Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

#72911

31,00 € HT

37,20 € TTC

FS P/N: FHD-CMP5DR

  • 19.4K Vendus
  • 29 Commentaires
  • 5 Questions
Disponible, 
·137

En Stock, Entrepôt U.S.

·29

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 02 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

Ce panneau lacer horizontal métallique 1U avec 5 anneaux-D détachables en plastique offre une solution de gestion des câbles utile et économique pour les systèmes en rack ou de tiroir. Il offre plusieurs choix pour votre application en se séparant en anneaux-D et en panneau lacer. Ce panneau de gestion de câbles horizontal peut protéger les câbles contre les accrocs et les dommages.
Spécifications du Produit
Nombre d'Espaces en Rack1U Nombre de Fibre 96 Fibres
Orientation Horizontal Couleur Noir
Matériau de Panneau et Lacing Bar SPCC Matériau des Anneaux-D PC
Dimensions (H x W x D) 1.73" x 17.64" x 4.29" (44 x 448 x 109mm) Accessoires Inclus Vis M6 * 15mm x4 et Écrou M6 x4

Vidéo
Fs 20191025114521_863.jpgFs 20191025114521_863.jpg

Panneau de Gestion de Câble Horizontal avec Anneaux D en Plastique

Regardez les démonstrations opérationnelles de l'installation et de l'application du produit.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Panneaux de Gestion de Câbles Horizontaux Utilisés dans une Solution de Câblage à Fibre Optique Structurée pour Réseau de Campus

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

#96427

70,00 €

#57017

73,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

90,00 €

#96427

70,00 €

#57038

73,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Points Forts du Produit
Conception de Dimension Rigoureuse, pour Votre Gestion de Câbles
  • Facilité de Connexion de Câble
  • Dépannage Pratique
  • Réduire les Risques d'Incendie
Panneau Passe Câble Horizontal Conception de Dimension Rigoureuse, pour Votre Gestion de Câbles

Aucun Outil n'est Requis pour les Anneaux-D en Plastique Détachables

Sans l'aide d'aucun outil, les cinq anneaux-D en plastique et tournants peuvent être facilement assemblés ou démontés à la main selon vos propres besoins.

Panneau Passe Câble Horizontal Aucun Outil n'est Requis pour les Anneaux-D en Plastique Détachables

Prendre au Sérieux la Gestion des Câbles

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20191019/15714541675daa7cd70302a7.65061885.jpeg

Baie Serveur & Réseau Noire 42U 800 x 1170mm - Séries GR800 avec 2 Gestionnaires de Câbles Préinstallés et Supports PDU

1.424,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu) , Manchon en Céramique

16,00 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

62,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

73,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm, IL de 0,15dB

6,90 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Panneau de Brassage Optique Vide de Montage en Rack 1U 19'' avec Lacing Bar et Panneau de Gestion de Câble avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

42,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €


Un Emballage en Papier Kraft

Le papier kraft possède une résistance élevée à la compression et est respectueux de l'environnement. Dimension de la boîte -21.18 x 5.11 x 2.28 (pouce)

Panneau Passe Câble Horizontal Un Emballage en Papier Kraft

Série de Réseaux de Transport Optique
Panneau Passe Câble Horizontal Série de Réseaux de Transport Optique
Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Yes, you will find all the hardware for installation in the package, such as screws. Par T***n le 14/12/2018

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.7
5 Étoiles
22 Commentaires
4 Étoiles
6 Commentaires
3 Étoiles
1 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
29 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.