Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#40180
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
928 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer

3,50 €
FS P/N: OM4-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
2623 En Stock,
·14101

En Stock, Entrepôt U.S.

·7379

En Stock, Entrepôt en Asie

·1664

En Stock, Entrepôt AU

·693

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le lun. 08 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique 50/125μm OM4 Multimode Rentable, de Haute Qualité et Insensible aux Courbures


La jarretière optique multimode insensible aux courbures 50/125μm OM4 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport aux câbles normaux, ce qui rend l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle peut également économiser plus d'espace pour le câblage à haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM4 multimode est idéale pour connecter des émetteurs-récepteurs 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, SFP+, etc. pour les connexions Ethernet 10G/40G/100G et est la spécification de fibre préférée pour les applications 40G/100G.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOM4 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40G150m à 850nmDistance Ethernet 100G100m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 30dB
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum7.5mm
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Nombre de FibresDuplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâblePVCPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre insensible aux courbures de YOFC

Rayon de courbure minimum de 7,5mm

Fs 20191018175727_316.png

Certification & Normes

ISO 9001

Conforme à RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 10G-10G Obtenue par le Déploiement de Jarretières Optiques et Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Vidéo


Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

OM4 40/100Gb 50/125 Multimode Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OM4 40/100Gb 50/125 Multimode Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

OM4 40/100Gb 50/125 Multimode La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OM4 40/100Gb 50/125 Multimode Emballage & Étiquetage

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    928 Commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.