Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Programme de Test Éprouvé pour
Câbles à Fibre Optique

  • Inspection des Extrémités

    Fs txjc-img01.png 1:08

    Inspecter la face d'extrémité du connecteur pour les rayures, les défauts et la contamination afin d'assurer des connexions de fibre fiables.

    Câbles Trunk MTP®/MPO

    Câble Breakout MTP®/MPO-LC

    Jarretière Optique Standard

    Câble de Grade B/Armé Acier/Uniboot

    Test d'IL et RL

    Fs txjc-img02.png

    Évaluer la perte d'insertion et la perte de retour des câbles pour assurer une transmission de signal stable et de haute qualité.

    MTP®/MPO Trunk Cable

    Câble Breakout MTP®/MPO-LC

    Jarretière Optique Standard

    Câble de Grade B/Armé Acier/Uniboot

    Test d'Interféromètre 3D

    Fs txjc-img03.png

    Tester les connecteurs ou les ferrules des câbles pour s'assurer que le rayon de courbure, le décalage d'apex et la hauteur de fibre peuvent répondre et dépasser des normes de l'industrie.

    Câbles Trunk MTP®/MPO

    Câble Breakout MTP®/MPO-LC

    Test de Polarité

    Fs txjc-img04.png 0:29

    Mesurer la polarité pour s'assurer que les données de Tx à une extrémité peuvent être correctement transmises à Rx à l'autre extrémité par des signaux lumineux.

    Câbles Trunk MTP®/MPO

    Câble Breakout MTP®/MPO-LC

  • Image de Test Optique

    Câble MTP®/MPO
    • Câble MTP®/MPO
    • Jarretière Optique Standard
    • Câble de Grade B
    • Câble Armé Acier
    • Câble Uniboot
    • Inspection des Extrémités

      • Fs txjc-img05.png

        Câble Trunk MTP®

      • Fs txjc-img05.png

        Câble Trunk MPO

      • Fs txjc-img06.png

        Câble Breakout MTP®

      Test d'Interféromètre 3D

      • Fs txjc-img07.png

        Câble Trunk MTP®

      • Fs txjc-img07.png

        Câble Trunk MPO

      • Fs txjc-img08.png

        Câble Breakout MTP®

      Test de Polarité

      • Fs txjc-img09.png

        Câble MTP®/MPO 12F, Type A

      • Fs txjc-img10.png

        Câble MTP®/MPO 12F, Type B

      • Fs txjc-img11.png

        Câble MTP®/MPO 24F, Type A

    • Inspection des Extrémités

      • Fs txjc-img12.png

        Jarretière Optique LC

      • Fs txjc-img13.png

        Jarretière Optique SC

      • Fs txjc-img14.png

        Jarretière Optique FC

      Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img15.jpg

        Jarretière Optique LC MMF, Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img16.jpg

        Jarretière Optique LC SMF, Test d'IL

      • Fs txjc-img17.jpg

        Jarretière Optique LC SMF, Test de RL

      • Fs txjc-img18.jpg

        Jarretière Optique SC MMF, Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img19.jpg

        Jarretière Optique SC SMF, Test d'IL

      • Fs txjc-img20.jpg

        Jarretière Optique SC SMF, Test de RL

      • Fs txjc-img21.jpg

        Jarretière Optique SC MMF, Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img22.jpg

        Jarretière Optique FC SMF, Test d'IL

      • Fs txjc-img23.jpg

        Jarretière Optique FC SMF, Test d'RL

      • Inspection des Extrémités

        Fs txjc-img24.png

        Câble LC de Grade B

      • Test IL

        Fs txjc-img25.jpg

        Câble LC de Grade B

      • Test RL

        Fs txjc-img26.jpg

        Câble LC de Grade B

    • Test IL et RL

      • Fs txjc-img27.jpg

        Câble Armé Acier LC MMF, Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img28.jpg

        Câble Armé Acier SC MMF, Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img29.jpg

        Câble Armé Acier SC SMF, Test d'IL

    • Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img30.jpg

        Câble Uniboot LC MMF, Test d'IL et RL

      • Fs txjc-img31.jpg

        Câble Uniboot LC SMF, Test d'IL

      • Fs txjc-img32.jpg

        Câble Uniboot LC SMF, Test d'RL

  • Solution de Câble Optique Complète

1

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.