Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Plan du Site de Fiberstore
WDM & Accès Optique
Mux Demux DWDM
DWDM OADM
Mux Demux CWDM
Modules CCWDM à Faible Perte
CWDM OADM
Châssis de Montage FMU
Modules d'Amplificateur
Transpondeur (OEO)
Module de Compensation de Dispersion
Protection de Liaison
Splitters DWDM Bande Rouge/Bleue
Système Automatique
Châssis & Accessoires
Atténuateurs Optiques
Splitters PLC
Splitters Coupleurs FBT
Commutateurs Optiques
FTTx Filtre WDM
Dispositifs Micro-optiques
Boîte Terminale à Fibre Optique
Prises Murales de Fibre Optique
Boîtiers & Dômes de Protection d'Épissures
Kits de Terminaison Optique
Boîtes de Distribution Optique
Boîtiers de Montage Mural pour Extérieur
Testeurs & Outils Optiques
Inspection à Fibre Optique
Photomètres
Sources Optiques
Localisateurs Visuels de Défauts
Multimètres Optiques
Outils à Dégainer
Ciseaux à Kevlar
Pinces à Dénuder
Kits d'Outillage à Fibre Optique
Kits d'Outils Réseau
Outils d'Insertion
Pinces à Dénuder
Testeurs de Câbles Réseau
Réflectomètres Optiques Temporels (OTDR)
Bobines Amorce
Rangers à Fibre Optique
Identificateurs à Fibre Optique & Talk Set Optique
Soudure à Fibre Optique
Polissage à Fibre Optique
Modules Optiques
Modules Convertisseurs
100BASE SFP
10G X2
10G XENPAK
Modules Optiques PON
Accessoires de Module
X2/XENPAK/GBIC Personnalisés
Kit d'Outils de Mise à Niveau du Firmware pour SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28
SFP 3G SDI
SFP BIDI 3G SDI
SFP CWDM 3G SDI
SFP+ 12G SDI
10G SFP+
BiDi SFP+
CWDM SFP+
DWDM SFP+
8G/10G/16G SFP+ Personnalisés
10G XFP
BiDi XFP
CWDM XFP
DWDM XFP
XFP Personnalisés
10G SFP+ vers SFP+ DAC
25G SFP28 vers SFP28 DAC
40G QSFP+ vers QSFP+ DAC
40G QSFP+ vers 4x SFP+ DAC
56G QSFP+ vers QSFP+ DAC
100G QSFP28 vers QSFP28 DAC
100G QSFP28 vers 4x SFP28 DAC
DAC Personnalisés
10G SFP+ vers SFP+ AOC
25G SFP28 vers SFP28 AOC
40G QSFP+ vers QSFP+ AOC
40G QSFP+ vers 4x SFP+ AOC
40G QSFP+ vers 8x LC AOC
56G QSFP+ vers QSFP+ AOC
100G QSFP28 AOC
100G QSFP28 vers 4x SFP28 Personnalisés
AOC Personnalisés
25G SFP28
40G QSFP+
100G QSFP28
CFP/CFP2/CFP4/CXP
25G/40G/100G Personnalisés
1000BASE SFP
BiDi SFP
CWDM SFP
DWDM SFP
SONET/SDH SFP
1G/2G/4G SFP Personnalisés
Câbles à Fibre Optique
Câbles Trunk MTP
Câbles Breakout MTP-LC
Câbles Trunk MPO
Câbles Breakout MPO-LC
Câbles MTP de Conversion
Câbles Optiques MTP/MPO Personnalisés
OS2 9/125 Monomode Duplex
OM4 40/100Gb 50/125 Multimode
OM3 10Gb 50/125 Multimode
OM2 50/125 Multimode
OM1 62,5/125 Multimode
OS2 9/125 Monomode Simplex
OM5 40G/100G 50/125 Multimode
Jarretières Optiques Standard Personnalisées
Jarretières LC à Très Faible Perte
Jarretières Uniboot LC
Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures
Jarretières HD LC+ Personnalisés
Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard
Pigtail à Code Couleur 6F-24F
Pigtails Personnalisés
Jarretières Armées Acier
Jarretières Armées Acier Personnalisées
Câbles Optiques Militaires
Jarretières à Maintien de Polarisation (PM)
Câbles Multifibres Intérieurs
Câbles Multifibres Intérieurs/Extérieurs
Câbles Optiques en Stock
Câbles Optiques FTTH
Câbles Optiques Intérieurs
Câbles Optiques Intérieurs & Extérieurs
Câbles Optiques Extérieurs
Autres Câbles à Fibre Optique
Adaptateurs à Fibre Optique
Modules Loopbacks
Câbles de Conditionnement Multimode
Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Câbles en Vrac Cat5e
Câbles en Vrac Cat6
Câbles en Vrac Cat6a
Câbles en Vrac Cat7
Assemblages de Câble
Câbles Réseau Cat5e
Câbles Réseau Cat6
Câbles Réseau Cat6a
Câbles Réseau Cat7
Câbles Réseau Cat8
Câbles Réseau Fins 28AWG
Panneaux de Brassage Cat6
Panneaux de Brassage Cat5e
Panneaux de Brassage Vides Keystone
Plaques Murales pour Réseau
Coupleurs & Prises
Câbles Trunk Cat5e
Câbles Trunk Cat6
Câbles Trunk Cat6a
Câbles Trunk Personnalisés
Mise en Réseau
TAP d'Agrégation
Commutateurs 1G
Commutateurs 10G
Commutateurs 25G
Commutateurs 40G
Commutateurs 100G
Accessoires
Routeurs
Serveurs
Adaptateurs Réseau
Multiprises Rackables PDU
Alimentation UPS
Cordons d'Alimentation IEC60320
Cordons d'Alimentation à Verrouillage
Cordons d'Alimentation NEMA
Cordons d'Alimentation Personnalisés
Commutateurs KVM Cat5
Commutateurs KVM VGA
Commutateurs KVM HDMI
Points d’Accès Sans Fil
Surveillance
Convertisseurs de Média Ethernet
MUX & Convertisseurs Vidéo
Injecteurs/Splitters PoE
Baies & Tiroirs
Montage en Rack FHZ Premium
Montage en Rack FHX
Montage en Rack FHD
Montage Mural FHD
Panneaux Modulaires FHD
Accessoires de Boîtier
Panneaux d'Adaptateur FHX LC SC MTP
Panneaux d'Adaptateur FHD LC SC MTP
Panneaux de Brassage FHU 1U
Panneaux Breakout MTP/MPO-LC
Panneaux d'Adaptateur FLG LC SC MTP
Cassettes FHZ MTP/MPO
Cassettes FHX MTP/MPO
Cassettes FHX d'Épissure
Cassettes FHX TAPs
Cassettes de Conversion FHX
Cassettes FHD MTP/MPO
Baies de Brassage/Serveur
Baies de Brassage de Montage Mural
Racks à Cadre Ouvert
Étagères & Accessoires
Gestionnaire de Câble Horizontal
Gestionnaire de Câble Vertical
Attaches de Câbles
Étiquettes de Câbles
Chemin de Câble
Chemin de Câble Fil
Echelle à Câble Profilée en U

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.