Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Carte Réseau PCIe 3.0 x 8 Double Ports QSFP+ 40 Gigabit, Intel® XL710-BM2
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Carte Réseau PCIe 3.0 x 8 Double Ports QSFP+ 40 Gigabit, Intel® XL710-BM2

#75604
  • Description
  • Télécharger
  • Comparaison des Produits
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
9 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer
367,00 €
FS P/N: FTXL710BM2-QF2
15 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·41

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mer. 01 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Carte Réseau Double Ports QSFP+ 40 Gigabit


La carte réseau (NIC) est optimisée sur la puce Intel® pour la connectivité des serveurs et la virtualisation du réseau. Elle est conçue pour prendre en charge les optimisations de performances critiques et multiples charges de travail pour le superordinateur (HPC), les bases de données et la vidéo à la demande. Cette carte fournit des performances fiables et évolutives, validées sur des serveurs FS.
Détails du Produit
Type de Carte Profil Standard (Support LP incl.)PortsDouble Ports QSFP+
Contrôleur Intel XL710-BM2 Débit de Données par Port 40GbE
InterfacePCIe 3.0Vitesse & Largeur de Rainure 8.0 GT/s x 8 voies
Connectivité (VT-c)OuiSegment VerticalServeur

Avantages Principaux

Fs 20190802113007_842.png

Fonctionnalités Principales

PCI Express (PCIe v3.0, x8, x16)

Pleine hauteur et Profil bas

Supporter VMDq et SR-IOV

Décharges intelligents pour NAS (NFS, SMB), et SAN (iSCSI)

Décharges de Virtualisation de Réseau, y compris VXLAN, NVGRE, et Geneve

 Offrir des performances à débit de ligne avec une faible utilisation CPU pour les grands tampons d'application

Fs 20190802113007_121.png

Logiciels Supportés

VMware ESX/ESXi

Windows Vista SP2/Windows 7/8

Windows Server 2012/2012 R2

Windows Server 2003 R2/2003 SP2/2008 R2/2008 SP2

Linux Stable Kernel version 3.x, 2.6

Red Hat Enterprise Linux 5, 6

SUSE Linux Enterprise Server 10, 11

FreeBSD 9

Fs 20190802113007_907.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

QSFP-SR4-40G

QSFP-40G-AOC

QSFP-40G-DAC


Arborescence des Produits

Connexion Directe pour les Cartes Réseau avec Modules et Câbles Optiques

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Carte Réseau PCIe 3.0 x 8 Double Ports QSFP+ 40 Gigabit, Intel® XL710-BM2

367,00 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

Plus

Carte Réseau PCIe Intel® XL710-BM2

La carte réseau avec deux ports QSFP+ 40 Gigabit est basée sur le chipset Intel® XL710-BM2. Elle fournit des fonctionnalités avancées pour répondre aux applications critiques de la virtualisation.

Puce d'Intel® XL710-BM2

Répondre aux besoins du centre de données de nouvelle génération

Performance de Stockage

Support intelligent de décharge pour iSCSI et NFS

Fonctionnalités Avancées

Supporter VMDq, VxLAN et SR-IOV etc


Interface PCIe avec Conception Flexible et Peu Encombrante

La carte réseau constitue le fondement de la connectivité de serveur et supporte les rainures PCIe 3.0 x 8 et x 16 pour des vitesses et une efficacité supérieures.

  • Cartes PCIe 40G Configuration du Port
    Configuration du Port

    Multiples ports sont disponibles pour différentes demandes

  • Cartes PCIe 40G Interface
    Interface

    Supporter PCIe 3.0 et est largement utilisée dans les rainures PCIe x 8 et x 16

  • Cartes PCIe 40G Hauteur du Support Flexible
    Hauteur du Support Flexible

    Profil bas et conception à pleine hauteur pour différents connecteurs d'extension


Compatibilité à Grande Echelle

Cette carte réseau a été testée pour prendre en charge tous les serveurs FS et une large gamme de fournisseurs tels que Dell, HPE, IBM, Intel, Supermicro, etc.

Cartes PCIe 40G  Compatibilité à Grande Echelle

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    9 Commentaires

  • 5 Étoiles
    89%
    4 Étoiles
    11%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.