Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36165

Le module optique QSFP+ est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

FS P/N: QSFP-CSR4-40G
MFG PART# : QSFP-40G-CSR4
Prix :
49,00 € 
Disponibilité: 119 pcs en Entrepôt EU
·0

pc en Entrepôt U.S.

·92

pcs en Entrepôt CN

, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.

Chaque attribut en noir est requis.

Quantité:

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-CSR4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 400m @ OM4 MMF
Interface MTP/MPO Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
* La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Transceiver Compatibility Test

Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-CSR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco 3850 WS-C3850-48XS-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco 3850WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco C3850-NM-2-40G Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3064-32TCisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25FS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco C6800-SUP6T

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui est marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-CSR4-40G transceiver? Par Staggs Répondre à cette question

    Par Staggs 05/21/2017
    Réponse :

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-CSR4 QSFP. Par FS.COM

  • Question :

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? Par Treva Répondre à cette question

    Par Treva 05/10/2017
    Réponse :

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Par FS.COM

  • Question :

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? Par Amburgey Répondre à cette question

    Par Amburgey 05/07/2017
    Réponse :

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.7

    voir tous les 306 commentaires

  • 5 Étoiles
    234
    4 Étoiles
    58
    3 Étoiles
    14
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.