Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur L2/L3 avec 12-Ports SFP+ 10Gb et 8 Ports Combo RJ45/SFP Gigabit pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur L2/L3 avec 12-Ports SFP+ 10Gb et 8 Ports Combo RJ45/SFP Gigabit pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S

#69404
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
38 Commentaires 24 Questions
Partager
Fermer
1.706,00 €
FS P/N: S5800-8TF12S
18 En Stock,
·16

En Stock, Entrepôt AU

·106

En Stock, Entrepôt U.S.

·9

En Stock, Entrepôt en Asie

·8

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arrivée prévue pour le jeu. 30 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Switch/Commutateur L2/L3 avec 12-Ports SFP+ 10Gb et 8 Ports Combo RJ45/SFP Gigabit pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S


Le commutateur S5800-8TF12S est un commutateur Ethernet de haute performance qui répond aux exigences des réseaux métropolitains, de centre de données et d’entreprises de nouvelle et future génération. Il dispose d'un logiciel de système global complet avec des protocoles et des applications pour faciliter un déploiement et une gestion rapide des services pour tous les réseaux traditionnels L2/L3/IPv6. Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, SFLOW, SNMP, etc, ce commutateur est idéal pour le centre de données traditionnel ou entièrement virtualisé.

Le S5800-8TF12S, qui fournit 8 ports RJ45 combo 1Gb et 8 ports SFP combo 1Gb ainsi que 12 ports uplink 10Gb de haute disponibilité dans un format compact 1RU est une plate-forme d'accès Ethernet rentable pour les Applications Métropolitaines, de Centre de Données et d'Enterprises.
Ports8*1Gbps Combo, 12*10GbCapacité de Commutation240 Gbps
CPUFreescale PowerPC P1010 533MHzDébit178.57 Mpps
Trames Jumbo9600 OctetsStockage à Mémoire Flash2GB
Tableau d'Adresse MAC64KConsommation Énergétique Maximale65W
Latence2.8usGarantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20190802102951_805.png

Traitement des Paquets de Couche 2 et Couche 3

STP/RSTP/MSTP(BPDU Filter/BPDU Guard/Root Guard) Partitioned STP et BPDU tunnel

IEEE 802.1q VLANs et QinQ

Agrégation de Liens Statiques/LACP

Protocole de Résolution d'Adresses (ARP)

IGMP Snooping v1/v2/v3

Routage Complet IPv4 et IPv6, y compris RIP/OSPF/BGP/ECMP

Classification de la Liste de Contrôle d'Accès (ACL) Couche 2 - Couche 4

Jusqu'à 64K MAC/8K IP LPM

Ingress/egress counter pools flexibles

Fs 20190802095641_472.png

Conception de Matériel de Qualité pour Centre de Données

Spécialement conçu pour Infrastructure Hyperconvergée, ports SFP+ uplink 10G, ports de console 1G, sans perte

Prend en charge 2 blocs d’Alimentations Remplaçables à Chaud (1 + 1 redondant) et 4 Ventilateurs

Composants électroniques de haute qualité

Consommation électrique du système réduite

Fs 20190802102951_225.png

Centre de Données et Ethernet Métropolitain

Prend en charge MLAG et VARP

Interfaces API ouvertes pour permettre SDN (Software-Defined Network)

Conforme aux normes de maintenance MEF9/14

ITU-T G.8031, G.8032

Ethernet OAM - IEEE 802.1ag(CFM)

Fs 20190802102951_410.png

VLAN

Modes d'accès Vlan - access, trunk, et QinQ

Classification VLAN basée sur MAC

Classification VLAN basée sur IP

Classification VLAN basée sur Protocole

VLAN par Défaut

QinQ Sélectif

Mappage VLAN

Voice VLAN/Private VLAN

Fs 20190802095641_604.png

Visibilité du Trafic et Conception Centrée sur le Dépannage

Limite du Taux de Trafic de CPU

Mémoire Tampon Intelligente de Haute Performance Intégrée

Storm Control (unicast, broadcast, multicast)

IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP)

Classification de Services (CoS) - 802.1p ou DSCP

Telnet/SSH/FTP/TFTP/Ping (Fast Ping)/TraceRoute

Fs 20190802095641_338.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1G DWDM SFP, 1GBASE-T

10G SFP+, 10G BIDI SFP+, 10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+

10GBASE-T

10G DAC

10G AOC


Arborescence des Produits

Le Commutateur S5800-8TF12S Augmente la Fiabilité des Liaisons Grâce au MLAG pour Atteindre une Haute Disponibilité dans le Réseau du Centre de Données.

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 avec 12-Ports SFP+ 10Gb et 8 Ports Combo RJ45/SFP Gigabit pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S

1.706,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat5e Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

1,50 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

Carte Réseau PCIe 3.0 x 8 Quad Ports SFP+ 10 Gigabit, Intel® XL710-BM1

295,00 €


Ressources

Fs 20191022104146_516.jpg

Comment Configurer MLAG (Agrégation des Liens Multi-Châssis)


Points Forts du Produit

Le Puissant Commutateur d'Entreprise du DC

Le S5800-8TF12S offre la capacité de transmission pour traiter simultanément le trafic sur tous les ports au débit de ligne sans perte de paquets. Ce commutateur supporte un débit total sans blocage jusqu'à 178,57Mpps.

Switch 1G/10G  Le Puissant Commutateur d'Entreprise du DC

Conception de Matériel de Haute Disponibilité

Le S5800-8TF12S est doté de deux blocs d'alimentation remplaçables à chaud et 4 ventilateurs redondants. Le commutateur peut détecter les pannes d’alimentation électrique et déclenche une alarme lors du cas échéant. Il peut ajuster la vitesse du ventilateur automatiquement selon la température.

Switch 1G/10G  Conception de Matériel de Haute Disponibilité

Excellente Maniabilité

Le S5800-8TF12S facilite la gestion de commutation avec le support de SNMP/CLI/WEB/Telnet et avec le cryptage SSH, la sécurité est renforcée.

Switch 1G/10G  Excellente Maniabilité

Vérification de Performance du Commutateur S5800-8TF12S

Le S5800-8TF12S est conforme à la norme IETF RFC2544, qui permet d'évaluer les performances des dispositifs réseau. Le test de débit détermine le niveau d'adaptation d'un dispositif aux applications dans lesquelles une perte de trame minimale est critique.

Switch 1G/10G  Vérification de Performance du Commutateur S5800-8TF12S

Composants du Produit

Câble de Console *1
Cordons d'Alimentation *2
Supports de Montage en Rack *2
Vis de Support *10
Patins en Caoutchouc *4
Câble Cat5e *1
Câble de Mise à Terre *1
Mode d’emploi *1

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    38 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (2)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.