Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

#68047
Établir des liaisons 10G SR à 40G SR4, 25G SR à 100G SR4 pour les applications de centres de données à haute densité

36,00 € HT

43,20 € TTC

FS P/N: 8FMTPLCOM4

  • 6K Vendus
  • 98 Commentaires
  • 14 Questions
255 En Stock, 
·496

En Stock, Entrepôt U.S.

·73

En Stock, Entrepôt en Asie

·10

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 24 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Câble Breakout MTP® Femelle vers LC UPC Duplex OM4 Multimode

Le câble Breakout MTP®, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs de US Conec MTP® et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ SR4 vers 10G SFP+ SR, 100G QSFP SR4 vers 25G SFP-25G-SR-S et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP® de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur AUS Conec MTP® Femelle (Sans Broches)Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de FibreOM4 50/125μmLongueur d'Onde 850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve® État de Conformité à RoHSConforme
IL de Connecteur MTP® 0.35dB Max (0.15dB Typique) IL de Connecteur LC ≤ 0.2dB
RL de Connecteur MTP® ≥ 20dB RL de Connecteur LC ≥ 30dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Gaine de CâblePlénum (OFNP)Nombre de Fibres8 Fibres
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Longueur Breakout0.5m (Pour une longueur totale supérieure à 0.7m) Longueur Breakout0.3m (Pour une longueur totale comprise entre 0.5m et 0.7m)
Charge de Traction d'Installation66 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Centre de Test
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique En savoir plus

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Connexion Directe 10G-40G pour Réseau de Campus
NTT-AT fournit des stylo de nettoyage NEOCLEAN-E à FS.COM. Veuillez vérifier l'accord.

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600+ Nettoyages)

55,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

36,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit

Câble Breakout MTP®/MPO pour les Réseaux de Fibre à Haute Densité

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

36,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

  • 8 Fibres utilisées pour les applications 40G QSFP+ SR4 vers 4x10G SFP+ SR.
  • Connectivité directe pour les courtes distances au sein d'une même rangée ou dans un/une même rack/baie.
  • Conçu pour les applications du centre de données haute densité SM et MM à faible perte.

Conception de Câbles Trunk MTP®/MPO de Qualité Supérieure

Connecteur de US Conec

  • Perte d'Insertion Maximale de 0,35dB
  • Perte d'Insertion Typique de 0,15dB

Une perte d'insertion ultra faible garantit une transmission stable et rapide.

Conforme aux normes MPO, capacité pour +1000 branchement/débranchement.

Fibre de Corning ClearCurve®

  • Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
  • Résistance à la Traction 50N-66N

Fibre résistante aux courbures pour angles serrés et chemins de câblage difficiles,
avec des pertes de signal considérablement réduites.

Gaine Extérieure Classée Plénum (OFNP)

Gaine résistante au feu de qualité supérieure et à faible dégagement de fumée.

Adapté à tout type d'espace, spécialement utilisé dans les zones de plénum et conduits d'air.


Fibre Propre et en Bon État est Synonyme de Haute Performance

Il est essentiel de garder les extrémités des fibres optiques propres et c'est l'une des exigences les plus importantes pour assurer une connexion fiable et performante.

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16, pour Connecteurs MPO 16 Fibres (525+ Nettoyages)

77,00 €

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur IBC MPO.

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec cassette de nettoyage.

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Emballage & Étiquetage Écologiques
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
94 Commentaires
4 Étoiles
4 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
98 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.