Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#48354

Le module optique SFP28 est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
182 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact?
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
MFG PART# : QSFP-100G-SR4-S
Prix :
172,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
242 pcs en stock, Entrepôt EU
·1380

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·148

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-100G-SR4-S Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.1 Gbp
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 100m
Interface MTP/MPO-12 Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Protocoles MSA Compliant Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F)

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connection for Cisco 100G QSFP28 SR4 Transceivers with FAPs and Fiber Enclosures

When interconnect Cisco 100G QSFP28 SR4 Optics transceivers for your ultra high speed networks in data center, the use of MTP MMF cabling is generally the preferred cabling method. As shown in below interconnection, HD fiber enclosures are used to complete the interconnection.

Item No. ID# Description
1 48354 Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 850nm 100m MTP/MPO
2 68110 5m (16ft) MTP-12F Female OM3 50/125 MMF Trunk Cable, Polarity A, Elite, Plenum (OFNP) Bunch
3 35510 12 MTP Key-up/Key-down Adapters (Black), Horizontal FAP
4 51607 1U HD Fiber Enclosure unloaded, to 4x FAPs Fiber Adapter Panels or 4x HD MPO/MTP Cassettes
5 30977 5m (16ft) MTP-12F Male OM3 50/125 MMF Trunk Cable, Polarity A, Elite, Plenum (OFNP) Bunch
6 68022 3m (10ft) MTP-12F Female OM3 50/125 MMF Trunk Cable, Polarity B, Plenum (OFNP) Bunch

Présentation du Test Partiel

Le banc d'essai de FS.COM complètement mis à nouveau nous distingue des autres fournisseurs de produits de tiers. Tous les modules émetteur-récepteur 10G, 40G, 100G et les câbles à attache directe ont déjà passé l'essai sur les derniers commutateurs de la marque supérieure.
Les commutateurs originaux marqués "Unique" ci-dessous ne se trouvaient nulle part, mais au centre de test de FS.COM, par exemple : Juniper MX960 & EX 4300, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000, 5900 & HP 5406R ZL2 V3 (J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centre de Test :


Plate-forme de Support

Cisco QSFP-100G-SR4-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9
Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232CCisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui est marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com .

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver? Par Paghes sur 10/21/2017

    R :

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers OM4 MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Par FS.COM sur 10/21/2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 08/08/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM sur 08/08/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 07/08/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 07/08/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 182 commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%