Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur Ethernet Manageable L2/L3 avec 48 Ports RJ45 Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48T4S
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur Ethernet Manageable L2/L3 avec 48 Ports RJ45 Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48T4S

#100969
  • Description
  • Téléchargements
  • Comparaison des Produits
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer

934,00 €
FS P/N: S5800-48T4S
En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le lun. 22 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Performances et Évolutivité pour Entreprises et Centres de Données


Conçu avec une combinaison de matériels et logiciels avancés, ce switch est une solution de routage idéale de couche 3 pour les réseaux d'entreprise, de centre de données, métropolitains et d'HCI (Infrastructure Hyper Convergente) de nouvelle génération. FSOS offre des performances et une prise en charge robuste des fonctionnalités, telles que les caractéristiques de pointe des centres de données - Contrôle de Flux basé sur la Priorité (PFC), Notification Explicite de Congestion (ECN) et TCP du centre de données, etc. Il prend également en charge la fonction MLAG, qui améliore la fiabilité des liaisons réseau des cartes électroniques aux appareils.
Ports48 Ports RJ45 10/100/1000BASE-T, 4 Ports SFP+ 10GCapacité de Commutation176 Gbps
Paquet Tampon9MBTaux de Transfert132 Mpps
Mémoire de Système2GBVLANs4K
Mémoire Flash8GB (eMMC)Trame Jumbos9KB
Latence Max./Min.660ns/960nsGarantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20190820173611_137.png

Fonctionnalités pour Centre de Données

Contrôle de Flux basé sur la Priorité (PFC)

Notification Explicite de Congestion (ECN)

TCP du centre de données

MLAG (Multi-Chassis Link Aggregation)

Technologie de superposition (NVGRE/VXLAN/GENEVE etc.)

RPC-API pour SDN

Fs 20190820174147_203.png

Haute Disponibilité

Modules d'alimentation Redondants 1 + 1 remplaçables à chaud

Ventilateurs redondants 2+1

Technologie de surveillance de l'environnement en temps réel

STP/RSTP/MSTP

LACP/ECMP/VRRP/VARP/Smart Link/BFD/ERPS/G.8031/G.8032/Répartition de charge, etc.

Fs 20190820174620_332.png

Contrôle QoS excellent

13 files d'attente de matériel par port

WDRR/SP/TD/WRED

Ingress and egress policer

srTCM (Single Rate Three Color Marker)

trTCM (Two Rate Three Color Marker)

Fs 20190820175048_230.png

Prise en Charge du Service Triple-play

IPTV, surveillance vidéo

IGMP snooping

IGMP v1/v2

PIM-SM

Fs 20190820175345_865.png

Politiques de Sécurité Réseau Complète

IPv4/IPv6/MAC ACL

Inspection ARP

Protection de source IP

Protection du trafic CPU

Storm control

Authentification 802.1x centralisée

Fs 20200120102654_396.png

Fonctionnalités de Gestion Pratiques

Port console/port réseau intraband/port réseau hors bande/port USB

SNMP v1/v2/v3

CLI (Interface de ligne de commande) et gestion web

Connexion de Telnet et FTP

SSH2.0 et SSL

OAM


Arborescence des Produits

VRRP et MSTP Permettent la Mise en Place d'un Réseau Solide

Pare-feu de Nouvelle Génération pour Moyennes Entreprises et les Centres de Données, NSG-3100

2.846,00 €

Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM pour Commutateurs de FS

5,40 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,70 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,00 €

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

2.513,00 €


Points Forts du Produit

Connectivité Gigabit en Cuivre avec Uplinks 10G

Avec 48 ports 10/100/1000BASE-T et 4 ports SFP+ 10G, le switch offre une transmission non-bloquante de 176 Gbps et des fonctionnalités L2/L3 abondantes.

Switch 1G/10G Connectivité Gigabit en Cuivre avec Uplinks 10G

Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Des fonctionnalités matérielles de haute disponibilité telles que des alimentations redondantes 1 + 1 remplaçables à chaud et des ventilateurs redondants 2 + 1 pour assurer une durée de fonctionnement maximale.

Switch 1G/10G Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Gestion et Opérations Flexibles

Interfaces de gestion variées - port console, port intrabande, port hors bande et port USB pour une gestion flexible. Il prend en charge SNMP v1/v2/v3, CLI, gestion de web, connexion Telnet et FTP, etc.

Switch 1G/10G Gestion et Opérations Flexibles

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.