Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM

#31237
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1558 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer
224,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
Compatible :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
H3C
Dell
Extreme
HW
Générique
Plus +
Personnalisé
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 15dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
70 En Stock,
·4

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·48

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mar. 07 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco DWDM-SFP10G-59.79 Compatible Module SFP+ 10G DWDM (SMF, 1559.79nm, 80km, LC, DOM)

Cisco Compatible DWDM-SFP10G-59.79 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1559.79nm Distance de Transfert Maxi 80km
Interface LC duplex Composant Optique EML DWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0-4dBm Sensibilité du Récepteur <-23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Note : Quand la distance de transmission est inférieure à 80km, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission afin d'assurer le fonctionnement des modules.

Distance≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atténuateur15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Arborescence des Produits

MUX DWDM à 40 Canaux avec Port Moniteur pour la Transmission de 85km en Utilisant la Compensation de Dispersion et Amplificateurs

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

680,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

22,00 €

Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM

224,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 3,0dB, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.499,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 4,2dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

709,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.409,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.176,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 7dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €


Centre de Test


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco DWDM-SFP10G-59.79 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco WS-C3750X-12S Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C3850-24XS Cisco WS-C3650-48TD Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco WS-C3850-32XS Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9Cisco WS-C2960XR-24PD-ICisco WS-C3850-24TCisco ME-3800X-24FS-MCisco 5700 AIR-CT5760-250-K9Cisco WS-C2960X-24TD-LCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco WS-C2960XR-24TD-ICisco C4KX-NM-8SFP+Cisco ME-3600X-24FS-MCisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco ASR 9000 ASR-9001Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco WS-C3750X-48PFCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C3850-48TCisco WS-C3650-48TQCisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E

Informations Connexes


Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? Par Fry le 20/01/2019

    R :

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Par FS le 20/01/2019

  • Q :

    Did DWDM-SFP10G will be worked with Multi Mode fiber(MMF) Par ali kubba le 18/01/2019

    R :

    The DWDM SFP10G Product ID: # 31237 you were looking for can't work with MMF but they can work with Single mode fiber. Par FS le 28/01/2019

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger le 05/07/2018

    R :

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS le 05/07/2018

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    1558 Commentaires

  • 5 Étoiles
    78%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    6%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (12)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.