Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre | FS.COM
Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port 1310nm pour 40G/100G LR4 et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port 1310nm pour 40G/100G LR4 et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

#35887

Protocole transparent contenant Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Fibre Channel 16/8/4/2G, FTTx et CATV, STM64, OC192, 3G SDI, OTU2, CPRI 1-7.

Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port 1310nm pour 40G/100G LR4 et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port 1310nm pour 40G/100G LR4 et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
5.0
296 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: FMU-D402160M3
Prix :
1 475,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
11 pcs en stock, Entrepôt EU
·10

pcs en stock, Entrepôt AU

·18

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·8

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, AAWG, avec Port 1310nm et Port Moniteur


Le Mux Demux 40 canaux est un module optique autonome passif à haute densité avec faible perte. Il est basé sur une technologie thermique AWG avec des bandes passantes en forme de Gauss. L'unité contient deux pièces de multiplexeurs DWDM 100GHz 40 canaux (un mux, un demux) avec un port moniteur et un port 1310nm pour une lumière "grise" 1G/10G/40G/100G.
Détails du Produit
Longueur d'Onde40 canaux C21-C60Espacement de Canal100GHz (0,8 nm)
Bande Passante du Canal ±0,11 nmPrécision Longueur d'Onde Centrale±0,05 nm
Perte d'Insertion≤ 5,0 dB, 3,5 dB typique
(contenant connecteurs et adaptateurs)
Perte d'Insertion @ port Moniteur 1% ≤ 26 dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Perte d'Insertion @ port 1310 ≤ 1,5 dB (contenant connecteurs et adaptateurs)TechnologieAAWG (Gaussien)
Isolation de Canal Adjacent≥ 25 dBIsolation de Canal Non-Adjacent ≥ 29 dB
Perte de Retour≥ 40 dBDirectivité≥ 40 dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0,5 dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0,5 ps
Température Fonctionnement -5°C ~ +65°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension481,8mm (W) x 261,2mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits de fibre optique de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par l'accident, le soin inadéquat, l'utilisation impropre, la négligence, l'usure normale, ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit fournit la Garantie à Vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Service de Réseau DWDM 500Gbps en Superposant DWDM 10Gbps avec 100Gbps

Le lien 100G supplémentaire (par 100G QSFP28) est connecté par le port passe-bande 1310nm sur le multiplexeur passif DWDM existant de 40 canaux 100GHz. Chaque paire de fibres sont de 500Gbps sans affecter l'installation existante. Si vous ajoutez 40G LR4/ER4, le service 440Gbps sera réalisé sur une paire de fibres.

Numéro d'Article ID# Description
1 29124 Commutateur Uplink/Uplink Switch-100G de Niveau Opérateur S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE)
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1M LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC 9/125 Jarretière Optique Monomode
4 35887 Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Port 1310nm pour 40G/100G LR4
5 69350 Personnalisation d'Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm
6 35176 CFP2 100GBASE-LR4 et OTN 1310nm 10km Module Émetteur-Récepteur Optique
7 24422 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km, Interface LC Duplex

Points Forts du Produit

Mux/Demux 40 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec toutes les optiques DWDM UIT-T
Multiplexeurs DWDM FMU 
Mux/Demux 40 Canaux sur Double Fibre

3,5dB IL - Technologie AAWG Monolithique Gaussienne Avancée

Adoptant la technologie AAWG Gaussienne de haute qualité, le Mux DWDM offre une faible perte d'insertion, une excellente isolation des canaux, une manipulation facile des fibres et une fiabilité à long terme dans un boîtier compact, qui est idéal pour les systèmes nécessitant un nombre de canaux élevé, une performance supérieure et un faible coût.

Multiplexeurs DWDM FMU 
3,5dB IL - Technologie AAWG Monolithique Gaussienne Avancée

Service Spécial

Port moniteur/1310nm pour des fonctions externes.

Multiplexeurs DWDM FMU 
Service Spécial

Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Trafic

Il existe deux liens différents pour la surveillance, habituellement en une division de 1% (2%, 3%, 5% également disponible).

Multiplexeurs DWDM FMU 
Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Trafic

Concentration et Maniabilité Remarquables

Le Mux/Demux peut augmenter la capacité de votre réseau combiné avec le Transport Multiservice de FS.COM (comme EDFA, DCM, OEO, etc.), ce qui peut améliorer la facilité de gestion et l'interconnectivité du réseau WDM.

Multiplexeurs DWDM FMU 
Concentration et Maniabilité Remarquables

Test et Maintenance Faciles

Seulement quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et facile à interpréter les résultats de test avec un minimum de navigation.

Le Nettoyage à Fibre Optique est un accessoire essentiel pour maintenir et garantir une bonne qualité de connexion à fibre optique.

Multiplexeurs DWDM FMU 
Test et Maintenance Faciles

Conseils

• DWDM est une technologie à multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur réseaux de fibre existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    voir tous les 296 commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page *

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre email pour recevoir la réponse de FS.COM*

Remarque : Ces informations ne seront pas utilisées à d'autres fins, nous respectons votre confidentialité.