Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur PoE+ Géré, 48 Ports Gigabit, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, 400W, S3400-48T4SP
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur PoE+ Géré, 48 Ports Gigabit, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, 400W, S3400-48T4SP

#90132
Switch PoE+
Supporte Wi-Fi 5
400W

637,00 € HT

764,40 € TTC

FS P/N: S3400-48T4SP

  • 830 Vendus
  • 14 Commentaires
  • 21 Questions
180 En Stock, 
·196

En Stock, Entrepôt U.S.

·7

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le ven. 22 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Commutateur PoE+ Gigabit Géré à 48 Ports avec 4 Uplinks SFP 1Gb/SFP+ 10Gb, 400W, S3400-48T4SP

Le commutateur PoE+ géré dispose de 48 ports 10/100/1000BASE-T, 4 uplinks SFP 1Gb/SFP+ 10Gb. 48 ports RJ45 prennent en charge le PoE IEEE 802.3af et PoE+ IEEE 802.3at (jusqu'à 30W par port) pour alimenter les téléphones IP connectés, les points d'accès sans fil ou tout autre dispositif réseau PoE et PoE+ standard. 4 ports uplink SFP+ sont fournis pour prendre en charge la connexion aux périphériques de couche supérieure. Ce commutateur d'accès est une solution compacte et économique pour les réseaux IP MAN et d'entreprise. Utilisant un matériel de haute performance et le système d'exploitation FSOS, il prend en charge des fonctions telles que ACL, QinQ et QoS. Son mode de gestion simple et son installation flexible peuvent répondre aux exigences de tous les scénarios complexes.
Spécifications du Produit
Ports48 x 10/100/1000BASE-T RJ45, 4 x 10G SFP+Capacité de Commutation176Gbps
Consommation Énergétique Maximale400WBudget d'Alimentation370W
Adresses MAC32KTaux de Transfert132Mpps
Mémoire Flash16MBDRAM256MB
Tampon de Paquet4MBTrames Jumbo9KB
Nombre de VLANs4KBruit51.8dB
MTBF (Heures)> 50,000Garantie4 Ans

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Alimentation pour Caméra, Point d'Accès et VoIP Réalisée en Déployant un Commutateur Gigabit PoE+ Géré à 48 Ports

#84912

156,00 €

#29838

5,80 €

#72941

90,00 €

#29838

5,80 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

#90132

637,00 €

#29838

5,80 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,20 €

Point d'Accès Gigabit à Double Bande MU-MIMO 2 x 2, 1167Mbps avec Puce Qualcomm

99,00 €


Points Forts du Produit
Configuration des Ports Gigabit

Le commutateur S3400-48T4SP dispose d'une configuration de port polyvalente, 48 ports Gigabit RJ45 offrant une détection automatique du PoE IEEE 802.3af ou PoE+ IEEE 802.3at, 4 ports SFP+ offrant des options de connectivité par fibre optique pour la prise en charge des liaisons montantes jusqu'à 10G.

Switch 1G/10G Configuration des Ports Gigabit

Alimentation IEEE 802.3af/802.3at jusqu'à 24 x 15,4W ou 12 x 30W

La répartition de l'énergie du PoE de ce commutateur est dynamique et la gestion intelligente de son alimentation permet une répartition flexible de l'énergie dans tous les ports. Il fournit un maximum de 30W par port (avec un budget d'alimentation total de 370W) pour alimenter les périphériques PoE tels que les points d'accès sans fil, les caméras IP et les téléphones VoIP.

Switch 1G/10G Alimentation IEEE 802.3af/802.3at jusqu'à 24 x 15,4W ou 12 x 30W

Ventilateurs Intégrés et Alimentation Universelle

Des ventilateurs intelligents et une faible consommation électrique assurent une fiabilité et disponibilité élevées du réseau pour les systèmes de commutation. Les alimentations électriques AC et DC répondent aux besoins des différents environnements électriques.

Switch 1G/10G Ventilateurs Intégrés et Alimentation Universelle

Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux

Vous pouvez désormais gérer vos commutateurs FSOS grâce à une interface web ou de ligne de commande (CLI) simple à utiliser, accessible via le port console ou Telnet, pour surveiller et optimiser vos dispositifs.

Switch 1G/10G Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
14 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
14 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.