¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

S3910-24TS, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb
Haz clic para ampliar la imagen

S3910-24TS, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

#108712
6 Comentarios 3 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$11,488
FS P/N: S3910-24TS
490 en stock, 
·185

en stock, almacén Asia

·142

en stock, almacén DE

·82

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 10 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

S3910-24TS, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T con 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb


Como un switch FS Gigabit Ethernet de nueva generación, puede proporcionar capacidades de intercambio de datos de enlace descendente Gigabit completo y enlace ascendente de 10 Gigabit sólido. Esta serie de productos adopta un diseño de arquitectura de hardware completamente nuevo y está equipada con un nuevo sistema operativo modular FS, que puede proporcionar entradas de recursos más grandes, un rendimiento de procesamiento de hardware más rápido y mejores efectos operativos, brindándote así una experiencia completamente nueva. Al mismo tiempo, tiene una variedad de funciones de enrutamiento, como enrutamiento estático, RIP, OSPF, etc., que pueden cumplir con los requisitos de una red flexible.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 10/100/1000BASE-T RJ45, 4x 10G SFP+Chip de conmutaciónBCM56150
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (Redundancia 1+1)Tipo de capaCapa 2+
Dirección MAC16KCapacidad de conmutación 128 Gbps
Marcos Jumbo9216Tasa de expedición96 Mpps
Memoria flash256MBSDRAM512MB
ApilabilidadHasta 4 unidadesRuido acústico<60dB
Buffer de paquetes1.5MBNúmero de VLANs4K
MTBF (horas)>200KGarantía5 años

Ejemplo de conexión

El switch modelo S3910-24TS admite enlaces ascendentes de alto rendimiento para lograr alta disponibilidad en la red de área de campus.

SG-5110 Puerta de enlace (Gateway) de seguridad multiservicio de próxima generación

MXN$35,101

SG-5110 Puerta de enlace (Gateway) de seguridad multiservicio de próxima generación

MXN$35,101

S5860-20SQ, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos SFP+ de 10Gb, 4 puertos SFP28 de 25Gb y 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40Gb

MXN$28,719

S5860-20SQ, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos SFP+ de 10Gb, 4 puertos SFP28 de 25Gb y 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40Gb

MXN$28,719

Controlador de LAN inalámbrica con 224 licencias de AP

MXN$26,592

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$51

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1.5m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$94

S3410-24TS-P, Switch administrable PoE+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 2 puertos combinados RJ45/SFP de 1Gb y 2 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb, 440W

MXN$17,000

S3910-24TS, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

MXN$11,488

S3910-24TS, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

MXN$11,488

Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 1.5m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Azul

MXN$54

Punto de acceso Gigabit 2x2 MU-MIMO Dual-Band Chip Broadcom de 2400Mbps

MXN$3,830

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$51


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple los requisitos aplicables de la Directiva (UE) 2015/863 de RoHS. Está libre del uso de 10 materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difeniléteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto se elaboró conforme a los requisitos de la CE destinados a indicar la conformidad con las normas esenciales de salud y seguridad. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto cumple plenamente con lo establecido por la FCC, que se propone gestionar las ondas de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.

Aspectos destacados

Chip de conmutación Broadcom BCM56150

Es ideal para aplicaciones de conexión de borde sensibles a los costos, como switches administrables capa 3 de armario de cableado ligeros de nivel empresarial.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom BCM56150

Protocolos de capa 3 para diversos escenarios

Permiten que el switch se implemente como una capa 3 en la PYME para reducir el costo total de propiedad (TCO).

Switches 1G/10G Protocolos de capa 3 para diversos escenarios

Apilamiento físico de 4 unidades

Admite el apilamiento de cuatro switches de la serie S3910 para aumentar los puertos, el ancho de banda y simplificar la administración.

Switches 1G/10G Apilamiento físico de 4 unidades

Protección de hardware mejorada

Mediante la protección diseñada para componentes clave, se puede garantizar un funcionamiento estable en entornos de aplicaciones complejos.

Switches 1G/10G Protección de hardware mejorada

Monitoreo sencillo y resolución de problemas rápida
Switches 1G/10G Monitoreo sencillo y resolución de problemas rápida
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

6 comentarios

5 estrellas
83%
4 estrellas
17%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (6)
Comentarios con fotos (3)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.