FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.
Cette image concerne OM3LCDX.

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

Hot #41730
Hot #41730

BIF Réseaux 10G

5,64 € TTC
FS P/N: OM3LCDX
230.5K Vendus
602 Commentaires
42 Questions
1559 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 24 juin, 2024
628 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 04 juill., 2024
1440 en Transit, Recevez-le avant 29 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

La jarretière optique multimode OM3 50/125μm insensible aux courbures présente une atténuation inférieure en cas de courbure ou de torsion par rapport aux jarretières optiques traditionnelles, ce qui facilite l'installation et maintenance des câbles à fibre optique. Il peut économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les fermes de serveurs, les réseaux de stockage cloud, etc. et interconnecter des cassettes pré-terminées dans les zones de distribution principale, de distribution horizontale et de distribution d'équipements.

Cette jarretière optique multimode 50/125 OM3 est idéal pour connecter les émetteurs-récepteurs 10G SR, 10G LRM, SFP+, etc. pour les connexions Ethernet 10/40/100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les connexions Ethernet 10G.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Nombre de Fibre
Duplex
Mode de Fibre
OM3 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 10G
300m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Min.
(Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Min.
(Câble à Fibre)
20/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement/Stockage
Fonctionnement -20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
Stockage -40 ~ 80℃ (-40 ~ 176℉)

Vidéo

Jarretière Optique OM3/OM4 Multimode pour les Connexions 40G/100G

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre les câbles OM3 et OM4 appliqués dans les connexions 40G/100G.

00:39

Vidéo

Jarretière Optique OM3/OM4 Multimode pour les Connexions 40G/100G 00:39
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Caractéristiques

Rayon de Courbure Minimum de 20/10D

La fibre insensible aux courbures permet de plier les câbles plus étroitement pour le routage.

Embout en Céramique de Zircone

Les embouts de précision peuvent atteindre une durée de vie d'insertion de 500 fois.

Clip Duplex

Empêche la fibre de tourner et maintient la polarité correcte.

Répond aux Différents Besoins en Matière d'Installation Intérieure

Idéal pour la connexion des armoires de réseau, le câblage au plafond et le câblage souterrain au sein des centres de données.

Nombre de Fibres
Duplex / 2 Fibres
Duplex / 2 Fibres
Duplex / 2 Fibres
Duplex / 2 Fibres
Duplex / 2 Fibres
Duplex / 2 Fibres
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
G.657.A1
Insensible aux Courbures
Insensible aux Courbures
Insensible aux Courbures
G.651
Gaine de Câble
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
Diamètre de Câble
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
7.5mm
10mm
7.5mm
7.5mm
7.5mm
15mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20/10D (Dynamique/Statique)
10/5D (Dynamique/Statique)
20/10D (Dynamique/Statique)
20/10D (Dynamique/Statique)
20/10D (Dynamique/Statique)
20/10D (Dynamique/Statique)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
-20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
-20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
-20~70°C (-4 ~ 158℉)
-20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
-20~70°C (-4 ~ 158℉)
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (42)Connector Boot (1)Connectors (1)Indoor Use (1)Insertion Loss (1)Matching Product (1)Transmission Rate (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.9
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
535
66
0
0
1

S***e

Finland

08/06/2024
5.0
This cable is very easy to safely cable manage and has a very good bend radius that makes dressing it neatly into the rack a dream. I am running 25g Multi-mode through it (though that is down to the SFPs you connect!).
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

A***r

United States

29/05/2024
5.0
These guys are great i love there help and quick shipping always great service!
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

A***r

United States

29/05/2024
5.0
These guys are great i love there help and quick shipping
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Votre Historique de Navigation