Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4SR
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4SR

#99540
Switch de Haute Performance avec fonctions MPLS, VXLAN et MLAG pour Entreprises, Centre de Données et FAI

1.324,00 € HT

1.588,80 € TTC

FS P/N: S5800-48F4SR

  • 256 Vendus
  • 7 Commentaires
  • 9 Questions
40 En Stock, 
·59

En Stock, Entrepôt U.S.

·15

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 12 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Commutateur Ethernet L3 Géré Gigabit à 48 Ports SFP avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4SR

Le S5800-48F4SR est un commutateur Ethernet L3 de haute performance qui dispose de 48 Ports 100M/SFP 1Gb et 4 Ports SFP 10Gb dans un format compact 1U. Le système d'exploitation FSOS offre une prise en charge de fonctionnalités puissantes, en particulier les fonctionnalités de pointe des centres de données : Contrôle de Flux basé sur la Priorité (PFC), Notification Explicite de Congestion (ECN) et TCP du centre de données, etc. Il prend également en charge la fonction MLAG, qui améliore la fiabilité des liaisons réseau des cartes électroniques aux appareils.

Conçu avec une combinaison de matériels et logiciels avancés, ce commutateur est une solution idéale de routage de couche 3 pour les réseaux d'entreprise, de centre de données, métropolitains et d'HCI (Infrastructure Hyper Convergente) de nouvelle génération.
Spécifications du Produit
Ports48x 1G SFP, 4x 10G SFP+Capacité de Commutation176 Gbps
Alimentations Remplaçables à Chaud2 (1+1 Redondance)Taux de Transfert132 Mpps
Nombre de Ventilateur3 (2+1 Redondance)Flux d'AirAvant - Arrière
Adresses MAC114KNombre de VLANs4K
Mémoire Flash8GB (eMMC)DRAM2GB
MLAGSupportéBGPSupporté
Tampon de Paquet9MBGarantie5 Ans

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Le Commutateur S5800-48F4SR Améliore la Haute Redondance par MLAG pour Obtenir une Haute Disponibilité dans le Réseau d'Entreprise

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat5e Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

1,60 €

#90593

2.980,00 €

#11774

5,80 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €

#99540

1.324,00 €

#11774

5,80 €

#11552

17,00 €

Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

#100969

951,00 €

#11552

17,00 €


Points Forts du Produit
S5800-48F4SR
S5800-48T4S
S5500-48T8SP
S5800-8TF12S
S5850-24T16S
S5850-24T16B
S5850-24S2Q
S5850-32S2Q
S5850-48S6Q
S5850-48T4Q
S5850-48S2Q4C
Ports RJ45
-
48 x 1G
48 x 1G
8 x 1G (combo)
24 x 1G
24 x 1G
-
-
-
48 x 10G
-
Ports SFP
48 x 1G SFP
-
-
8 x 1G SFP (combo)
-
-
-
-
-
-
-
Ports PoE
-
-
48 x PoE/24 x PoE+ @740W
-
-
-
-
-
-
-
-
Ports SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
8 x 10G SFP+
12 x 10G SFP+
16 x 10G SFP+
-
24 x 10G SFP+
32 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
-
48 x 10G SFP+
Ports 25G/40G/100G
-
-
-
-
-
16 x 25G SFP28
2 x 40G QSFP+
2 x 40G QSFP+
6 x 40G QSFP+
4 x 40G QSFP+
2 x 40G QSFP+ 2 x 100G QSFP28
Type de Gestion
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Entièrement Géré Plus
Couche de Gestion
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
VLAN, QoS, IGMP Snooping, Aggrégation de Liens
Static Routing, RIP, OSPF, IPv6 support
VxLAN/MPLS/EVPN, Advanced Routing Protocol (BGP/ISIS)
Partiellement Supporté
Partiellement Supporté
Partiellement Supporté
Empilage ou MLAG
MLAG
MLAG
Empilage
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
Alimentations Remplaçables à Chaud 1+1
Maison & Petite Entreprise
PME
Entreprise
Moyenne & Grande Entreprise
Moyenne & Grande Entreprise

Commutateurs non Gérés

Commutateurs Intelligents Gérés Pro

Commutateurs Entièrement Gérés

Commutateurs Entièrement Gérés Plus

Commutateurs Entièrement Gérés Pro

Vitesse de Commutation
10/100M, 1G
10/100M, 1G, 10G
10/100M, 1G, 10G
10/100M, 1G, 10G, 25G, 40G, 100G
10/100M, 1G, 10G, 25G, 40G, 100G
Couche de Gestion
L2+
L2+
L3
L2+/L3
Gestion Web & CLI
Basic VLAN, QoS, IGMP Snooping, Aggrégation de Liens
Network Security (Storm Control, Dos)
L3 Static Routing, IPv6 Support
Empilage ou MLAG
Dépendre des Modèles
Routing Protocol (RIP/OSPF)
Dépendre des Modèles
Dépendre des Modèles
Advanced Routing Protocol (BGP/ISIS)
Dépendre des Modèles
Dépendre des Modèles
Openflow
Dépendre des Modèles
Sécurité Avancée

Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Le commutateur S5800-48F4SR est doté d'une double alimentation redondante 1+1, de ventilateurs 2+1 pour la circulation d'air l'avant vers l'arrière et peut fonctionner avec un ventilateur en panne.

Switch 1G/10G Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux

Vous pouvez désormais gérer vos commutateurs FSOS avec des interfaces de gestion variées, qui prennent en charge SNMP v1/v2/v3, CLI, gestion Web, connexion Telnet et FTP, OAM, SSH2.0 et SSL, etc., pour la surveillance et l'optimisation de vos appareils.

Switch 1G/10G Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux

Utilisez Zabbix pour Surveiller le Commutateur FS via SNMP
Switch 1G/10G Utilisez Zabbix pour Surveiller le Commutateur FS via SNMP

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
7 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
7 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.