Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré Empilable Couche 3 avec 48-Ports et 8 Ports SFP+, 500W
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré Empilable Couche 3 avec 48-Ports et 8 Ports SFP+, 500W

#83325
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
17 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer
1.248,00 €
FS P/N: S5500-48T8SP
14 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le jeu. 09 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Switch/Commutateur Ethernet de Couche 3 d'Agrégation de Classe Opérateur avec le Système BVSS Innovant (Virtual Switch System)


Le commutateur PoE+ Gigabit géré de couche 3 empilable à 48 ports représente une nouvelle génération de commutateur d'agrégation de routage Ethernet avec 1 port de console Mini USB, 48 ports PoE 1G et 8 ports SFP+ 10G/1G. Il est destiné aux réseaux IP MAN (réseau métropolitain), de campus et d'entreprise. Il supporte plusieurs services tels que IPv6, VPN et la sécurité réseau basés sur la commutation à vitesse filaire L2/L3/L4. Il prend également en charge la mise à niveau non-stop, le transfert continu, le redémarrage en douceur et la protection par redondance. C'est idéal pour toutes les organisations qui nécessitent une commutation de couche d'accès fiable, abordable et simple avec la CLI, des fonctionnalités de script avancées et un routage de couche 3.
Détails du Produit
Ports48 Ports RJ45 & 8 Ports SFP+Norme PoEIEEE 802.3af/at
Capacité de Commutation256 GbpsTaux de Transfert192 Mpps
Taille de la Mémoire Tampon3MBTrame Jumbo9K
Table d'Adresses MAC32KVLANs4K
Tension d'Entrée100-240VAC, 50/60Hz, 7AEmpilement4 Unités (Même Modèle)
Consommation Electrique Maximale (seule alimentation)500WBudget d'Alimentation (seule alimentation)370W
Consommation Electrique Maximale (double alimentation)1000WBudget d'Alimentation (double alimentation)740W
Nombre de Ventilateur3Niveau Sonore Maximal45dB
Dimensions (W x D x H)14.43'' x 11.48 '' x 1.44 '' (440 x 350 x 44mm)Garantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20190719153651_778.png

Fiabilité Elevée de Classe Opérateur

Support des Protocoles STP/RSTP/MSTP, VRRP

Support du Mécanisme OAM Ethernet, 802.3ah

Support d'ISSU (In-Service Software Upgrade)

Support du Mécanisme BFD

Fs 20190719154045_334.png

Solution IPv6 Polyvalente

Support d'IPv6 protocol suite, IPv6 neighbor discovery

Support de Ping, Telnet, SSH, ACL basés sur IPv6

Support de MLD, MLD Snooping, routage statique IPv6

Fs 20190719154253_868.png

Fonctionnalités Variées

Support des protocoles de routage multidiffusion Couche 2 et Couche 3, ce qui permet au périphérique d'accéder à l'IPTV, à la surveillance vidéo HD et à la conférence vidéo HD

Support du protocole de routage Couche 3 et de la très grande capacité de table de routage, ce qui permet au périphérique d'être disponible dans les réseaux de campus importants, les réseaux d'entreprise et les réseaux industriels

Fs 20190719154520_383.png

Économie d'Energie Innovante

Gestion intelligente de l'alimentation

Gestion intelligente des ventilateurs

Conforme à la norme internationale IEEE 802.3az

Fs 20190719154734_776.png

Sécurité+

Sécurité au niveau de l'équipement

Mécanismes d'authentification de sécurité parfaits

Support du mécanisme de détection d'anneau parfait

Support de l'isolation de port, DHCP-Snooping

Fs 20190719154904_785.png

Gestion Facile

Console, Telnet, SSH v1/2, HTTP, HTTPS

SNMP v1/v2/v3, RMON

TFTP, FTP, SFTP

NTP, SPAN, RSPAN


Arborescence des Produits

Solution Réseau Redondante à Haute Disponibilité pour les PME.

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

2m (7ft) Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif SFP+ 10G 30AWG pour les Commutateurs de FS

11,00 €

Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré Empilable Couche 3 avec 48-Ports et 8 Ports SFP+, 500W

1.248,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,00 €

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

2.513,00 €

Point d'Accès Gigabit FAT/FIT à Double Bande MU-MIMO 2 x 2, 1167Mbps

97,00 €

Point d'Accès Sans Fil FAT/FIT à Double Bande MIMO 2 x 2, 733Mbps

62,00 €


Vidéo


Points Forts du Produit

Haute Disponibilité & Flexibilité

Avec la densité élevée de ports, l'empilement de commutateurs et une gestion facile, il est idéal pour une variété d'applications à toutes les échelles. Avec le SFP Gigabit Ethernet, le SFP+ 10G, des fonctionnalités de sécurité et la Qualité de Service (QoS) avancée, il peut servir de commutateurs de couche de coeur, d'agrégation, d'accès.

Switch 1G/10G  Haute Disponibilité & Flexibilité

Matériel Robuste

Les composants intérieurs du S5500-48T8SP sont protégés par un boîtier en métal de haute qualité. La conception matérielle de haute qualité garantit la stabilité et la longévité du commutateur dans vos réseaux.

Switch 1G/10G  Matériel Robuste

Gestion au Niveau de l'Entreprise

L'interface utilisateur complète est facile à apprendre et permet aux administrateurs de configurer et de surveiller les fonctionnalités dans une interface utilisateur graphique. Pour les utilisateurs avancés, une interface de ligne de commande (CLI) est disponible via telnet et SSH.

Switch 1G/10G  Gestion au Niveau de l'Entreprise

Satisfaction de Performance

La norme IETF RFC 2544 est largement acceptée dans l'industrie en tant que méthodologies de benchmarking standard pour évaluer les performances des commutateurs à l'aide de tests consécutifs de débit, de dos à dos, de perte de trame et de latence. Le débit est défini comme la vitesse maximale à laquelle aucune des trames offertes n'est abandonnée par le périphérique.


Liste des Composants

Câbles d'Alimentation * 2
Supports de Montage en Rack * 2
Câble de Console * 1
Vis de support * 6
Patins en Caoutchouc * 4
Mode d’emploi * 1

Informations Connexes


Certification de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    17 Commentaires

  • 5 Étoiles
    94%
    4 Étoiles
    6%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.