France
Besoin d'Aide?
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
01:02
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

#68107

Établir des Liaisons 40G QSFP+ SR4/CSR4 et 100G QSFP28 SR4 pour Centre de Données à Haute Densité

#68107
104,00 € HT
FS P/N: 12FMTPOM4
124,80 € TTC
FS P/N: 12FMTPOM4
5.8K Vendus
462 Commentaires
19 Questions
384 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mercredi 01 juin

Caractéristiques du Produit

Connecteur US Conec MTP® avec Perte d'Insertion Optimal de 0,15dB Typ.
Fibre Corning ClearCurve® avec Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Classification Incendie OFNP (Plenum)
IEC-61754-7 et TIA-604-5 (FOCIS-5)
Idéal pour les Connexions Intérieures 40G/100G
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Câble Trunk MTP Femelle vers MTP Femelle OM4 Multimode

Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs de US Conec MTP et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour les applications de centre de données à haute densité 10/40/100G.

Remarque : Les connecteurs MTP de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, ce qui permet d'atteindre des niveaux de performance plus élevés par rapport aux connecteurs MPO génériques.

Spécifications du Produit
Connecteur A
US Conec MTP Femelle (Sans Broches)
Connecteur B
US Conec MTP Femelle (Sans Broches)
Mode de Fibre
OM4 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G
150m à 850nm
Distance Ethernet 10G
400m à 850nm
Fibre de Verre
Corning ClearCurve®
État de Conformité à RoHS
Conforme
Type de Polissage
UPC vers UPC
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Perte d'Insertion
0.35dB Max (0.15dB Typique)
Perte de Retour
≥ 20dB
Atténuation à 850nm
≤ 2.3dB/km
Atténuation à 1300nm
≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine
3.0mm
Gaine de Câble
Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation
66N
Charge de Traction à Long Terme
50N
Température de Fonctionnement
-10°C ~ +70°C
Température de Stockage
-40°C ~ +85°C
* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance.
.

Centre de Test

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.

Centre de Test

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Points Forts du Produit

Une Qualité de Fabrication Supérieure Garantit une Transmission Stable
Les connecteurs MTP® sont le format de style MPO éprouvé et fiable, offrant des performances multifibres et mécaniques de pointe.
Perte d'Insertion Maximale de 0,35dB
Délivre un signal stable à tout moment et permet une conception flexible du système.
Manchon push-pull Intégré
Accouplement et désaccouplement plus faciles dans les applications extrêmement denses.
Bouchon Anti-Poussière
Réduit le risque d'endommagement des connecteurs et prolonge la durée d'utilisation.
La Fibre Corning ClearCurve® Garantit des Performances Elevées

L'excellente résistance à la flexion et à la compression en fait un choix idéal pour le câblage haute densité.

Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Fibre résistante aux courbures pour angles serrés et chemins de câblage.

Résistance à la Traction 66N

Moins de risque de temps d'arrêt dû à des câbles pincés.

Gaine Extérieure Classée Plénum (OFNP)

Gaine résistante au feu de qualité supérieure et à faible dégagement de fumée.

Câblage de Haute Densité pour Divers Environnements
Minimise les déchets, optimise la gestion des câbles, accélère le déploiement et améliore la flexibilité et la gérabilité pour réduire les coûts d'installation.
Centres de Données
Réseaux de Stockage (SAN)
Salles de Communication
Fibre Propre et en Bon État est Synonyme de Haute Performance
Il est essentiel de garder les extrémités des fibres optiques propres et c'est l'une des exigences les plus importantes pour assurer une connexion fiable et performante.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur IBC MPO.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec cassette de nettoyage.

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (19)Application (5)MTP Cassettes (2)MTP® MPO Connector (2)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Change Polarity and Pins (1)Custom line sequence (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Parameter (1)Polish Type (1)
Q :

Par C***l le 08/12/2021

R :

Par B***h le 09/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
J

J***s

Australia

10/05/2022
5.0
Very good quality cables, the connectors have a nice "click" to them and are secure. Type B works perfect going between switches with MTP/MPO QSFP's.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

104,00 € HT

124,80 € TTC

384 En Stock

FS Online Chat