Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

#96427
Jusqu'à 144 Fibres (LC) ou 1,152 Fibres (MTP®-24)

70,00 € HT

84,00 € TTC

FS P/N: FHD-1UFMT-N

  • 22.4K Vendus
  • 101 Commentaires
  • 1 Question
247 En Stock, 
·1071

En Stock, Entrepôt U.S.

·109

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 20 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Jusqu'à 144 Fibres

Le tiroir optique FHD de montage en rack 1U peut acceuillir 4 cassettes modulaires ou panneaux d'adaptateur à fibre optique MTP® de série FHD. Il fournit un système flexible à haute densité pour maximiser l'utilisation de l'espace du rack et minimiser l'espace au sol.

Il a été amélioré par rapport à la dernière génération afin de simplifier l'opération, le panneau supérieur pouvant être retiré sans outil, ce qui facilite la gestion des câbles.

La Série FHD à Haute Densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et applications d'entreprise.
Spécification du Produit
Nombre d'Espaces en Rack1UNombre de Fibres144 Fibres Maxi.
Type de TiroirMontage en RackMateriau1.2mm SPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIADimensions (H x W x D) 1.73'' x 16.93'' x 11.17'' (44 x 430 x 283.6mm)
ConformeTIA/EIA-568-C.3ApplicationAdapté pour Cassettes/FAP de la Série FHD

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 1G-1G/10G-10G pour Câblage Backbone du Centre de Données (MDA-HDA) et Gestion des Câbles pour Maximiser la Densité sur un Espace Déterminé.
*Les Cassettes MTP®-12 de Type A et AF doivent être utilisées par Paire.

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

#57037

73,00 €

#70361

132,00 €

#57016

73,00 €

#96427

70,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Jaune

69,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Module SFP+ 10BASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré Empilable, 24 Ports SFP+ 10Gb et 4 RJ45 Gigabit, 2 Uplink QSFP+ 40Gbs, S5900-24S4T2Q

2.466,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Attaches de Câble Réutilisables Dos à Dos, 25m/Rouleau 1000in.L x 0,48in.W - Noir

20,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Conception Compacte pour Économiser de l'Espace
  • Conception 1U peu encombrante, montage sur rails 19" Standard EIA.
  • Jusqu'à 4 cassettes ou FAPs par rack pour une densité maximale du champ de brassage.
  • La conception modulaire permet plusieurs types de connecteurs dans chaque tiroir.
Tiroirs de Montage en Rack Conception Compacte pour Économiser de l'Espace

Un Véritable Savoir-Faire Technique dans les Moindres Détails

Le couvercle supérieur en acier amélioré est coulissant et amovible et ne nécessite aucun outil lors de l'installation pour l'accès aux câbles et aux connecteurs.

Tiroirs de Montage en Rack Un Véritable Savoir-Faire Technique dans les Moindres Détails
  • Tiroirs de Montage en Rack Desserrez la vis arrière manuellement et faites glisser le couvercle supérieur pour une gestion plus facile des câbles.
    Desserrez la vis arrière manuellement et faites glisser le couvercle supérieur pour une gestion plus facile des câbles.
  • Tiroirs de Montage en Rack Les goujons permettent d'installer des plateaux d'épissures optiques et des bobines de gestion.
    Les goujons permettent d'installer des plateaux d'épissures optiques et des bobines de gestion.
  • Tiroirs de Montage en Rack Peut accueillir les panneaux d'adaptateur FHD ou les cassettes MTP®/MPO.
    Peut accueillir les panneaux d'adaptateur FHD ou les cassettes MTP®/MPO.

Diverses Solutions de Câblage Modulaire

Le tiroir optique de la série FHD offrit une polyvalence et flexibilité avec une solution entièrement modulaire pour une variété d'applications de jarretières optiques, de terminaison et d'épissure de fibre optique.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20191202/15752777915de4d4dfd448b9.91538136.jpeg

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

62,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu) , Manchon en Céramique

16,00 €

#42459

12,00 €

#64246

14,00 €

#13663

3,20 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

62,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu) , Manchon en Céramique

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

62,00 €

Cassette FHD MTP®-24, 24 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 12x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

123,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

99,00 €


Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

Avec un emballage en carton et fixé par du coton perlé, protégeant ainsi les articles contre la poussière, les chocs, l'usure et l'humidité.

Tiroirs de Montage en Rack Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

Accessoires Inclus avec le Tiroir Optique

Chaque tiroir est livré avec un ensemble d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines pour une installation correcte et des serre-câble pour la gestion des câbles. Cliquez ici pour plus d'instructions d'installation.

Bobine x2
Support de Réduction de Traction x2
Serre-Câble en Boucle x2
Oeillet x4
Vis M4 * 8mm x4 et Écrou M4 x8
Vis M6 * 15mm x4 et Écrou M6 x4
Paquet de Vis x1
Pince d'Entrée Biseautée Adhésive x2
Rivet en Plastique x4
Serre-Câbles en Nylon x4
Attache-Câbles x6
Étiquette d'Avertissement Laser x1
Tournevis x1
Guide d'Installation x1
Connectez-vous pour Poser une Question
  • Q :

    What is the difference between this enclosure #96427 and the last generation? Par H***m le 13/09/2020

    R :

    Both of them can be used with FHD cassettes and adapter panels, up to 144 fibers. Compared with the last generation, this enclosure #96427 has been upgraded to simplify the operation, the top panel could be tool-less removed, which makes the cable management more convenient. The top plate of the last generation needs to be moved after removing 6 screws with a screwdriver. Par L***t le 13/09/2020

    1 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
101 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.