Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

#36157
#36157
39,00 € HT
FS P/N: QSFP-SR4-40G
46,80 € TTC
FS P/N: QSFP-SR4-40G
79.3K Vendus
939 Commentaires
30 Questions
5417 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le vendredi 19 août

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.3W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
Prise en charge de l'Application Breakout 40G à 4x10G
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Le Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ adopte des connecteurs Mâles MTP/MPO 12 Fibres, permettant de relier jusqu'à 150m sur OM4 MMF (100m sur OM3). Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 et à la norme 4 x 10GBASE-SR. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP+ MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications telles que les centres de données, les réseaux de campus et de calcul, les interconnexions au sein et entre les switchs, routeurs, NIC et équipements de transmission.

Spécifications du Produit
Cisco Compatible
QSFP-40G-SR4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi.
42Gbps (4×10.5Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
150m@OM4/100m@OM3
Connecteur
Mâle MTP/MPO-12
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-7.6~1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Budget de Puissance
3.5dB
Surcharge du Récepteur
2.4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1.3W
Rapport d'Extinction
> 3dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
FEC Hôte
Supporté
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Protocoles
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Scénario 1
Scénario 2
Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits
Scénario 5
Voir les produits

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (30)Breakout 4x10G (2)Compatible Modules (2)Matching Cables (2)Transmission Distance (2)Application (1)Catalyst Series (1)CE (1)Certification (1)Connectors (1)Lead Time (1)Matching Product (1)MTP vs LC (1)Nexus Series (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Policy (1)Power Budget (1)Product Recommendation (1)TAA Compliant (1)TX Power (1)Warranty (1)
Q :

Par J***s le 03/03/2022

R :

Par FS.COM le 07/03/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

D

D***n

United Kingdom

02/08/2022
5.0
The 40G/10G modules and cables have been working great, I love the FSBox to program the SFP it’s such a neat tool.
Achat Vérifié
Utile (1)
Commentaire (0)

Ressources

39,00 € HT

46,80 € TTC

5417 En Stock

FS Online Chat