Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Câbles à Fibre Optique


Applications ProposéesEn Savoir Plus

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Panneau de Brassage Optique Vide de Montage en Rack 1U 19'' avec Lacing Bar et Panneau de Gestion de Câble avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

41,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 12 Adaptateurs MTP Key Up vers Key Down

80,00 €

Panneau de Tiroir Optique Modulaire FHD, 96 Fibres, Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

34,00 €

Tiroir Optique FHX Ultra HD Déchargé, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 12 Cassettes ou Panneaux FHX MTP-12

143,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

12,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 12 Adaptateurs MTP Key Up vers Key Down

80,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 12 Adaptateurs MTP Key Up vers Key Down

80,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, 96 Fibres, Montage en Rack 1U Amélioré, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

125,00 €

Cassette MTP FHD avec 24 Fibres OM4 Multimode, 2 x MTP-12 vers 12 x LC Duplex, Type A

134,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

Assemblages de Câbles Fibre Optique

  • Panneau de Brassage
  • Adaptateurs & Connecteurs
  • Atténuateurs à Fibre Optique
  • Loopback & Testeurs
  • Nettoyage à Fibre Optique
  • Programme d'essais rigoureux

    Inspection de face, perte IL et perte RL.

  • Certification de Qualité

    Certification de qualité CE, RoHS, ISO9001 garantie.

  • Stock Important

    Inventaire suffisant pour l'expédition le jour même.

  • Prix Avantageux

    Câbles de prix de gros pour économiser votre budget de projet.

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.