Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO 850nm 150m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO 850nm 150m DOM

#36157
Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO 850nm 150m DOM

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO 850nm 150m DOM

  • 34,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: QSFP-SR4-40G
3906 En Stock,
·406

En Stock, Entrepôt AU

·9301

En Stock, Entrepôt U.S.

·215

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Arriver le mer. 19 déc.
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-SR4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maximal 41.25Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maximale* 150m @ OM4 MMF**
Interface MTP/MPO Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compatible
Puissance d'Émission -5.6~3dBm Sensibilité du Récepteur <-5.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
* La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.
**En considérant un engineered link avec une perte budgétaire maximale de 1 décibel.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion directe pour les émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4

Comment connecter deux émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 directement ? Un câble femelle MPO/MTP vers femelle MPO/MTP de type B est requis. La figure ci-dessous montre deux émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP+ SR4 connectés par un câble femelle MTP.

Numéro d'Article. ID# Description
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM
2 68020 3m (10ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta
3 17931 Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour MMF
4 29123 Switch/Commutateur ToR/Leaf et L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10GE et 6 QSFP+ Uplinks 40G, S5850-48S6Q
5 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Interconnexion de 40G à 10G en Utilisant le Câble Trunk MTP et les Câbles Duplex LC

Le SR4 40G prend en charge les distances compatibles avec 10GBASE-SR, qui est de 150m sur fibre multi-mode. En outre, l'optique SR4 peut prendre en charge 4 connexions 10G-SR individuelles en utilisant le câble Trunk MTP et les câbles LC duplex pour fibre multi-mode.

Numéro d'Article. ID# Description
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM
2 68020 3m (10ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta
3 43514 Tiroir Fibre Optique Breakout Plat 40GB 12x MTP/MPO-8 vers LC/UPC OM4 1U, 96 Fibres
4 40180 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM4 Jarretière Optique Multimode
5 11589 Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
Solution de Modules Optiques Compatibles de FS.COM

Centre de Test :

Démonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-SR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco 6000 NCS-F-SCSW
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco C3850-NM-2-40GCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco 3850WS-C3850-48XS-E
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    884 commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.