Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

#29123
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
36 Commentaires 15 Questions
Partager
Fermer
3.232,00 €
FS P/N: S5850-48S6Q
38 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·16

En Stock, Entrepôt U.S.

·41

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arrivée prévue pour le ven. 24 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Commutateur SFP+ 10Gb avec Uplinks 40Gb (48*10Gb + 6*40Gb) pour Centre de Données, S5850-48S6Q


Le S5850-48S6Q est un commutateur ToR/Leaf de haute performance pour répondre aux exigences des réseaux métropolitains, de centre de données et d’entreprises de nouvelle et future génération. C'est un commutateur Ethernet L2/L3 à faible latence qui dispose de 48 ports SFP+ 10Gb et de 6 ports QSFP+ 40Gb dans un format compact 1RU. Il possède un logiciel de système complet avec des protocoles et des applications complets pour faciliter un déploiement et une gestion rapides pour tous les réseaux traditionnels L2/L3. Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc, ce commutateur est idéal pour le centre de données traditionnel ou entièrement virtualisé.

Le S5850-48S6Q est une application rentable dans la couche d'agrégation et la couche de coeur Ethernet pour le Centre de Données et est idéalement conçu pour les charges de travail exigeantes.
Ports48*10Gb, 6*40GbCapacité de Commutation 1.44Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010Largeur de Bande Non Bloquante720Gbps
Latence612nsDébit1071.43Mpps
Trames Jumbo9600 OctetsConsommation Énergétique Typique/Maximale150W/190W
MLAGSupportAlimentations Enfichables à Chaud2 (1+1 redondance)
VxLANSupportVentilateurs Enfichables à Chaud4 (N+1 redondance)
Direction du Flux d'AirAvant-ArrièreGarantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20190802095641_604.png

Visibilité du Trafic et Conception Centrée sur le Dépannage

Le CPU peut capturer toutes les transmissions de paquets. Ainsi, les utilisateurs peuvent analyser le flux du réseau sans outils de sauvegarde externes et la capture peut être basée sur des règles de filtrage

ACL est capable de faire correspondre la tête interne de VxLAN/NvGRE, Il peut donc réaliser la surveillance VM de bout en bout et le dépannage sous l'environnement de réseau superposé

Télémesure au niveau ASIC supporté, incluant chaque latence de paquet, le watermark de latence, l'utilisation de tampon de paquets à temps, micro-éclatement de tampon

Supporter IP fast Ping et L2 Ping

Supporter elephant flow detection.

API RPC Ouverte

Fs 20190802095641_835.png

Conception Scénario Orientée vers le Centre de Données

Supporter VXLAN/NvGRE, y compris Routage/Pontage

Supporter ECN et PFC, etc.

Supporter jusqu'à 64 voies ECMP

Supporter MLAG et VARP

Supporter l'équilibrage de charge statique et dynamique. L'en-tête interne de Vxlan/Nvgre peut participer au calcul de hachage.

Fs 20190802095641_472.png

Conception de Matériel de Qualité pour Centre de Données

Ventilateurs et alimentations redondants et enfichables à chaud

Composants électroniques de haute qualité

Consommation d'alimentation faible

Fs 20190802095641_338.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1G en Cuivre

10G SFP+, 10G BIDI SFP+, 10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+, 10GBASE-T

10G DAC, 10G AOC

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC

Fs 20190802095641_796.png

Fonctionnalités IPv6

NDP

Routage Statique IPv6

RIPnG/OSPFv3

MLD/MLD

Snooping/PIM-SMv6

Tunnel Statique/ISTAP

Tunnel/6 vers 4 Tunnel

Fs 20190802095641_971.png

Système d'Exploitation de Réseau Préchargé

L2/L3

Ethernet Métro

Réseau du Centre de Données

IEEE, IETF et MEF


Arborescence des Produits

Le Commutateur S5850-48S6Q Prend en Charge les Solutions Acycliques du Réseau d'Entreprise en Exécutant OSPF.

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

3m (10ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

53,00 €

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

3m (10ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

5,30 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 SFP+ 10Gb Uplinks, S3900-48T4S

390,00 €


Ressources

Fs 20191022104146_516.jpg

Comment Configurer MLAG (Agrégation des Liens Multi-Châssis)


Points Forts du Produit

Commutateur 10GE d'Agrégation et de Centre de Données

Le S5850-48S6Q offre une architecture à haut débit entièrement distribuée avec une capacité de commutation de 1,44Tbps pour les réseaux, une sécurité et une qualité de service robustes avec des fonctionnalités avancées de couche 2 et 3, y compris BGP, OSPF et VRF.

Switch 1G/10G  Commutateur 10GE d'Agrégation et de Centre de Données

Grande Disponibilité et Flexibilité

Les alimentations et les ventilateurs redondants et enfichables à chaud offrent une résilience supplémentaire, ainsi que des performances élevées, une efficacité opérationnelle et une flexibilité de conception pour les environnements traditionnels, virtualisés et cloud.

Switch 1G/10G  Grande Disponibilité et Flexibilité

Gestion Simplifiée et Fonctions Puissantes

À l'aide de la plate-forme FSOS, le S5850-48S6Q fournit des fonctionnalités étendues de service de centre de données, telles que VxLAN, MLAG, VARP, etc.

Switch 1G/10G  Gestion Simplifiée et Fonctions Puissantes

Vérification de Performance du Commutateur S5850-48S6Q

Le S5850-48S6Q est conforme à la norme IETF RFC2544, qui permet d'évaluer les performances des dispositifs réseau. Le test de débit détermine le niveau d'adaptation d'un dispositif aux applications dans lesquelles une perte de trame minimale est critique.

Switch 1G/10G  Vérification de Performance du Commutateur S5850-48S6Q

Composants du Produit

Câble de Console *1
Cordons d'Alimentation *2
Supports de Montage en Rack *2
Vis de Support *10
Patins en Caoutchouc *4
Câble Cat5e *1
Câble de Mise à Terre *1
Mode d’emploi *1

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est entièrement conforme à la ETL, ce qui indique la conformité aux normes pertinentes de l'industrie pour tout produit électrique ou mécanique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    36 Commentaires

  • 5 Étoiles
    97%
    4 Étoiles
    3%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.