¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ MTP/MPO 4x10GBASE-LR, Compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ MTP/MPO 4x10GBASE-LR, Compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#37016
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
828 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·1086

en stock, almacén UE

·10

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 17 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible 4x10GBASE-LR QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

Cisco compatible QSFP-4X10G-LR-S Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Conector MTP/MPO-12 Tipo de transmisor 4x DFB
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Directivas 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, MSA Compliant
Potencia de transmisión (TX) -8.2~1dBm Sensibilidad de receptor <-12.6dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 40GBASE-PLR4 QSFP+ con cable troncal MTP

Módulo QSFP+ MTP/MPO 4x10GBASE-LR, Compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN $5,716

Cable Troncal de Fibra Óptica OS2 9/125 Monomodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

MXN $1,300

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

MXN $1,147

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-PLR4 MTP/MPO, Monomodo, 10km, 1310nm, para FS Switches

MXN $5,716

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-4X10G-LR-S es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco NCS 1002-K9 Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X FS S5850-48S6Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
Cisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 3000 N3K-3172TQ

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    189 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (13)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.