France
Besoin d'Aide?
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
00:31
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max
Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, Type A, MTP® vers 6 x LC Duplex (Aqua), 0,35dB max

#57017
#57017
85,00 € HT
FS P/N: FHD-1MTP6LCDOM4A
102,00 € TTC
FS P/N: FHD-1MTP6LCDOM4A
10.8K Vendus
428 Commentaires
29 Questions
153 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le lundi 04 juill.

Caractéristiques du Produit

Entièrement Compatible avec Tous les Tiroirs Optiques FHD
4 Cassettes dans 1U, Jusqu'à 48 Fibres
Adaptateur MTP® US Conec et Fibre ClearCurve® Corning
Offre d'Adaptateur(s) MTP® Arrière 8/12/24 Fibres Routés vers les Adaptateurs LC/SC/MDC Avant
Les Connecteurs MTP® à Très Faible Perte de 0,35 dB Permettent d'Augmenter le Nombre de Paires Accouplées ou d'Allonger les Distances de Liaison
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cassette Plug-N-Play FHD à Fibre Optique FHD, 12 Fibres Élite MTP®-12 vers LC, 12 Brins OM4 50/125μm MMF

Les modules de cassette à fibre MTP® de la série FHD de FS offrent un adapteur MTP® à 12 fibres à l'arrière du module, acheminées vers des adapteurs LC duplex sur le panneau de brassage frontal, qui s'interconnecte avec des assemblages de câbles à fibre optique à haute densité pour des applications multiples.
Les connecteurs MTP® de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, ce qui permet d'atteindre des niveaux de performance plus élevés par rapport aux connecteurs MPO génériques.

La Série FHD à haute densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et application d'entreprise.

Spécifications du Produit
Nombre de Fibre
12 Fibres
Mode de Fibre
OM4 50/125μm
Type de Connecteur Frontal
LC UPC Duplex (Aqua)
Nombre de Ports LC
6 Ports
Type de Connecteur Arrière
US Conec MTP® UPC (Broche)
Nombre de Ports MTP
1 Port
Adaptateur MTP®
Key Up vers Key Down
Type de Boîtier
Cassette
Matériau du Manchon
Céramique de Zircone
Matériau du Corps de la Cassette
Aluminium (AL5052)
Polarité
Type A
Dimensions (H x W x D)
1.38'' x 4.29'' x 4.64'' (35 x 109 x 118mm)
Perte d'Insertion
MTP ≤ 0.35dB, LC ≤ 0.2dB
Perte de Retour
MTP ≥ 20dB, LC ≥ 30dB
Standard
Conforme aux normes RoHS
Application
Compatible avec les Tiroirs de Série FDH
* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance.
.

Vidéo

MTP/MPO Cassettes à Haute Densité pour le Câblage à Fibre Optique de 40G/100G Breakout

Découvrez les différents types de cassettes MTP®/MPO haute densité de la série FHD et leurs applications.

01:13

Vidéo

MTP/MPO Cassettes à Haute Densité pour le Câblage à Fibre Optique de 40G/100G Breakout 01:13
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Câblage Trunk 25G
Câblage Trunk 10G

Points Forts du Produit

Garantit la Connexion et le Déploiement Rapidement

Les cassettes de fibre optique FHD s'enclenchent rapidement dans les boîtiers et leur design modulaire facilite le déploiement ou l'extension de l'infrastructure au fur et à mesure que le débit du réseau augmente.

Rivets de type Push-lock

Installation par encliquetage sans outil pour faciliter les transferts, ajouts et modifications

Numérotation Claire

Identification visible du port facilite la localisation de la connexion du réseau

Manchons en Céramique de Zircone

Haute précision pour assurer une connexion maximale entre les câbles

Gestion et Maintenance des Liaisons par Fibre Optique grâce aux Couleurs des Adaptateurs
Les couleurs des tiroirs des adaptateurs LC et SC sont conformes aux normes TIA/EIA-568-C.3, ce qui facilite l'identification des fibres et des connecteurs individuels.
Solutions Polyvalentes pour Besoins de Réseau Différents
Jusqu'à 48 fibres LC dans un espace de 1U, les cassettes peuvent être montées dans des boîtiers de rack de la série FHD ou des boîtiers muraux, pouvant être utilisés dans un centre de données ou une entreprise pour des connexions efficaces.

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (29)Application (10)Matching Product (4)Polarity Type (4)MTP® MPO Connector (3)Different Series (2)Product Recommendation (2)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Dimension (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Installation (1)Mating Times (1)Product Comparison (1)Reliability (1)Solutions (1)Specification (1)
Q :

Par B***m le 14/05/2022

R :

Par U***h le 15/05/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
C

C***l

Canada

26/03/2022
5.0
We have been able to test it now and looks everything fine.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

85,00 € HT

102,00 € TTC

153 En Stock

FS Online Chat