Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

#108710
Switch le plus économique avec uplinks 25G pour les PME et les Entreprises

1.158,00 € HT

1.389,60 € TTC

FS P/N: S5860-20SQ

  • 1.9K Vendus
  • 60 Commentaires
  • 165 Questions
75 En Stock, 
·232

En Stock, Entrepôt en Asie

·61

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 25 oct.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet Empilable L3 24 Ports, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Ports SFP28 25Gb et 2 Ports QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom

Le switch Ethernet L3 10Gb S5860-20SQ de 24 ports est équipé de 20 liaisons descendantes 1Gb/10Gb, 4 liaisons montantes SFP28 25Gb et 2 liaisons montantes QSFP+ 40Gb qui prennent toutes en charge l'empilage physique. Ce switch manageable d'entreprise dispose d'une puce Broadcom de dernière génération pour offrir une capacité de commutation de 760Gbps et un taux de transfert de 565Mpps. Il est doté d'alimentations redondants remplaçables à chaud, de deux ventilateurs intelligents remplaçables à chaud et d'une puce double flash au niveau matériel pour des performances de traitement et une fiabilité du réseau supérieures. Le switch manageable S5860-20SQ est idéal pour les agrégations de réseaux de campus à grande échelle, les cœurs de réseau de petite et moyenne taille afin de répondre aux exigences des réseaux d'entreprise à haute vitesse, sécurisés et intelligents. Ce switch réseau de campus rentable est également livré avec une garantie à vie limitée de 5 ans et une politique de retour de 30 jours.
Spécifications du Produit
Ports20x 1G/10G SFP+ | 4x 10G/25G, 2x 40GEmpilageSupporté
Capacité de Commutation760GbpsÉchelle de Routage Multicast2,000
Taux de Transfert565MppsNombre Total de Routes IPv4/IPv616,000
SDRAM1GBNombre de VLANs4,000
Mémoire Flash1GBAdresse MAC32,000
MTBF> 366,000 HeuresTrames Jumbo9,216
Alimentations Remplaçables à Chaud 1+1 Redondance (100-240VAC)Table ARP16,000
Flux d'AirAvant - ArrièreGarantie5 Ans

Garantie à Vie Limitée, Retour sous 30 Jours


Avantages Principaux

Fs 20210819155250_379.svg?v=1629364017

Empilement Physique pour une Gestion Simplifiée

Empilage Jusqu'à 2 Unités

Gestion de Réseau Simplifiée

Récupération des pannes en quelques millisecondes

Tous les Ports 10G/25G/40G Prennent en Charge l'Empilage

Fs 20210818115241_386.svg?v=1629364017

Politiques de Protection de Sécurité de Haute Qualité

Détecté par un outil professionnel d'analyse des vulnérabilités (Nessus)

Prise en charge des ACL IPv6 basées sur le matériel

Prise en charge du mécanisme de protection du matériel CPU

Supporte le snooping DHCP

Prise en charge des protocoles Secure Shell (SSH) et SNMPv3

Supporte Network Foundation Protection Policy (NFPP)

Fs 20210818115017_325.svg?v=1629364017

Haute Fiabilité

Prise en Charge de STP (Protocole Spanning Tree)

Prise en charge de VRRP (Protocole de redondance de routeur virtuel)

Supporte RLDP (Protocole de Détection de Lien Rapide)

Supporte REUP (Protocole de Protection Rapide des Liaisons Montantes Ethernet)

Supporte BFD (Détection de Transmission Bidirectionnelle)

Fs 20210819155250_938.svg?v=1629364017

Compatibilité Parfaite

Utilise le protocole standard spécifié par IEEE802.3, permettant une excellente intercommunication avec les équipements des autres fabricants au niveau de la transmission

Compatible avec les protocoles standard tels que MSTP/OSPF/RIP/BGP/VRRP/SNMP/IS-IS/DHCP/NTP d'autres équipements

Fs 20210818115241_501.svg?v=1629364017

Maintenance Facile du Réseau

Supporte SNMP (Manageable par Zabbix), RMON, sauvegarder des journaux et de la configuration

Prise en Charge de Syslog, Gestion Web, Telnet, SSH, Openflow, Netconf

Le style CLI est similaire à celui de Cisco, facile à apprendre

Fs 20210818112755_818.svg?v=1629364017

Commutation Multicouche Double Pile IPv4/IPv6

Supporte la commutation multicouche à double pile IPv4/IPv6 à débit de ligne

Prise en charge de RIP, OSPFv2, IS-ISv4, BGP4, routage statique, RIPng, OSPFv3, ISISv6 et BGP4+.

Supporte l'adressage IPv6, ICMPv6, Path MTU Discovery

Fs 20210819175128_839.svg?v=1629366699

QoS

Supporte la classification et le contrôle de divers flux

Prise en charge de 802.1p, IP ToS, filtrage de trafic, SP, WRR

Prise en charge du contrôle de la largeur bande du flux, de la priorité de transfert et d'autres politiques de flux

Fs 20210818115241_638.svg?v=1629364017

Une Grande Capacité de Support Multi-Services

Supporte les fonctions de multidiffusion IPv4 et IPv6

Supporte le snooping IGMP, IGMP, MLD, PIM, MSDP

Supporte la fonction de vérification IGMP du port et IP source

Fs 20210819155250_711.svg?v=1629364017

Efficacité Énergétique

Architecture matérielle permettant de réduire la consommation d'énergie et le bruit

Ventilateurs axiaux à vitesse variable pour le contrôle intelligent de la vitesse du ventilateur


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Des Liaisons Montantes de Hautes Performances pour Obtenir une Haute Disponibilité dans les Réseaux de Campus

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro L2+ Empilable, 24 Ports RJ45 Gigabit, avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3910-24TS

554,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Switch L3 Empilable pour Centre de Données, 48 Ports SFP28 25Gb, 8 Uplinks QSFP28 100Gb, Puce Broadcom, Logiciel Installé, N8560-48BC

5.712,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

32,00 €

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF pour Switchs de FS

32,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1.25mm (750+ Nettoyages)

52,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit

Ports 10G/25G/40G pour la Flexibilité de Déploiement dans de Multiples Scénarios

Ports 10G pour switchs d'accès ou serveurs, liaisons montantes 25G/40G pour switchs centraux.

BCM56170

Puce Broadcom

760 Gbps

Capacité de Commutation

565 Mpps

Taux de transfert


Sélectionnez les Ports d'Empilage en fonction de Votre Réseau

Tous les ports 10G/25G/40G peuvent être empilés via des modules ou des câbles DAC/AOC pour augmenter la densité des ports, simplifier la gestion et obtenir une redondance de secours à chaud.

2 Unités

Empilage physique

200G

Largeur de bande d'empilage

<50ms

Récupération des défauts

LACP

Agrégation de liaison montante


Double Alimentation Redondante et Ventilateurs Intelligents

Livré avec une double alimentation par défaut, des ventilateurs intelligents avec flux d'air avant-arrière, assurant une haute disponibilité et longévité.

Double Bloc d'Alimentation AC 1+1

Les blocs d'alimentation peuvent être retirés/remplacés sans arrêter le système.

Ventilateurs Remplaçables à Chaud 1+1

Ventilateurs à vitesse variable avec flux d'air avant-arrière pour un refroidissement supérieur, réduction du bruit et de la puissance.

QoS (Quality of Service) pour un Meilleur Contrôle du Trafic

Fournit différentes priorités à différentes applications, utilisateurs ou flux de données afin de réduire la perte de paquets, la latence et la gigue sur un réseau.

Switch 1G/10G QoS (Quality of Service) pour un Meilleur Contrôle du Trafic

Gestion et Exploitation Flexibles

Les utilisateurs peuvent configurer, surveiller et dépanner l'appareil en temps réel sans avoir besoin d'une expertise en CLI.

Gestion: WEB, CLI

Surveillance: SNMP, RMON, Syslog

Interface visuelle: État du système en un coup d'œil


S5860-20SQ
S5860-48SC
S5860-24XB-U
S5810-28FS
S5810-48FS
S5810-48TS-P
Ports RJ45
24 x 10G
8 x 1G
(8 Combo)
48 x 1G
Ports SFP
28 x 1G SFP
48 x 1G SFP
Ports SFP+
20 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
Ports 25G/40G/100G
4 x 25G SFP28,
2 x 40G QSFP+
8 x 100G QSFP28
4 x 25G SFP28
Couche de Gestion
L3
L3
L3
L3
L3
L3
Empilage de Matériel
Jusqu'à 2 Unités
Jusqu'à 2 Unités
Jusqu'à 2 Unités
Jusqu'à 8 Unités
Jusqu'à 8 Unités
Jusqu'à 8 Unités
QoS, IGMP Snooping, Agrégation de Liens, IPv6, L3 Static Routing, RIP, OSPF
Advanced Routing Protocol (BGP/ISIS)
Sécurité Avancée
Alimentations Remplaçables à Chaud 1+1
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
58 Commentaires
4 Étoiles
2 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
60 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.