Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré à 48 Ports avec 4 Ports SFP+, 400W
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré à 48 Ports avec 4 Ports SFP+, 400W

#90132
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
7 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer
620,00 €
FS P/N: S3400-48T4SP
62 En Stock,
·0

Disponible, Entrepôt AU

·0

Disponible, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

Disponible, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le mar. 07 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré à 48 Ports avec 4 Ports SFP+, 400W


Le commutateur PoE+ Ethernet géré S3400-48T4SP dispose de 48 ports Ethernet RJ45 10/100/1000Base-T, de 1 port de console, de 4 rainures SFP+ 10 Gb. Il peut alimenter les équipements du réseau tels que les caméras IP résistantes aux intempéries avec l'essuie-glace et le chauffage, l'AP et le téléphone IP de haute performance. Il est hautement flexible avec une résistance forte aux interférences électromagnétiques, la distance de transmission du port SFP+ peut atteindre 120km. Il possède également une performance excellente en matière de la stabilité et de l'adaptabilité environnementale. Le commutateur Ethernet Gigabit PoE+ de FS dispose d'une garantie limitée de 4 ans, y compris tous les problèmes de qualité pendant la maintenance gratuite.
Détails de Produit
Ports48 Ports RJ45 & 4 Ports SFP+Norme PoEIEEE 802.3af/at
Puce de CommutationVSC7448Taux de Transfert132 Mpps
Capacité de Commutation176 GbpsTrame Jumbo9 KB
Table d'Adresses MAC32KVLANs4K
Consommation Electrique Maximale400WBudget d'Alimentation370W
Tension d'Entrée100-240VAC, 50/60Hz, 6.5ATension de Sortie48V DC
Niveau Sonore Maximal45 dBGarantie4 Ans

Avantages Principaux

Fs 20191022180611_889.png

Caractéristiques de Support PoE

Compatible L2+

Support des fonctions ACL pour accéder et contrôler les données L2-L7 en fonction du port physique

Support des diverses fonctions de multidiffusion L2 telles que IGMP-snooping, fast-leave

Fs 20191022180611_605.png

Alimentation PoE Complète

Compatible avec la norme IEEE 802.3AF/AT sans alimentation externe

Redémarrage à chaud et l'alimentation PoE non-stop

Configuration de la priorité du port électrique lorsque l'alimentation électrique est insuffisante

Fs 20191022180611_681.png

Stratégies de Qualité de Service Variées

Étiquetage prioritaire et classification des débits basés sur VLAN, MAC, adresse de source, adresse de destination, IP ou priorité

Procédures de contrôle de la largeur de bande

Fs 20191022180611_893.png

Facilité de Gestion et Maintenance

Multiples modes de gestion tels que le port console, Telnet, SSH, SSL et SNMP.

Support du mode de gestion WEB

Prise en charge de la gestion des upload/download (téléchargements) de fichiers en mode TFTP

Fs 20191022180611_212.png

Mécanismes de Sécurité Complets

Sécurité au niveau de l'équipement

Mécanismes d'authentification de sécurité parfaits

Support du mécanisme de détection d'anneau

Support de l'isolation des ports sur le même VLAN, DHCP-Snooping


Arborescence des Produits

Solution d'Alimentation pour Caméra, Point d'Accès et VoIP Réalisée en Déployant un Commutateur Géré PoE+ Gigabit à 48 Ports.

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

2.513,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré sans Ventilateur à 24 ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Ports SFP, S3700-24T4F

152,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,70 €

Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,40 €

Point d'Accès Sans Fil FAT/FIT à Double Bande MIMO 2 x 2, 733Mbps

62,00 €

Point d'Accès Gigabit FAT/FIT à Double Bande MU-MIMO 2 x 2, 1167Mbps

97,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,00 €

Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré à 48 Ports avec 4 Ports SFP+, 400W

620,00 €


Points Forts du Produit

Transfert de Données et d'Alimentation pour les Périphériques

Le commutateur PoE+ peut transmettre simultanément l'alimentation et les données via un câble Ethernet. C'est idéal de déployer flexiblement des points d'accès sans fil ou des caméras de surveillance réseau basées sur IP pour des projets ou des réseaux de petits entreprises.

Switch 1G/10G  Transfert de Données et d'Alimentation pour les Périphériques

Combien de Périphériques PoE Peuvent être Utilisés

Support des périphériques PoE (802.3af) et PoE+ (802.3 at) pour répondre à vos besoins de différentes applications d’alimentation.

Switch 1G/10G  Combien de Périphériques PoE Peuvent être Utilisés

Conception de Boîtier Compacte et Légère
Switch 1G/10G  Conception de Boîtier Compacte et Légère

Gestion Facile via Web

Une interface basée sur web facile à utiliser qui vous aide à réaliser rapidement et facilement l'installation, la configuration et la gestion


Test de Fiabilité de Norme RFC 2544 Ixia

La norme RFC 2544 est largement acceptée dans l'industrie en tant que méthologies d'analyse comparative standard (benchmarking) pour évaluer les performances des commutateurs. Le commutateur Gigabit Géré S3400-48T4SP de FS est caractérisé par un débit élevé, une faible latence sans perte de trame après le test.

Switch 1G/10G  Test de Fiabilité de Norme RFC 2544 Ixia

Liste des Composants
Switch 1G/10G  Liste des Composants

Informations Connexes


Certification de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
  • Q :

    What is the fan noise level? I currently have the S5500 in a shared SOHO it is too loud. Par Alonzo.Smith le 29/12/2019

    R :

    The max. sound level of the S3400-48T4SP is 51.8 dB. S5500-48T8SP L3 PoE+ switch is aggregation Ethernet routing switch, the sound level of 45 dB is relatively normal in the data center room. We'll launch a fanless 8-Port PoE+ switch, which could meet your noiseless requirements in SOHO. If you are interested in it, just feel free to contact sales@fs.com for more information. Par FS le 30/12/2019

  • Q :

    Do the 4 SFP+ ports support 10G Fiber or only 1G? Par Joshua.Tillman le 03/12/2019

    R :

    Yes, the 4 SFP+ ports of the S3400-48T4SP switch not only support 10G fiber, but also support 1G fiber. Par FS le 05/12/2019

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    7 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.