Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Passerelle de Sécurité Multi-service de Nouvelle Génération, SG-5110
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Passerelle de Sécurité Multi-service de Nouvelle Génération, SG-5110

#108709
La passerelle de sécurité multiservices nouvelle génération adaptée aux PME et aux entreprises

1.713,00 € HT

2.055,60 € TTC

FS P/N: SG-5110

  • 22 Vendus
  • 5 Commentaires
  • 13 Questions
38 En Stock, 
·28

En Stock, Entrepôt U.S.

·14

En Stock, Entrepôt en Asie

·10

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 25 oct.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Passerelle de Sécurité Multi-service de Nouvelle Génération, SG-5110

La passerelle de sécurité multi-service de nouvelle génération est un dispositif de passerelle conçu pour les transmissions d'entrée et sortie de réseaux de petite et moyenne taille. Ce système consiste d'une architecture multicœur de haute performance et intègre un pare-feu dynamique, passerelles VPN, gestion du comportement sur Internet, audit du contenu, contrôle des flux réseau et optimisation du WAN.

Grâce à une combinaison solide et abondante de fonctionnalités, la passerelle peut efficacement assurer la sécurité de transmission de sortie du réseau, gérer les comportements d'accès à internet, optimiser les sorties du réseau, améliorer les performances opérationnelles et répondre aux besoins des différentes industries en matière d'entrée et sortie des réseaux de petite et moyenne échelle.
Spécifications du Produit
CPUMulti-core MIPSInterface de Réseau8x 1000BASE-T, 1x SFP, 1x SFP+
RAM2GBModule de Stockage1TB
USB2x USB2.0Consommation d'Énergie Maximale< 25W

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux WEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution AC sans fil de contournement en mode réseau pour réseau de campus.

#108708

1.258,00 €

#11774

5,80 €

#108710

1.158,00 €

#11774

5,80 €

#11552

17,00 €

#108710

1.158,00 €

#11552

17,00 €

#108716

2.731,00 €

#11552

17,00 €

1,5m (5ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,10 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

#108709

1.713,00 €

#11552

17,00 €

#108714

711,00 €

#11552

17,00 €

5ft (1,5m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,70 €


Points Forts du Produit

Protection Pare-feu Complète contre les Menaces provenant du Web

Prend en charge pare-feu dynamique, filtrage des URL, Protection contre attaques DDOS, VPN IPSec et VPN SSL pour défendre les entreprises, campus et organismes financiers contre les menaces provenant du web.

Passerelle Protection Pare-feu Complète contre les Menaces provenant du Web

Haute Fiabilité pour une Connexion Stable
Passerelle Haute Fiabilité pour une Connexion Stable

Surveillance Simple et Dépannage Rapide
Passerelle Surveillance Simple et Dépannage Rapide
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
4 Commentaires
4 Étoiles
1 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
5 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.