Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

#11552
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

  • 14,00 €
  • Description
  • Support Technique
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP-10GSR-85
18995 En Stock,
·2475

En Stock, Entrepôt AU

·68385

En Stock, Entrepôt U.S.

·335

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Arriver le lun. 17 déc.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-SR Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maximale* 300m sur OM3 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -7.3~-1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques SR selon IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

10G Migrer vers 40 GbE en Interconnectant les Câbles Duplex LC et le Câble Trunk MTP

Avec le nombre croissant de connexions réseau dans les centres de données, le plan de migration du canal 40GbE à 12 fibres devient rapidement une question de survie. La figure ci-dessous montre les connexions entre les câbles duplex LC et le chemin de mise à niveau du câble Trunk MTP passant de 10 Gig à 40 GbE.

Numéro d'Article ID# Description
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
2 40180 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM4 Jarretière Optique Multimode
3 51607 Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 1RU, convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 4 Cassettes HD MPO/MTP
4 68402 Cassette Breakout MTP/MPO MTP-8, 8 Fibres OM4, LC Duplex, 40G/100G vers 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta
6 17931 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Module Émetteur-Récepteur Optique pour MMF
7 29122 Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10GE et 2 QSFP+ Uplinks 40G, S5850-32S2Q
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Centre de Test :

Démonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-SR est supporté sur une large gamme d'équipements.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco WS-C4900M Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-X6908-10G-2T Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL Cisco 4900 WS-C4948-10GE Cisco WS-C3560X-48T Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco UCS-IOM-2204XP Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-E Cisco WS-C3850-24T Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco UCS-FI-6296UP Cisco WS-C3750X-24S Cisco Nexus 5000 N5K- 56128UP Cisco WS-C3560E-48PDF Cisco WS-C4500X-F-32SFP+
Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FACisco ME-3800X-24FS-MCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco WS-C2960XR-24TD-ICisco WS-C3850-24PCisco WS-C2960S-48LPD-LCisco WS-C3850-24SCisco WS-X6904-40G-2TXLCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco WS-C3650-48TQCisco 2360-48TD-SCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco WS-C3850-48FCisco C6800IA-48TDCisco ASR 9000 A9K-RSP440-SECisco Nexus 5000 N5K-M1600Cisco C4KX-NM-8SFP+Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23Cisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FACisco WS-C3560X-48PF
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    2950 commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.