Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L 1310nm 2km LC DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L 1310nm 2km LC DOM

#36172
Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L 1310nm 2km LC DOM

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L 1310nm 2km LC DOM

  • 223,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: QSFP-IR4-40G
260 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·66

En Stock, Entrepôt U.S.

·12

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE , arriver le mer. 12 déc.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique WSP-Q40GLR4L Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maximal 41.25Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maximale 2km
Interface LC duplex Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40G Ethernet, Infiniband Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA Compatible
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Solution de Modules Optiques Compatibles de FS.COM

Centre de Test :

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco WSP-Q40GLR4L est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25FS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 5000 N55-M4Q
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-IR4-40G transceiver? Par Hennigan le 21.05.2017

    R :

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC 1.25mm Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4L QSFP. Par FS.COM le 21.05.2017

  • Q :

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? Par Treva le 15.05.2017

    R :

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Par FS.COM le 15.05.2017

  • Q :

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? Par Amburgey le 14.05.2017

    R :

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. Par FS.COM le 14.05.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.7

    155 commentaires

  • 5 Étoiles
    77%
    4 Étoiles
    19%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.