FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
00:40
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne .

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO-12

Hot #48354
Hot #48354

Macom Lumentum EML ≤2.5W 4x 25G-SR MTP-12 MMF

118,80 € TTC
FS P/N: QSFP-SR4-100G
74.1K Vendus
246 Commentaires
57 Questions
3649 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 10 juin, 2024
1353 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 juin, 2024
1736 en Transit, Recevez-le avant 01 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Essai Gratuit du Produit
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

The Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible QSFP28 Optical Transceiver Module is designed for use in 100GBASE Ethernet throughput up to 100m over OM4 multimode fiber (MMF) using a wavelength of 850nm via a MTP/MPO-12 connector. This transceiver is compliant with IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 and CAUI-4 standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layer applications.
Note: Le numéro de série est passé de QSFP28-SR4-100G à QSFP-SR4-100G, mais le produit est le même. Seul le numéro de série a été modifié.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-100G-SR4-S
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Max Data Rate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Média
MMF
Transmitter Type
VCSEL 850nm
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Minimum Receiver Power
-10.3dBm
Powerbudget
1.9dB
Receiver Overload
2.4dBm
Typical Power Consumption
≤2.5W
Extinction Ratio
>3dB
DDM/DOM
Supported
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
No
Protocoles
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Years

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Connexions Leaf-Spine
Voir les produits
Connectivité 100G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 100G avec NIC
Voir les produits
Interconnexion 25-100G
Voir les produits
Câblage Structuré 100G pour Connexion Directe
Voir les produits
Câblage Structuré 100G pour Connexions Breakout
Voir les produits
Transmission DCI 80km sur Fibre Unique
Voir les produits

Caractéristiques

Conçu pour les Applications 100G à Haute Capacité pour la Transmission à Courte Distance

Les câbles MPO trunk à 8 et à 12 fibres peuvent être utilisés pour des solutions 100G rentables de 70m sur OM3 ou 100m sur OM4 grâce à leur connecteur MTP/MPO-12 intégré.

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0 ~ 70°C
Longueur d'Onde Centrale
850nm
850nm
850nm
850nm
Connecteur
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 des 12 Fibres Utilisées)
Duplex LC
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 des 12 Fibres Utilisées)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 des 12 Fibres Utilisées)
Distance de Transfert (Max.)
70m@OM3
100m@OM4
75m@OM3
100m@OM4
150m@OM5
100m@OM4
70m@OM3
100m@OM4
Type de Câble
MMF
MMF
MMF
MMF
Modulation
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Type de Transmetteur
VCSEL
VCSEL
VCSEL
VCSEL
Puce
Puce de Macom
Puce de II-VI Finisar
Puce de Macom
Puce de Macom
Plage de Température
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
Application
Centre de Données
100GBASE Ethernet
100G vers 4x25G Breakout
200G vers 2x100G Breakout
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Solution de Mise à Niveau 10G
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Centre de Données
100GBASE Ethernet
100G vers 4x25G Breakout
Spécifications

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

The Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible QSFP28 Optical Transceiver Module is designed for use in 100GBASE Ethernet throughput up to 100m over OM4 multimode fiber (MMF) using a wavelength of 850nm via a MTP/MPO-12 connector. This transceiver is compliant with IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 and CAUI-4 standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layer applications.
Note: Le numéro de série est passé de QSFP28-SR4-100G à QSFP-SR4-100G, mais le produit est le même. Seul le numéro de série a été modifié.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-100G-SR4-S
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Max Data Rate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Média
MMF
Transmitter Type
VCSEL 850nm
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Minimum Receiver Power
-10.3dBm
Powerbudget
1.9dB
Receiver Overload
2.4dBm
Typical Power Consumption
≤2.5W
Extinction Ratio
>3dB
DDM/DOM
Supported
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
No
Protocoles
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Years

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
Connexions Leaf-Spine
Voir les produits
Connectivité 100G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 100G avec NIC
Voir les produits
Interconnexion 25-100G
Voir les produits
Câblage Structuré 100G pour Connexion Directe
Voir les produits
Câblage Structuré 100G pour Connexions Breakout
Voir les produits
Transmission DCI 80km sur Fibre Unique
Voir les produits
Caractéristiques
Conçu pour les Applications 100G à Haute Capacité pour la Transmission à Courte Distance

Les câbles MPO trunk à 8 et à 12 fibres peuvent être utilisés pour des solutions 100G rentables de 70m sur OM3 ou 100m sur OM4 grâce à leur connecteur MTP/MPO-12 intégré.

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0 ~ 70°C
Longueur d'Onde Centrale
850nm
850nm
850nm
850nm
Connecteur
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 des 12 Fibres Utilisées)
Duplex LC
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 des 12 Fibres Utilisées)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 des 12 Fibres Utilisées)
Distance de Transfert (Max.)
70m@OM3
100m@OM4
75m@OM3
100m@OM4
150m@OM5
100m@OM4
70m@OM3
100m@OM4
Type de Câble
MMF