Module QSFP+ 40GBASE-LR4 Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible | FS.COM
Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36170

Le module optique QSFP+ est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
628 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PART# : QSFP-40GE-LR4
Prix :
241,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
423 pcs en stock, Entrepôt EU
·199

pcs en stock, Entrepôt AU

·1358

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·84

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40GE-LR4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA Compliant
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-11.5dBm
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F)
*La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR4 et ER4 selon la norme IEEE 802.3.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion directe pour les émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP +LR4

Comment connecter deux émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP +LR4 directement ? Un câble de raccordement en fibre optique simple mode duplex LC UPC à LC UPC est requis. La figure ci-dessous montre deux émetteurs-récepteurs 40G QSFP +LR4 connectés par un câble LC monomode.

Numéro d'Article. ID# Description
1 36170 Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
3 24422 Générique 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
5 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Jarretière Optique (LC / MU / SC / FC / ST / MPO / MTRJ)

Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40GE-LR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui est marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com .

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Are these compatible with Cisco’s Catalyst 9500 Series switches? Par Scott sur 07/26/2018

    R :

    Thank you for your question. The module is compatible with Cisco's Catalyst 9500 Series switches. Pls rest assured. Par FS.COM sur 07/27/2018

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 07/15/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM sur 07/15/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 06/07/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 06/07/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 628 commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    17%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page *

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre email pour recevoir la réponse de FS.COM*

Remarque : Ces informations ne seront pas utilisées à d'autres fins, nous respectons votre confidentialité.