Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

#48354
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
199 Commentaires 11 Questions
Partager
Fermer
89,00 €
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
1091 En Stock,
·355

En Stock, Entrepôt AU

·5196

En Stock, Entrepôt U.S.

·267

En Stock, Entrepôt en Asie

·45

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arrivée prévue pour le mer. 22 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Cisco Compatible QSFP-100G-SR4-S Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.1 Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 70m@OM3/100m@OM4
Connecteur MTP/MPO-12 Type de Transmetteur VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DDM/DOM Supporté
Puissance d'Émission -8.4~2.4dBm Sensibilité du Récepteur < -10.3dBm
Protocoles 100G Ethernet, MSA Compatible Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Modules QSFP28 100GBASE-SR4

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

89,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, Garantie de Logiciel Pour Un An, N8500-48B6C

8.079,00 €

Plus

Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Démonstration

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX


Plate-forme de Support

Cisco QSFP-100G-SR4-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-48S2Q4 Switch Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232C Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S
Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-XCisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Is there a 100G optical module that can transmit 400m, multimode type? Par Henry le 30/05/2019

    R :

    Thanks for your question. We're sorry that we do not provide this type of module for the time being, you can keep in touch with your account manager for the latest news. Par FS le 31/05/2019

  • Q :

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wilburn le 16/02/2018

    R :

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/02/2018

  • Q :

    What cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver? Par Paghes le 21/10/2017

    R :

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers OM4 MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Par FS le 21/10/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    199 Commentaires

  • 5 Étoiles
    82%
    4 Étoiles
    14%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.