FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.
Cette image concerne QSFP-PLR4L-40G.

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF

#48276
#48276

Maxim ≤2.5W 4x 10G-LR MTP-12 SMF

249,00 € HT
FS P/N: QSFP-PLR4L-40G
298,80 € TTC
FS P/N: QSFP-PLR4L-40G
6.7K Vendus
202 Commentaires
20 Questions
5 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 23 avr., 2024
235 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 06 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

Le module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 2km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur MTP/MPO-12. Il est entièrement conforme aux normes 100G PSM4 MSA. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le 100G PSM4 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Avec ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les centres de données, les réseaux de calcul à haute performance, les applications des couches centrales et de distribution des entreprises.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-40G-PLRL4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Max.
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
2km
Connecteur
Mâle MTP/MPO-12
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB CWDM
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-9.4~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-14.4dBm
Budget de Puissance
5dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 2.5W
Rapport d'Extinction
>3.5dB
Hôte FEC
Supporté
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
100G PSM4 MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

Le module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 2km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur MTP/MPO-12. Il est entièrement conforme aux normes 100G PSM4 MSA. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le 100G PSM4 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Avec ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les centres de données, les réseaux de calcul à haute performance, les applications des couches centrales et de distribution des entreprises.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-40G-PLRL4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Max.
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
2km
Connecteur
Mâle MTP/MPO-12
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB CWDM
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-9.4~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-14.4dBm
Budget de Puissance
5dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 2.5W
Rapport d'Extinction
>3.5dB
Hôte FEC
Supporté
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
100G PSM4 MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

249,00 € HT

298,80 € TTC

5 en Entrepôt en Allemagne
235 en Entrepôt International