Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Personnalisation de Câble Trunk MTP PRO 8-144 Fibres MTP-12 OM4 Multimode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Câble Trunk MTP PRO 8-144 Fibres MTP-12 OM4 Multimode

#80734
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
6 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer
71,05 €
FS P/N: 12FMTPPROOM4
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que pour les câbles trunk, la longueur la plus courte que nous puissions proposer est de 0,5m (1,64ft).
Fermer
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Autre Longueur

Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
Fermer
Destination de Livraison :
Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de fabrication. En savoir plus
Fermer
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mar. 25 févr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Personnalisation de Câble Trunk MTP PRO 8-144 Fibres MTP-12 OM4 Multimode


Le câble optique MTP PRO est insensible à la courbure et pré-terminé avec des connecteurs MTP PRO, poli en usine pour des performances à faibles pertes.

La conception de MTP PRO est axée sur la simplicité et la fiabilité, assurant une méthode rapide et efficace pour la configuration de la polarité et des broches sans avoir besoin de retirer le boîtier ou de manipuler des broches desserrées. Une simple insertion dans un outil MTP PRO spécialement conçu permet d'inverser la configuration de la clé en rétractant la clé exposée, tout en extrayant simultanément la clé cachée du côté opposé du connecteur.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP PRO (US Conec)Connecteur BMTP PRO (US Conec)
Mode de FibreOM4 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
Type de PolissageUPC vers UPCRayon de Courbure Minimum7.5mm
Perte d'Insertion0.35dBPerte de Retour≥ 20dB
Atténuation à 850nm≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm≤ 0.6dB/km
Diamètre Trunk3.0mm-10.0mmGaine de CâbleOFNP/LSZH
Charge de Traction d'Installation100 NCharge de Traction à Long Terme50 N
Température de Fonctionnement-10°C ~ +70°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

Ressources

Fs 20191021121039_737.jpg

Outil de Séries MTP PRO d'US Conec pour le Changement de Polarité et de Broches

Voir la Vidéo
Fs 20191021115800_420.jpg

Comment Traiter les Problèmes de Polarité

En savoir plus

Points Forts du Produit

Câble Trunk MTP PRO pour la Polarité et le Changement des Broches

Avec une nouvelle conception axée sur la simplicité et la fiabilité, le connecteur MTP PRO offre une reconfiguration rapide et efficace de la polarité et des broches sur le terrain tout en assurant l'intégrité et la performance du produit.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Câble Trunk MTP PRO pour la Polarité et le Changement des Broches
  • Câbles Optiques MTP Personnalisés Connecteur MTP PRO d'US Conec
    Connecteur MTP PRO d'US Conec


    Méthode rapide et efficace pour changer la polarité et les broches sans enlever le manchon.

  • Câbles Optiques MTP Personnalisés Fibre de Corning® ClearCurve®
    Fibre de Corning® ClearCurve®


    Conçue pour résister aux courbures serrées et aux chemins de câblage difficiles avec une perte de signal sensiblement réduite.

  • Câbles Optiques MTP Personnalisés Fibre Optique Insensible aux Courbures
    Fibre Optique Insensible aux Courbures


    Le rayon de courbure minimum de 7,5mm, améliore l'utilisation des gaines, et permet d'installer des tiroirs plus petits.


En une Seule Étape pour le Changement de Polarité

Le connecteur MTP PRO offre une méthode pratique pour basculer la polarité des câbles trunk MTP-12 MTP PRO du type A au type B et vice versa en quelques secondes. Il suffit d'insérer le connecteur dans le port de changement de polarité intégré dans l'outil de terrain pour inverser la configuration de clé.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  En une Seule Étape pour le Changement de Polarité

Changement de Broche Simplifié

Le processus de changement de broche utilise l'outil de changement de broche et l'échangeur de broche pour une méthode facile à utiliser et sécurisée sans ouvrir le connecteur de la configuration du terrain. Cliquez ici pour plus d'informations sur l'Outil de Terrain MTP PRO.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Changement de Broche Simplifié

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Câbles Optiques MTP Personnalisés  Emballage & Étiquetage Écologiques

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    6 Commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    17%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.