Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Études de Cas

    Découvrez comment nos clients bénéficient des solutions FS.

  • Vidéo

    Un moyen rapide et efficace d'en savoir plus sur notre entreprise et nos produits.

  • Téléchargement

    Obtenez les fichiers de support logiciel/matériel pour vos produits.

  • Blog

    Articles de blog pour les centres de données, les entreprises et les réseaux OTN.

Panier
Votre panier est vide.

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique

Notre responsabilité d'offrir la confiance en chaque jarretière optique à la clientèle mondiale

Programme de Test Assuré

FS comprend bien la valeur de la performance de chaque jarretière optique. Chaque câble de FS doit passer la programmation et une série étendue de tests diagnostiques de plate-forme afin d'assurer sa performance. Dans notre centre de test, nous prenons soins de tous les détails du personnel et des équipements. Le personnel professionnel et les équipements de test avancés assurent à nos clients de recevoir les câbles de qualité supérieure.

  • Équipement Professionnel de Test

    Notre programme de test comprenant : test de face d'extrémité, Test d'interféromètre 3D, test d'IL & RL monomode, test d'IL & RL multimode.

  • Processus Rigoureux de Test

    Tous les câbles seront nettoyés pour protéger la face d'extrémité de la contamination, évitant d'affecter la performance des produits.

  • Contrôle Strict de Qualité

    Nous enregistrons les données des câbles après avoir testé et filtré le câble non qualifié afin de fournir des produits qui sont tous de haute qualité.

Nos Avantages

  • Certification de Qualité

    Avoir réussi de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO, CE, RoHS et EIA/TIA

  • Stock Considérable

    Grand stock de câbles à Seattle pour l'expédition le jour même

  • Normes de Test Rigoureuses

    Chaque câble est testé individuellement dans notre centre d'essai

  • Service Qualifié

    Nous insistons sur le service attentif et informé à chaque client

Vidéo de Test

Tests de face d'extrémité, d'interféromètre 3D et d'IL et RL.

La vidéo montrera le processus de test de face d'extrémité, d'interféromètre 3D et d'IL & RL de la jarretière optique. Toutes nos jarretières optiques seront testées sur le poste de test de face d'extrémité. Et l'interféromètre 3D est utilisé principalement pour tester les câbles MTP/MPO, le test de perte d'insertion et de perte de retour est effectué pour les jarretières optiques standard, les câbles uniboot et les câbles blindés.

En Savoir Plus

Notre Centre de Test pour Jarretières Optiques

FS a effectué des tests d'évaluation complets sur les jarretière optiques, y compris la jarretière optique standard, le câble à ultra haute densité, le câble MTP/MPO et le câble pré-connectorisé pour assurer une qualité élevée.

Notre Exposition de Test Optique

Test d'Interféromètre 3D

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage de MTP/MPO, permettant à tous les paramètres de la férule MT polissée de respecter et dépasser les normes industrielles.

Câble Harness MTP/MPO

Câble Trunk MTP/MPO

Test de Face d'Extrémité

Les connecteurs optiques propres sont primordiaux pour fournir une infrastructure optique fiable et à haute performance.

  • Câble LC Multimode

  • Câble SC Multimode

  • Câble SC Monomode

  • Câble LC Monomode

  • Câble FC Monomode

  • Câble MTP Multimode

  • Câble Blindé LC Monomode

  • Câble Uniboot LC Multimode

  • Câble LC HD Plus+ Multimode

Test de Perte d'Insertion et de Perte de Retour

La perte d'insertion et la perte de retour du multimode peuvent être testées en même temps sur l'équipement de câble multimode, mais pour le câble monomode, il faut tourner le câble autour d'une tige pour tester la perte de retour sur l'équipement de câble monomode.

Jarretière Optique Standard

  • Jarretière Optique Standard
  • Jarretière Optique Uniboot
  • Câble HD Plus+ LC
  • Jarretière Optique Blindée
Jarretière Optique Standard
  • Câble LC Multimode

  • Câble LC Monomode

  • Câble LC Monomode

  • Câble SC Multimode

  • Câble SC Monomode

  • Câble SC Monomode

  • Câble SC Multimode

  • Câble FC Monomode

  • Câble FC Monomode

Jarretière Optique Uniboot
  • Câble Uniboot LC Multimode

  • Câble Uniboot LC Monomode

  • Câble Uniboot LC Monomode

Câble HD Plus+ LC
  • Câble HD Plus+ LC Multimode

  • Câble HD Plus+ LC Monomode

  • Câble HD Plus+ LC Monomode

Jarretière Optique Blindée
  • Câble Blindé LC Multimode

  • Câble Blindé SC Multimode

  • Câble Blindé SC Monomode


Comment obtenir plus de support ?

FS s'engage à fournir des solutions pour réseaux de centre de données, d'entreprise et de transmission optique pour vous aider à construire exactement ce dont vous avez besoin.
Veuillez contacter le Support Technique : tech@fs.com ou l'Équipe de Vente : fr@fs.com.

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.