Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Transceptor de Fibra QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km MTP/MPO - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S
Toque en Click para ampliar

Transceptor de Fibra QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km MTP/MPO - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S

#37016
Transceptor de Fibra QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km MTP/MPO - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S

Transceptor de Fibra QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km MTP/MPO - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S

  • MXN $5,700
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
438 pzs en stock, Almacén de EE.UU.
·0

pza en stock, Almacén de AU

·596

pzs en stock, Almacén de la UE

·0

pza en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible 4x10GBASE-LR QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-4X10G-LR-S Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface MTP/MPO-12 Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, cumple con MSA
Potencia de TX -7~2.3dBm Sensibilidad del receptor <-11.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-4X10G-LR-S está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ FS.COM S5850-48S2Q4C Switch
Cisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco NCS 1002-K9FS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 3000 N3K-3172TQ
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    184 comentarios

  • 5 Estrellas
    78%
    4 Estrellas
    17%
    3 Estrellas
    5%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM