FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.
Cette image concerne SFP-10GSR-85.

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF

Hot #11552
Hot #11552

VCSEL ≤ 1W LC Duplex MMF

20,00 € HT
FS P/N: SFP-10GSR-85
24,00 € TTC
FS P/N: SFP-10GSR-85
1M Vendus
2.8K Commentaires
200 Questions
43534 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 01 mai, 2024
16384 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 mai, 2024
6400 en Transit, Récemment Arrivée Prévue pour le 27 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Essai Gratuit du Produit
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-SR compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431, SFF-8432 et IEEE 802.3ae. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Avec sa faible consommation d'énergie et sa haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les Unités Radio et de Bande de Base, etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-SR
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
300m@OM3/400m@OM4
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-7.3 ~ -1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Budget de Puissance
3.8dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 0.6W
Rapport d'Extinction
> 3dB
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connectivité 10G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 10G avec NIC
Voir les produits
Interconnexion 10G
Voir les produits
Migration 10G vers 40G
Voir les produits
Connexions de Câblage Structuré 10G
Voir les produits
DWDM 10G pour 40km
Voir les produits

Caractéristiques

Améliorez votre réseau un site à la fois
Mettre à niveau un seul site vers un équipement 40G, tout en le connectant aux sites 10G existants.
Connecter les nouveaux sites 40G aux anciens sites 10G
Utiliser pleinement la bande passante de vos ports 40G
Réutilisation des optiques 10G dans les nouveaux ports 40G
Connectivité 10G pour les centres de données
Doté d'une faible consommation de 1W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 10G.
Excellence sur mesure grâce à l'emballage TO-Can

Grâce à la conception du boîtier TO-Can, l'émetteur-récepteur présente une grande fiabilité, une bonne étanchéité et une bonne dissipation de la chaleur, ce qui le rend idéal pour les applications de télécommunication et de centres de données.

Testé dans des appareils hôtes pour une interopérabilité prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation visé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des tests complets augmentent la fiabilité
Qualifiés par un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour vous garantir des optiques fiables et de haute qualité.
Test du spectre optique
pas de perte de paquets ni de CRC
Test du motif oculaire
Marge du masque >20%
Test du taux d'erreur binaire
BER 1E-12
Test de température
0~70°C
Assurez une connectivité transparente pour votre réseau

L'émetteur-récepteur peut être reconfiguré par FS BOX pour fonctionner avec différentes marques, offrant ainsi des options de connectivité flexibles et personnalisables pour divers environnements de réseau.

Débit de Données (Max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distance de Transfert (Max.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Type de Câble
MMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF/SMF
SMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consommation d'Énergie
<1W
<2.5W
<1.8W
<1W
<1W
<1W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
Spécifications

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-SR compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431, SFF-8432 et IEEE 802.3ae. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Avec sa faible consommation d'énergie et sa haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les Unités Radio et de Bande de Base, etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-SR
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
300m@OM3/400m@OM4
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-7.3 ~ -1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Budget de Puissance
3.8dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 0.6W
Rapport d'Extinction
> 3dB
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connectivité 10G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 10G avec NIC
Voir les produits
Interconnexion 10G
Voir les produits
Migration 10G vers 40G
Voir les produits
Connexions de Câblage Structuré 10G
Voir les produits
DWDM 10G pour 40km
Voir les produits
Caractéristiques
Améliorez votre réseau un site à la fois
Mettre à niveau un seul site vers un équipement 40G, tout en le connectant aux sites 10G existants.
Connecter les nouveaux sites 40G aux anciens sites 10G
Utiliser pleinement la bande passante de vos ports 40G
Réutilisation des optiques 10G dans les nouveaux ports 40G
Connectivité 10G pour les centres de données
Doté d'une faible consommation de 1W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 10G.
Excellence sur mesure grâce à l'emballage TO-Can

Grâce à la conception du boîtier TO-Can, l'émetteur-récepteur présente une grande fiabilité, une bonne étanchéité et une bonne dissipation de la chaleur, ce qui le rend idéal pour les applications de télécommunication et de centres de données.

Testé dans des appareils hôtes pour une interopérabilité prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation visé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des tests complets augmentent la fiabilité
Qualifiés par un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour vous garantir des optiques fiables et de haute qualité.
Test du spectre optique
pas de perte de paquets ni de CRC
Test du motif oculaire
Marge du masque >20%
Test du taux d'erreur binaire
BER 1E-12
Test de température
0~70°C
Assurez une connectivité transparente pour votre réseau

L'émetteur-récepteur peut être reconfiguré par FS BOX pour fonctionner avec différentes marques, offrant ainsi des options de connectivité flexibles et personnalisables pour divers environnements de réseau.

Débit de Données (Max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distance de Transfert (Max.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Type de Câble
MMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF/SMF
SMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consommation d'Énergie
<1W
<2.5W
<1.8W
<1W
<1W
<1W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

20,00 € HT

24,00 € TTC

43534 en Entrepôt en Allemagne
16384 en Entrepôt International