France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

#11552
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
17,00 € HT
20,40 € TTC
FS P/N: SFP-10GSR-85
686.4K Vendu
2956 Commentaires
155 Questions
34960 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mar. 14 déc.

Caractéristiques du Produit

VCSEL+PIN, Faible Consommation d'Énergie ≤ 0.6W (Typique)
Entièrement Compatible avec plus de 200+ Fournisseurs
EMC Support, Anti-décharge Électrostatique et Résistant aux Radiations
SFP+ Enfichable à Chaud et Conforme à la Norme MSA
FS BOX - Prise en Charge du Codage en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-SR compatible module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé individuellement sur une série de switchs, routeurs, serveurs, carte d'interface réseau (NICs) Cisco etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet module SFP+ 10G est idéal pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les unités radio et de bande de base, etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-SR
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi
300m@OM3/400m@OM4
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
-5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-7.3 ~ -1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Consommation Électrique Typique
≤ 0.6W
Surchage du Récepteur
0.5dBm
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 3dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Cisco N9K-C9396PX

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (155)Other Compatibility (27)Catalyst Series (20)Matching Cables (7)SG Series (6)Meraki Series (5)Nexus Series (5)Cisco Series (3)Compatibility (3)Fortinet Series (3)Cable Type (2)Compatible Modules (2)HPE Series (2)QNAP Series (2)Application (1)ASR Series (1)ATTO Series (1)Broadcom Series (1)Cable Capability (1)Catalyst 2960 Series (1)Cisco FET-10G (1)Cisco N9K-C9372TX-E (1)Cisco SX550X (1)Connectivity Solutions (1)Connectors (1)Custom Label (1)Datasheet (1) Plus +
Q :

This sfp supports Cisco Catalyst 9200L & 9300L witches uplink ( C9200L-48T-4X & C9300L-48T-4X ) ? And this sfp module can be configured to either 1G or 10Gbps ? Thanks

Par B***I le 10/06/2020

R :

Yes, it is compatible with C9200L-48T-4X & C9300L-48T-4X. This module is 10G rate and cannot be configured as 1G.

Par *** le 11/06/2020

Utile(26)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

K

K***n

United States

21/11/2021
5.0
So my only complaint with these is that, if you purchase manufacture specific modules for different devices they are unmarked and indistinguishable from each other. The modules really should be labeled as to which manufacture they report as. This seems really obvious.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)