Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

#36157
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
906 Commentaires 11 Questions
Partager
Fermer

35,00 €
FS P/N: QSFP-SR4-40G
1343 En Stock,
·4879

En Stock, Entrepôt en Asie

·429

En Stock, Entrepôt U.S.

·224

En Stock, Entrepôt AU

·42

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le lun. 08 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

FS Authentique QSFP-SR4-40G Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 42Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 150m @ OM4 MMF**
Connecteur MTP/MPO Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7.6~1dBm Sensibilité du Récepteur <-11.1dBm
Consommation d'Énergie 1.2W Rapport d'Extinction 3dB
Format de Modulation VCSEL CDR Supporté
Pénalité de Transmission et de Dispersion 3.5dB Budget de Puissance 3.5dB
Technologie de Montage Montage COB (Chips on Board) Fonction FEC*** Non supporté
Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compatible Application Ethernet 40GBASE vers Ethernet 4 x 10GBASE, Centre de Données

Veuillez Noter :
* La distance minimale de câblage est de 0,5 mètre pour les modules -LR4 et -ER4.
** Considéré comme un lien technique avec un budget de pertes maximal de 1 décibel.
*** La FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Modules QSFP+ 40GBASE-SR4

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Centre de Test


Banc d'Essai

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA A10 Networks Chelsio Cumulus Linux D-Link EdgeCore Emulex F5 Networks MRV Nokia Palo Alto Networks Q-logic Solarflare SMC TP Link UniFi Ubiquiti ZTE ZYXEL AOM-CTG-i1SM
Aerohive SR2148PAppleAlaxalaAvid ISIS StorageBarnfindBroadcomBlackmagicCeragonCoriantCTCUnionCyberroamCompaqCTC UnionCheck PointCentecDigitalDCNDATACOMDeltaEngenius
GnodaHitachiHartingHillstoneHirschmannIxiaIMC NetworksInfineraIntenoISISJDS UniphaseLinksysLong haulLevelOneLannerLCSIMilanMikrotikMcAfeeMyricom
PENo ENto NetworksPenguin ArcticaPlanetPicoLightQSANQNAPRADRedbackRuijieRuggedcomRaiscomRiverStoneScientific AtlantaSiemensSynologySeven solutionSAGEMSixnetSource PhotonicsSonnet

Questions & Réponses
  • Q :

    Is it possible to find any power consumption informations about #36157 ? We need to estimate power consumption and heat of the component. Thanks. Par F. AA le 11/08/2018

    R :

    Dear, the power consumption information of #36157 is 1.5W, and temperature range: 0°C to 70°C. Hope it's useful for you. Thanks. Par FS le 17/08/2018

  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

  • Q :

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? Par Mueller le 12/10/2017

    R :

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Par FS le 12/10/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    906 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.