Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 8 Ports Combo Gigabit, 12 Uplinks SFP+ 10Gb, Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 8 Ports Combo Gigabit, 12 Uplinks SFP+ 10Gb, Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S

#69404
Switch d'Accès

1.738,00 € HT

2.085,60 € TTC

FS P/N: S5800-8TF12S

  • 1.1K Vendus
  • 54 Commentaires
  • 43 Questions
57 En Stock, 
·192

En Stock, Entrepôt U.S.

·48

En Stock, Entrepôt en Asie

·2

En Stock, Entrepôt AU

·1

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le ven. 29 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Commutateur Ethernet L3 Géré Gigabit 8 Ports Combo avec 12 Uplinks SFP 1Gb/SFP+ 10Gb pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S

Le S5800-8TF12S est un commutateur Ethernet L3 de haute performance qui dispose de 8 Ports SFP 100M/1Gb et 8 Ports combo 10/100/1000MBASE-T et 12 uplinks SFP 1Gb/SFP+ 10Gb dans un format compact 1U. Il est livré avec un logiciel de système global complet intégrant des protocoles et des applications spécifiques pour faciliter un déploiement et une gestion rapide des services pour tous les réseaux traditionnels L2/L3/IPv6.

Ce commutateur répond aux exigences de Métro, de Centre de Données et de réseau d'Entreprise de la prochaine génération. Il est idéal pour les centres de données traditionnels ou entièrement virtualisés avec des fonctions avancées qui incluent MLAG, SFLOW, SNMP, etc.
Spécifications du Produit
Ports8x 1G RJ45/SFP, 12x 10G SFP+Capacité de Commutation240Gbps
Alimentations Enfichables à Chaud2 (1+1 Redondance)Taux de Transfert178.6Mpps
Numéro de Ventilateur4 (3+1 Redondance)Flux d'AirAvant - Arrière
Adresses MAC65KLatence Maximale/Minimale2.37us/0.88us
Mémoire Flash4GB (eMMC)DRAM1GB
MLAGSupportéBGPSupporté
Tampon de Paquet3MBGarantie5 Ans

Vidéo
Fs 20191223110316_577.jpgFs 20191223110316_577.jpg

Test Ixia RFC2544 pour Commutateurs d'Infrastructure Hyper-Convergents

Assurer des commutateurs à haut débit, sans perte de trame et à faible latence.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Le Commutateur S5800-8TF12S Augmente la Haute Redondance par MLAG pour Obtenir une Haute Disponibilité dans le Réseau d'Entreprise

#29122

2.201,00 €

#17931

36,00 €

#11589

17,00 €

2m (7ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

45,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

#69404

1.738,00 €

#11589

17,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat5e Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

1,60 €


Points Forts du Produit
Commutateur LAN Gigabit d'Accès avec Liaisons Montantes 10G

Avec 8 ports RJ45/SFP 1Gb et 12 ports SFP+ 10G dans une plate-forme 1U, le Commutateur Ethernet S5800-8TF12S offre 240 Gbps de connectivité de couche 2 et couche 3 aux dispositifs en réseau tels que les routeurs, serveurs et autres commutateurs sécurisés.

Switch 1G/10G Commutateur LAN Gigabit d'Accès avec Liaisons Montantes 10G

Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Le commutateur S5800-8TF12S est doté d'une double alimentation redondante 1+1, de 3+1 ventilateurs pour la circulation d'air l'avant vers l'arrière et peut fonctionner avec un ventilateur en panne

Switch 1G/10G Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux

Vous pouvez désormais gérer vos commutateurs FSOS avec des interfaces de gestion variées, qui prennent en charge SNMP v1/v2/v3, CLI, gestion Web, connexion Telnet et FTP, OAM, SSH2.0 et SSL, etc., pour la surveillance et l'optimisation de vos appareils.

Switch 1G/10G Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
54 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.