Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

#35887
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
371 Commentaires 14 Questions
Partager
Fermer
1.517,00 €
FS P/N: FMU-D402160M3
Longueur d'Onde :
40ch C21-C60
Personnalisé
7 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·114

En Stock, Entrepôt U.S.

·11

En Stock, Entrepôt en Asie

·6

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mer. 08 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, AAWG, avec Port 1310nm et Port Moniteur


Le Mux Demux à 40 canaux est un module optique autonome passif à haute densité avec faible perte. Il est basé sur une technologie thermique AWG avec des bandes passantes en forme de Gauss. En fournissant un accès à 40 canaux de 100GHz dans un boîtier 1U, cette unité maximise la capacité de la gamme de bande C. En conjonction avec les transpondeurs et les amplificateurs, le mux demux à 40 canaux supporte une large gamme d'architectures, allant de la configuration point à point à l'anneau amplifié.
Détails du Produit
Longueurs d'Onde40 canaux C21-C60Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Largeur de Bande Passante du Port 1310nm1260nm ~ 1360nmPerte d'Insertion≤ 5.0dB, 3.5dB Typique
(contenant connecteurs et adaptateurs)
Précision de Longueur d'Onde Centrale± 0.05nmBande Passante de Canal ± 0.11nm
Perte d'Insertion @ 1% Mon ≤ 26dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte d'Insertion @ 1310 port ≤ 1.5dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
TechnologieAAWG (Gaussien)Perte de Retour≥ 40dB
Isolation de Canal Adjacent≥ 25dBIsolation de Canal Non-adjacent ≥ 29dB
Directivité≥ 50dBPerte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1psDimensions (H x W x D)1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)
Température de Fonctionnement-5°C ~ +65°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

Avantages Principaux

Fs 20191008113250_720.png

Faible Perte d'Insertion ≤ 4.5dB, 3.0dB Typique

Fs 20191016111334_480.png

Technologie AAWG Gaussienne Avancée

Fs 20191016111310_146.png

Complètement Passif, pas de Latence

Fs 20191016111359_182.png

Port 1310nm pour les Débits 40G/100G

Fs 20191016111126_425.png

Port Moniteur pour un Dépannage Facile

Fs 20191016110925_492.png

Température de Fonctionnement -5°C ~ +65°C


Arborescence des Produits

Une Transmission de 40km peut être Réalisée sans Aucun Appareil Supplémentaire

Module CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m Personnalisé

1.300,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

680,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM

224,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.517,00 €

Plus

Centre de Test


Points Forts de Produit

Mux/Demux à 40 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux intégrés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec tous les appareils optiques DWDM de l'UIT-T
Mux Demux DWDM  Mux/Demux à 40 Canaux sur Double Fibre

3,5dB IL - Technologie AAWG Monolithique Gaussienne Avancée

En Adoptant la technologie AAWG Gaussienne de haute qualité, le Mux DWDM offre une faible perte d'insertion, une excellente isolation des canaux, une manipulation facile des fibres et une fiabilité à long terme dans un boîtier compact, qui est idéal pour les systèmes nécessitant un nombre de canaux élevé, une performance supérieure et un faible coût.

Mux Demux DWDM  3,5dB IL - Technologie AAWG Monolithique Gaussienne Avancée

Service Spécial

Port Moniteur/1310nm pour les fonctions externes.

Mux Demux DWDM  Service Spécial

Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Transmission

Deux liaisons différentes pour la surveillance peuvent être fournies. Généralement à une fraction de 1% (2%, 3%, 5% sont également disponibles).

Mux Demux DWDM  Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Transmission

Test et Maintenance Simples

Seulement quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et facile à interpréter les résultats de test avec un minimum de navigation.
Le Nettoyage à Fibre Optique est un accessoire essentiel pour maintenir et garantir une bonne qualité de connexion à fibre optique.

  • /images/fs_scene_images/20190731/15645609875d414e5b441040.36508111.jpeg

    Photomètre Optique Portable FOPM-101 (-70 ~ +6dBm) avec Connecteur 2,5mm FC/SC/ST

    58,00 €

    NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

    51,00 €

    Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

    1.517,00 €

  • Conseils

    • Le DWDM est une technologie de multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur les réseaux de fibre existants.
    • Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs à fibre optique.
    • L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
    • FS se consacre toujours à la conception, à la R&D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.

    Certification de Qualité
    • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    Questions & Réponses
    Plus
    Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
    • 4.9

      371 Commentaires

    • 5 Étoiles
      95%
      4 Étoiles
      5%
      3 Étoiles
      0%
      2 Étoiles
      0%
      1 Étoile
      0%
    Commentaires avec Photos (35)
    1/2

    Merci pour vos commentaires.

    Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

    FS Commentaires

    Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

    Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

    1
    2
    3
    4
    5
    Pauvre Excellent

    Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

    0/1000

    Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.