Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports 10GBase-T et 4 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48T4Q
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports 10GBase-T et 4 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48T4Q

#69378
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
27 Commentaires 20 Questions
Partager
Fermer

3.734,00 €
FS P/N: S5850-48T4Q
21 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select®, arrivée prévue pour le ven. 24 juill.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Commutateur 10GBase-T (48*10Gb Base-T + 4*40Gb QSFP+) avec Uplinks 40Gb pour Centre de Données, S5850-48T4Q


Le S5850-48T4Q est un commutateur ToR/Leaf de haute performance pour répondre aux exigences du Centre de Données et du réseau d'entreprise. Il fournit une commutation à un débit de ligne complet sur L2/L3 avec 48 ports 10GBase-T et 4 ports uplink 40Gb dans un format compact 1RU. Il possède un logiciel de système complet avec des protocoles et des applications complets pour faciliter un déploiement et une gestion rapides pour tous les réseaux traditionnels L2/L3. Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, VXLAN, NVGRE, SNMP, etc., ce commutateur est idéal pour le centre de données traditionnel ou entièrement virtualisé.

Le S5850-48T4Q est une plate-forme d'agrégation Ethernet rentable pour les applications du Centre de Données et est conçu idéalement pour les charges de travail exigeantes. Le S5850-48T4Q fournit des fonctionnalités de haute disponibilité, les ventilateurs redondants et enfichables à chaud ainsi que des composants électriques de haute qualité.
Ports48*10GBase-T, 4*40GbCapacité de Commutation1.28Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010 533MHzTaux de Transfert952.32Mpps
Trames Jumbo9600 OctetsMLAGSupport
Consommation Énergétique Typique/Maximale350WVxLANSupport
Latence612nsGarantie5 Ans

Arborescence des Produits

Le Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données 10GBase-T S5850-48T4Q Améliore la Fiabilité des Liaisons et la Largeur de Bande des Liaisons Grâce à la Double Connexion Uplink.

Switch/Commutateur de Couche Spine/Agrégation et de Stockage IP 40Gb (20*40Gb + 4*100Gb), S8050-20Q4C

4.489,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

89,00 €

2m (7ft) MTP® Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports 10GBase-T et 4 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48T4Q

3.734,00 €

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

2.513,00 €

1ft (0,3m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

1,40 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €


Vidéo


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est entièrement conforme à la ETL, ce qui indique la conformité aux normes pertinentes de l'industrie pour tout produit électrique ou mécanique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Commutateur de Centre de Données Avancé à Haute Densité

Le S5850-48T4Q est un commutateur Ethernet L2/L3 géré 1U. Doté de 48 ports RJ-45 10GBASE-T et de 4 ports QSFP+ 40G, il peut fournir une capacité de commutation de 1,28 Tbps et prendre en charge un débit allant jusqu'à 952,32Mpps pour les environnements à forte intensité de données.

Switch 1G/10G Commutateur de Centre de Données Avancé à Haute Densité

Conception de Matériel de Haute Disponibilité

L'alimentation et les ventilateurs enfichables à chaud ajoute à la disponibilité du périphérique. Le S5850-48T4Q prend en charge une double alimentation et 4 modules de ventilation enfichables à chaud sans interruption du fonctionnement de l'appareil.

Switch 1G/10G Conception de Matériel de Haute Disponibilité

Excellente Maniabilité

Le S5850-48T4Q supporte les protocoles de gestion avancés tels que SNMPv1/v2/v3 et RMON. L'administrateur réseau peut activer le contrôle via l'interface CLI, l'interface Web et TELNET, ce qui offre une flexibilité maximale pour l'accès et la gestion de l'équipement.

Switch 1G/10G Excellente Maniabilité

Vérification de Performance du Commutateur S5850-48T4Q

Le S5850-48T4Q est conforme à la norme IETF RFC2544, qui permet d'évaluer les performances des dispositifs réseau. Le test de débit détermine le niveau d'adaptation d'un dispositif aux applications dans lesquelles une perte de trame minimale est critique.

Switch 1G/10G Vérification de Performance du Commutateur S5850-48T4Q

Composants du Produit

Câble de Console *1
Cordons d'Alimentation *2
Supports de Montage en Rack *2
Vis de Support *8
Câble de Mise à Terre *1
Mode d’emploi *1

Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    27 Commentaires

  • 5 Étoiles
    96%
    4 Étoiles
    4%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.