Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

#72945
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: S3900-24F4S
248 En Stock,
·48

En Stock, Entrepôt AU

·366

En Stock, Entrepôt U.S.

·50

En Stock, Entrepôt en Asie

·19

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le jeu. 02 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 10Gb SFP+ Uplinks, S3900-24F4S


La Série S3900 comprend des commutateurs empilables Gigabit gérés de Couche 2 Plus (Couche 3 Lite) avec un uplink 10G, qui est convenable pour les Fournisseurs de Services Internet (FAI) et les Opérateurs de Systèmes Multiples (MSOs) et permet de fournir aux utilisateurs le service de triple-play (accès internet, télévision et téléphone) avec une largeur de bande allant jusqu'au Gigabit. Ce sont également les commutateur d'accès et d'agrégation Gigabit idéaux pour les réseaux des PME, d'entreprise et de campus. Cette série est conçue avec un ensemble de fonctionnalités avancées qui assurent une haute disponibilité, une sécurité complète, un contrôle multidiffusion robuste et une qualité de service avancée au niveau du réseau, tout en conservant une gestion simple.
Détails de Produit
Ports20 Ports SFP 1GB, 4 Combo SFP et 4 Ports SFP+ 10GBCapacité de Commutation128 Gbps
Puce de CommutationBCM56151Taux de Transfert95 Mpps
Paquet Tampon1.5MBMémoire Flash64MB
Capacité DDRIII512MBEmpilementjusqu'à 6 unités (Même Modèle)
Table d'Adresses MAC16KTension d'Entrée100-240VAC, 50/60Hz, 1.5A
Trame Jumbos9KBConsommation Énergétique Maximale43W
VLAN4KGarantie4 Ans

Avantages Principaux

Fs 20190801110548_489.png

Performance et Evolutivité

Capacité de commutation jusqu'à 128Gbps/176Gbps

Performances de commutation à vitesse filaire sur tous les ports Gigabit

4 ports SFP+ 10G intégrés offrent un empilement et une liaison montante

Empilement physique jusqu'à 6 unités

Fs 20190802102129_965.png

Contrôle Multidiffusion Robuste

IGMP snooping (surveillance)

IGMP filtering/throttling (filtrage/régulation)

Fast leave

Fs 20190802102600_666.png

Disponibilité et Fiabilité

IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol (STP)

IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)

IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)

IEEE 802.3ad link aggregation (LACP)

Fs 20190802102707_497.png

Gestion Supérieure

Interface de Ligne de Commande (Via Console/Telnet/SSH)

Interface Graphique basée sur le Web

SNMP v1, v2c, v3

Link Layer Discovery Protocol (LLDP)

Fs 20190801111305_799.png

Sécurité Améliorée du Réseau

Contrôle d'accès basé sur port/mac IEEE 802.1X

Authentification RADIUS/TACACS+

DHCP Snooping (Surveillance DHCP)

DoS Protection (Protection DoS)

IPv4/IPv6/MAC/ARP ACL

Fs 20190801113738_515.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

1000BASE-SX SFP

1000BASE-LX/LH SFP

1000BASE-EX SFP

1000BASE-ZX SFP

1000BASE-BX SFP

10GBASE-SR SFP+

10GBASE-SRL SFP+

10GBASE-LR SFP+

10GBASE-ER SFP+

10GBASE-ZR SFP+

10GBASE-BX BiDi SFP+

10GBASE AOC/DAC

40G vers 4 x 10G AOC/DAC


Arborescence des Produits

Le Commutateur S3900-24F4S Améliore la Fiabilité des Liaisons Grâce à la Redondance pour Atteindre une Haute Disponibilité dans le Réseau des PME.

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €

2m (7ft) Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif SFP+ 10G 30AWG pour les Commutateurs de FS

11,00 €

Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM pour Commutateurs de FS

5,40 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 SFP+ 10Gb Uplinks, S3900-48T4S

390,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,00 €


Vidéo


Points Forts du Produit

Commutateur Performant pour une Transmission de Données plus Rapide et Eloignée

Le S3900-24F4S dispose de 24 ports SFP, qui peuvent atteindre une distance de transmission plus de 2 km. Il offre également une sécurité plus complète et une vitesse plus rapide pour les réseaux d'entreprise.

Switch 1G/10G  Commutateur Performant pour une Transmission de Données plus Rapide et Eloignée

Commutateur Gigabit avec Uplink 10G à Grande Vitesse

Le S3900-24F4S est un commutateur gigabit de couche 2+ avec des ports SFP 1G fixes et des ports SFP+ 10G pour les liaisons montantes ou l'empilement physique. Les deux derniers ports 10G 27 et 28 sont utilisés pour l’empilement.

Switch 1G/10G  Commutateur Gigabit avec Uplink 10G à Grande Vitesse

Fiabilité Améliorée du Réseau

Le commutateur S3900-24F4S offre une alimentation 1 + 1 redondante, des ventilateurs intelligents et une faible consommation électrique pour assurer une fiabilité et une disponibilité élevées du réseau.

Switch 1G/10G  Fiabilité Améliorée du Réseau

Gestion Avancée et Facile à Utiliser

L'interface web facile à utiliser permet de configurer le commutateur rapidement et facilement. L'interface de ligne de commande (CLI) standard est accessible par le port de console ou Telnet.

Switch 1G/10G  Gestion Avancée et Facile à Utiliser

Validation de Performance des Commutateurs de Série S3900

Les commutateurs de la série S3900 sont conformes à la norme IETF RFC2544, qui fournit une méthodologie de benchmarking hors service permettant d'évaluer la performance des périphériques réseau à l'aide de tests de débit, de dos à dos, de perte de trame et de latence.


Liste des Composants

Câble de Console*1
Câbles d'Alimentation*2
Câble de Mise à la Terre*1
Supports de Montage en Rack*2
Vis*6
Patins en Caoutchouc*4
Mode d'emploi *1

Informations Connexes


Certification de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    26 Commentaires

  • 5 Étoiles
    88%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.