25G Промышленный (Industrial) BiDi SFP28 Модуль;
100G Промышленный (Industrial) QSFP28 Модуль;
Набор инструментов для обновления прошивки;
Loopback Модули
30 дней 30 дней 5 лет  
Кабель DAC (Direct Attach Cable Twinax);
Кабель AOC (Active Optical Cable);
Кабель DAC/AOC Breakout
30 дней 30 дней 5 лет Возврат или обмен не доступен для совместимых кабелей XFP & Совместимые кабели HP, если только нет проблем с качеством.
10G SFP+; 10G BiDi SFP+;
10G CWDM SFP+;
10G DWDM SFP+;
10G XFP/X2/XENPAK;
Заказные 32G/16G/10G;
Цифровые видео Модули;
PON Модули
30 дней 30 дней 5 лет За исключением SR, LR, LRM и ER, другие совместимые с HP модули не предоставляют услуги возврата или обмена, если нет проблем с качеством.
10G Промышленный (Industrial) SFP+ Модуль;
10G Промышленный (Industrial) BiDi SFP+ Модуль;
10G Промышленный (Industrial) WDM SFP+ Модуль
30 дней 30 дней 5 лет За исключением SR, LR и ER, услуга возврата или обмена не доступна для других совместимых с HP модулем, если нет проблем с качеством.
Аксессуары для модуля 30 дней 30 дней 5 лет 30-дневный возврат не доступен для заказных этикеток и пластиковой упаковки раскладушки box.
Кабельные сборки
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
MTP®/MPO Кабели 30 дней 30 дней 1 год1. Не влияя на вторичные продажи, товары со склада (за исключением специализированных оптоволоконных кабелей MTP®/MPO и переходных кабелей MTP®/MPO) можно вернуть в течение 30 дней.
2. На заказные кабели MTP®/MPO и переходные кабели MTP®/MPO не предоставляется никаких гарантий.
Оптические патч-кодры;
Высокоплотные патч-корды;
Оптические пигтейлы
30 дней 30 дней 1 год 1. Не влияя на вторичные продажи, товары со склада (кроме нестандартных кабелей и нестандартных пигтейлов) можно вернуть в течение 30 дней.
2. Нет никакой гарантии на заказных кабели и пигтейли.
Кабели для внутренней/внешней прокладкиНедоступно Недоступно Расходный1. Гарантийный срок на бронированные кабели and FTTA кабели (тандартные изделия) 1 год.
2. Для бронированных кабелей и FTTA кабелей, в случае отсутствия влияния на вторичные продажи, 30-дневный возврат доступен для товаров на складе.
Оптические кабельные сборки 30 дней 30 днейРасходный Не влияя на вторичные продажи, товары со склада можно вернуть в течение 30 дней. 
Стойки & Шкафы
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
FHD LC SC MTP® FAP;
FHD Оптические кроссы;
Аксессуары для кроссов;
Стойки & Шкафы
30 дней 30 дней 1 год 1. Ремонтные услуги недоступны для #111804.
2. 30-дневная услуга возврата доступна для стеллажей & шкафов , если есть проблемы с качеством или они не используются/не открываются.
FHD Оптические кассеты;
FHZ MTP®-LC Оптические кассеты
30 дней 30 дней 1 год Не влияя на вторичные продажи, только стандартные складские товары могут обеспечить возврат в течение 30 дней.
Модульные панели серии FHD;
Оптические кроссы серии FHD;
FHU 1U Патч-панели;
FHZ Premium Ultra Оптические кроссы;
Горизонтальный кабельный органайзер;
Вертикальный кабельный органайзер
30 дней 30 дней 1 год  
FHU MTP®-LC Breakout Панели 30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат доступен только для #43552, #43514 (в случае не влияющих на вторичные продажи).
Кабельные хомуты;
Этикетки для кабелей
30 дней 30 дней Расходный  
WDM & Оптический доступ
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
DWDM Mux Demux;
CWDM Mux Demux
30 дней 30 дней 3 года 30-дневный возврат доступен только для #35887, #33485, #72430, #72433, #84492, #33489, #78163, #42937, #42972.
Оптические усилители;
Модули компенсатора дисперсии
30 дней 30 дней 2 года 30-дневный возврат доступен только для #72283, #72284, #36524, #65781, #65779.
DWDM Add & Drop;
CWDM Add & Drop;
FMU Шасси & Аксессуары;
Заказные Mux Demux & OADM
Недоступно Недоступно 1 год  
Модули OLP/OBP;
DWDM Blue/Red Фильтры;
Переменные Оптические Аттенюаторы;
FMT Шасси & Аксессуары
Недоступно Недоступно 1 год 30-дневный возврат доступен для #39214.
Пассивные компоненты, ТерминацияНедоступно Недоступно Расходный 1. 30-дневный возврат доступен для оптических аттенюаторов и горячей клеммной коробки на складе, гарантийный срок #50550 составляет 1 год.
2. Для PLC разветвителей его гарантийный срок составляет 1 год, а 30-дневный возврат доступен только для стандартных товаров на складе.
Сеть OTN серии M6500;
Сеть WDM серии M6200;
Сеть WDM серии M6800
30 дней 30 дней 2 года1. 30-дневный возврат для сети WDM серии M6200 и сети WDM серии M6800 доступен только для стандартных товаров, имеющихся в наличии.
2. 330-дневный возврат недоступен для нового Red/Blue фильтра DWDM.
Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Патч-корды;
Претерминированные кабельные сборки
30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат или ремонт не предоставляются для заказных кабелей.
Кабели витая пара 30 дней 30 дней 1 год 30-дневный возврат или ремонт не предоставляются для кабельных сборок & инструментов.
Патч-панели & Лицевые панели 30 дней 30 дней 1 год 1. На лицевую панель и переходное гнездо не распространяется гарантия.
2. Переходное гнездо и Jacks не предлагает 30-дневную услугу возврата.
Тестеры & Инструменты
Подкатегория Срок
возврата
Срок
обмена
Гарантийный
срок
Примечания
Оптические очистки 30 дней 30 дней Расходный Возврат или обмен недоступен для #92752.
Базовые тестеры оптики;
Предварительное Испытание Волокна
30 дней 30 дней 1 год 1. 30-дневное обслуживание возврата или ремонта не доступно для коробок запуска волокна OTDR.
2. 30-дневный возврат для оптической инспекции доступен только для стандартных товаров на складе.
Оптические полировки & сращивания;
Оптические инструменты;
Инструмент и тестеры
Недоступно Недоступно Расходный Гарантия на #13325, #13311, #13314, #13316 составляет 1 год.


Вы успешно поделились.

Написать отзыв о FS

Благодарим за обращение к FS. Для получения немедленной помощи, пожалуйста, свяжитесь с нами через Центр помощи или Онлайн чат

Оцените ваш общий опыт с FS *

1
2
3
4
5
Ужасно Отлично

Выберите тему вашего отзыва.*

0/

Если вы хотите получить от нас ответ, оставьте свои контактные данные.