Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

#72911

31,00 € HT

37,20 € TTC

FS P/N: FHD-CMP5DR

  • 24K Vendus
  • 29 Commentaires
  • 7 Questions
497 En Stock, 
·298

En Stock, Entrepôt U.S.

·256

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 26 oct.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Panneau Lacer Horizontal 0U en métal avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

Ce panneau à lacets horizontal 0U en métal avec 5 anneaux-D en plastique léger offre une solution de gestion des câbles utile et économique pour les systèmes en rack ou de tiroir. Il offre plusieurs choix pour votre application en se séparant en anneaux-D et en panneau lacer. Ce panneau de gestion de câbles horizontal peut protéger les câbles contre les accrocs et les dommages.
Spécifications du Produit
Nombre d'Espaces en Rack0U Nombre de Fibre 96 Fibres
Orientation Horizontal Couleur Noir
Matériau de Panneau et Lacing Bar SPCC Matériau des Anneaux -D PC
Dimensions (H x W x D) 1.73" x 19" x 4.29" (44 x 482.6 x 109mm) Accessoires Inclus Vis M6 * 15mm x 4 et Écrou M6 x 4

Centre de Test
Fs 20210130112912_901.jpg?v=1611977406

Panneau Passe-Câbles Horizontal avec Anneaux-D en PlastiqueEn savoir plus

Regardez les démonstrations opérationnelles de l'installation et de l'application du produit.


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Panneau Passe-Câbles Horizontal Utilisé dans une Solution de Câblage à Fibre Optique Structurée pour Réseau de Campus

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

70,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

90,00 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

70,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

73,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type AF, 0,35dB Maxi

73,00 €


Points Forts du Produit

Conception de Dimension Rigoureuse, pour Votre Gestion de Câbles
  • Facilité de Connexion de Câble
  • Dépannage simplifié
  • Réduit les risques d'incendie
Panneau Passe-Câbles Horizontal Conception de Dimension Rigoureuse, pour Votre Gestion de Câbles

Aucun Outil n'est Nécessaire pour Installer les Anneaux en D Détachables

Sans l'aide d'aucun outil, les cinq anneaux-D rotatifs en plastique peuvent être facilement assemblés ou démontés à la main, selon vos propres besoins.

Panneau Passe-Câbles Horizontal Aucun Outil n'est Nécessaire pour Installer les Anneaux en D Détachables

Prendre au Sérieux la Gestion des Câbles

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20191019/15714541675daa7cd70302a7.65061885.jpeg

Baie Serveur & Réseau Noire 42U 800 x 1170mm - Séries GR800 avec 2 Gestionnaires de Câbles Préinstallés et Supports PDU

1.424,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

16,00 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

62,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

73,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm, IL de 0,15dB

6,90 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Panneau de Brassage Vide pour Montage en Rack 1U 19'', Panneau et Barre de Gestion de Câblage Détachables. Capacité de 4x Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

42,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €


Un Emballage en Papier Kraft

Le matériau de papier kraft est caractérisé par une haute résistance à l'écrasement et un respect de l'environnement. Dimension de la boîte -21.18x5.11x2.28 (inch)

Panneau Passe-Câbles Horizontal Un Emballage en Papier Kraft
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.7
5 Étoiles
22 Commentaires
4 Étoiles
6 Commentaires
3 Étoiles
1 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
29 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.