¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Fiberstore Site Map
WDM y Acceso Óptico
DWDM Mux Demux
DWDM añadir y soltar
CWDM Mux Demux
Módulo CCWDM de baja pérdida
CWDM añadir y soltar
FMU chasis de montaje
Mux Demux y OADM personalizado
FMT módulos amplificadores
Transpondedor (OEO)
Compensación de dispersión
Protección de línea
DWDM filtro rojo/azul
Sistema de automatización
FMT gestión y chasis
Atenuador de Fibra Óptica
PLC Splitters
FBT Splitters de Acopladores
Switches Ópticos
WDM Filtros
Dispositivos Micro-ópticos
Cajas terminales con stock
Placas de pared de fibra óptica
Cajas de empalme
Conectores y accesorios de fibra óptica
ODF para fibra óptica
Distribuidores montaje en pared para exterior
Comprobadores de fibra óptica
Inspección de Fibra Óptica
Medidor de Potencia Óptica
Fuente de Luz de Fibra Óptica
Localizadores Visuales de Fallas
Multímetro Óptico
Cortadoras de Cables de Fibra Óptica
Cortadores de Fibra Óptica
Peladoras de Cables de Fibra Óptica
Kits de Herramientas de Fibra Óptica
Herramientas de engaste de cables
Herramientas de impacto
Peladora de cables
Probadores de cables de red
OTDR
Cajas de Lanzamiento de Fibra OTDR
Ranger Fibra Óptica
Identificadores de Fibra & Equipo de Conversación
Empalme de fibra óptica
Pulido de Fibra
Módulo Transceptor Óptico
Módulos de Conversor
100BASE SFP
10G X2
10G XENPAK
Módulos Transceptores PON
Accesorios de Transceptor
X2/XENPAK/GBIC Personalizado
Kit de Herramientas de Centro de Datos para SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28
3G SDI SFP
3G SDI BiDi SFP
3G SDI CWDM SFP
12G SDI SFP+
10G SFP+
10G SFP+ BiDi
CWDM SFP+
DWDM SFP+
SFP+ Personalizado
10G XFP
BiDi XFP
CWDM XFP
DWDM XFP
XFP Personalizado
400G QSFP-DD to QSFP-DD DAC
400G QSFP-DD to 8x SFP56 DAC
100G QSFP28 a QSFP28 DAC
100G QSFP28 a 4 SFP28 DAC
56G QSFP+ a QSFP+ DAC Cable
40G QSFP+ a QSFP+ DAC
40G QSFP+ a 4xSFP+ DAC
25G SFP28 a SFP28 DAC
10G SFP+ a SFP+ DAC
DAC Personalizado
100G QSFP28 a QSFP28 AOC
100G QSFP28 a 4x SFP28 AOC
56G QSFP+ a QSFP+ AOC
40G QSFP+ a QSFP+ AOC
40G QSFP+ a 4xSFP+ AOC
40G QSFP+ a 8xLC AOC
25G SFP28 a SFP28 AOC
10G SFP+ a SFP+ AOC
AOC Personalizado
25G SFP28
40G QSFP+
100G QSFP28
CFP/CFP2/CFP4/CXP
25G/40G/100G Personalizado
1000BASE SFP
SFP Bidireccional
CWDM SFP
DWDM SFP
SONET/SDH SFP
1G/2G/4G SFP Personalizado
Cable Fibra Óptica
Cables Troncales MTP
Cables Arnés MTP-LC Plenum
Cables de Conversión MTP
Cables de Fibra MTP Personalizados
Cable fibra óptica OS2 monomodo dúplex 9/125
Cable fibra óptica OM4 multimodo 50/125
Cable fibra óptica OM3 multimodo 50/125
Cable fibra óptica OM2 multimodo 50/125
Cable fibra óptica OM1 multimodo 62.5/125
Cable fibra óptica OS2 monomodo simplex
Cable fibra óptica OM5 multimodo 40/100g
Cable fibra óptica personalizado
Cables de Fibra Óptica Blindados
Cables de Conexión Blindados Personalizados
Cables de Fibra para Uso Militar
Cables de Fibra de Mantenimiento de Polarización (PM)
Cables troncales MPO
Cables MPO a LC
Personaliza cable MPO
Cables LC de Pérdida Ultra Baja
Cables LC Unibota
Cables de Conexión de Fibra Insensibles a la Curvatura
Cables LC+ de Alta Densidad Personalizados
Int cables multifibra
Int/Ext cables multifibra
Pigtails de fibra óptica de 0.9mm
Pigtails de 6-24 fibras codificados en color
Pigtails de fibra óptica personalizados
Adaptadores de Fibra Óptica
Loopback de Fibra
Cables de Acondicionamiento de Modo
Venta Caliente Bobina de Fibra
Cables de Fibra para FTTH
Bobina de Fibra Óptica para Interior
Bobina Fibra Óptica para Interior & Exterior
Cable de Fibra Óptica para Exterior
Otros Cables de Fibra Óptica
Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Bobinas de cables cat5e
Bobinas de cables cat6
Bobinas de cables cat6a
Bobinas de cables cat7
Accesorios y herramientas de cables
Cables de Red Cat5e
Cables de Red Cat6
Cables de Red Cat6a
Cables de Red Cat7
Cables de Red Cat8
Cables de Red 28AWG
Panel de Conexión Cat6
Panel de Conexión Cat5e
Panel de Conexión Vacío
Placas de pared de red
Acopladores & Jacks
Cables Troncales Cat 5e
Cables Troncales Cat 6
Cables Troncales Cat 6a
Cable Troncal Personalizado
Red Empresarial
Switches Cumulus OS
Switches FS OS
Switches ICOS OS
Switches de metal desnudo
Switches gigabit ethernet
Switch 10gb
Switch 25gb
Switch 40gb
Switch 100gb
Accesorios para switches
Routers
Servidores
Adaptadores USB
Adaptadores de Red
Barra multicontactos PDU
Fuente de alimentación UPS
Cables de alimentación IEC60320
Cables de alimentación con bloqueo
Cables de alimentación NEMA
Cables de alimentación personalizados
Punto de Acceso Inalámbrico
TAP de agregación
Conversores de medios Ethernet
Divisores/Inyectores PoE
Conversores de vídeo SDI, CVI y TVI
Switches KVM
Racks y Gabinetes
Servidores/Gabinetes de red
Gabinetes montaje en pared
Racks abiertos
Accesorios para gabinetes
Sistema de Canalización
Distribuidor de Fibra Óptica
FHD montaje en pared
FHD paneles modulares
FHX distribuidores de ultra alta densidad
FHZ distribuidores de ultra alta densidad
Accesorios de caja
FHD LC SC MTP FAPs
FHX LC SC MTP FAPs
Paneles de conexión FHU 1U
FHD casetes MTP LC
Módulos de Casete MTP LC
FHX casetes de conversión
FHZ casetes MTP LC
FHD Cassettes MPO-LC
FHX Cassettes MPO-LC
FHX casetes TAP
FHX casetes de empalme
Paneles de fibra MTP-LC
Organizador de Cables Horizontal
Organizador de Cables Vertical
Bridas de Plástico
Etiquetas de Cables

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.