Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36157

Le module optique QSFP+ est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

4.8
868 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: QSFP-SR4-40G
MFG PART# : QSFP-40G-SR4
Prix :
41,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
1507 pcs en stock, Entrepôt EU
·1217

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·1438

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-SR4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 150m @ OM4 MMF**
Interface MTP/MPO Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant
Puissance d'Émission -5.6~3dBm Sensibilité du Récepteur <-5.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F)
* La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.
**En considérant le engineered links avec une perte budgétaire maximale de 1 décibel.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Module Émetteur-Récepteur Optique Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4

Comment connecter deux modules émetteur-récepteur Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 directement ? Il faut un câble de Type-B femelle MPO/MTP vers femelle MPO/MTP. La figure 1 montre deux modules émetteur-récepteur Cisco 40G QSFP+ SR4 connectés par un câble femelle MTP.

Numéro d'Article ID# Description
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 850nm 150m MTP/MPO
2 43934 1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Câble Trunk, Polarité B, Élite, LSZH Faisceau
3 17931 Générique 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
4 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
5 39700 Nettoyeur d'un Clic pour Connecteur MTP/MPO (600 nettoyages)
6 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Interconnexion de 40G à 10G en Utilisant le Câble Trunk MTP et les Câbles Duplex LC

Le 40G SR4 soutient les distances compatibles avec 10GBASE-SR, qui est de 150m sur fibre multimode. En outre, l'optique SR4 peut supporter 4 connexions individuelles 10G-SR en utilisant le câble Trunk MTP et les câbles duplex LC pour la fibre multimode.

Numéro d'Article ID# Description
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
2 39700 Nettoyeur d'un Clic pour Connecteur MTP/MPO (600 nettoyages)
3 43934 1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Câble Trunk, Polarité B, Élite, LSZH Faisceau
4 43514 Panneau de Brassage Breakout Plat 96 fibres 12x MTP-8 vers LC/UPC OM4 1U, MTP Mâle Elite IL 0,35dB, Polarité A
5 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
6 40180 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) 10G OM4 Jarretière Optique
7 11589 Générique 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC DOM
8 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)

Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-SR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE
Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui est marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com .

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? Par Mueller Répondre à cette question

    Par Mueller 10/12/2017
    Réponse :

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP/MPO trunk cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Par FS.COM

    10 Utiles Commentaires Rapport
  • Question :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock Répondre à cette question

    Par Glasscock 07/15/2017
    Réponse :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM

  • Question :

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 40G SR4 transceivers? Par Jack Johnson Répondre à cette question

    Par Jack Johnson 06/22/2017
    Réponse :

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for MTP/MPO Connector is the best cleaning choice for 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers. Par FS.COM

    11 Utiles Commentaires Rapport
Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 868 commentaires

  • 5 Étoiles
    693
    4 Étoiles
    141
    3 Étoiles
    34
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.