Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 MTP/MPO 1310nm 1,4km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 MTP/MPO 1310nm 1,4km DOM

#48276
Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 MTP/MPO 1310nm 1,4km DOM

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 MTP/MPO 1310nm 1,4km DOM

  • 190,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
215 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·740

En Stock, Entrepôt U.S.

·4

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le lun. 25 mars
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-PLRL4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maximal 40Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maximale 1.4km
Interface MTP/MPO Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, 38-pin edge connector, MSA Compatible
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Solution d'Interconnexion de 40GbE Monomode - En Utilisant QSFP+ Parallèle LR4 Lite avec MPO/MTP Câble Trunk et Panneau de Brassage

Des panneaux de breakout MPO/MTP à haute densité pour des applications QSFP+ 40GB interconnectent le matériel réseau de manière compacte, réduisant ainsi l'empreinte du système. Les panneaux peuvent être situés dans le même rack comme les commutateurs ou plus près des éléments du réseau, éliminant les connexions supplémentaires.

Numéro d'Article ID# Description
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO
2 69008 2m (7ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune
3 43552 Tiroir à Fibre Optique Breakout Plat 40GB QSFP+ 12x MTP/MPO-8 vers LC/UPC Monomode 1U, 96 Fibres
4 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
5 11591 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Solution de Modules Optiques Compatibles de FS.COM

Centre de Test :

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-PLRL4 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch
Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40Cisco Nexus 3000N3K-C3132Q-X
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.7

    189 commentaires

  • 5 Étoiles
    79%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    6%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.