¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Fiberstore Site Map
WDM y Acceso Óptico
DWDM Mux Demux
DWDM añadir y soltar
CWDM Mux Demux
Módulo CCWDM de baja pérdida
CWDM añadir y soltar
FMU chasis de montaje
Mux Demux y OADM personalizado
FMT módulos amplificadores
Transpondedor (OEO)
Compensación de dispersión
Protección de línea
DWDM filtro rojo/azul
Sistema de automatización
FMT gestión y chasis
Atenuadores ópticos
Divisores de fibra óptica
Acopladores divisores
Switches ópticos
WDM filtros
Dispositivos micro-ópticos
Cajas terminales más vendidas
Placas de pared de fibra óptica
Cajas de empalme
Conectores de fibra óptica
ODF Box
Distribuidores de pared para exteriores
Herramientas y Probadores
Microscopios de inspección
Medidores de potencia óptica
Fuente de luz óptica
Localizadores visuales de fallas
Multímetros ópticos
Cortadoras de chaqueta
Tijeras para fibra óptica
Peladoras de cable de fibra óptica
Kits de herramientas
Herramientas de engaste de cables
Herramientas de impacto
Peladoras de cables
Probadores de cables de red
OTDR
Cajas de lanzamiento de OTDR
Fibra óptica ranger
Identificadores de fibra y talk set
Empalme de fibra óptica
Pulido de fibra óptica
Transceptores Ópticos
Módulos de conversor
100BASE SFP
10G X2
10G XENPAK
Transceptores PON
Accesorios para tranceptores
X2/XENPAK/GBIC personalizado
Kit de actualización de firmware para SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28
3G SDI SFP
3G SDI BiDi SFP
3G SDI CWDM SFP
12G SDI SFP+
SFP+ 10G
10G SFP+ BiDi
CWDM SFP+
DWDM SFP+
8G/16G FC SFP+
SFP+ Personalizado
10G XFP
BiDi XFP
CWDM XFP
DWDM XFP
XFP Personalizado
Cable DAC QSFP-DD a QSFP-DD 400G
Cable DAC QSFP-DD a 8x SFP56 400G
200G QSFP56 to QSFP56 DAC
200G QSFP56 to 2x QSFP56 DAC
200G QSFP56 to 4x SFP56 DAC
Cable DAC QSFP28 a QSFP28 100G
Cable DAC QSFP28 a 4 SFP28 100G
Cable DAC QSFP+ a QSFP+ 56G
Cable DAC QSFP+ a QSFP+ 40G
Cable DAC QSFP+ a 4xSFP+ 40G
Cable DAC SFP28 a SFP28 25G
Cable DAC SFP+ 10G
Cable DAC Personalizado
100G QSFP28 a QSFP28 AOC
100G QSFP28 a 4x SFP28 AOC
56G QSFP+ a QSFP+ AOC
40G QSFP+ a QSFP+ AOC
40G QSFP+ a 4xSFP+ AOC
40G QSFP+ a 8xLC AOC
25G SFP28 a SFP28 AOC
10G SFP+ a SFP+ AOC
AOC Personalizado
25G SFP28
25G BiDi SFP28
25G WDM SFP28
40G QSFP+
100G QSFP28
CFP/CFP2/CFP4/CXP
25G/40G/100G Personalizado
1000BASE SFP
SFP Bidireccional
CWDM SFP
DWDM SFP
SONET/SDH SFP
SFP FC 2G/4G
1G/2G/4G SFP Personalizado
Cables de Fibra Óptica
Cables troncales MTP
Cables breakout MTP-LC
Cables de conversión MTP
Cables personalizados MTP
OS2 9/125 monomodo dúplex
OM4 50/125 multimodo
OM3 50/125 multimodo
OM2 50/125 multimodo
OM1 62.5/125 multimodo
OS2 9/125 monomodo símplex
OM5 50/125 multimodo
Latiguillos personalizados
Cables de conexión blindados
Cables de conexión blindados personalizados
Cables de grado militar
Cables de mantenimiento de polarización (PM)
Cables troncales MPO
Cables breakout MPO a LC
Cables personalizados MPO
Cables LC de pérdida ultra baja
Cables LC uniboot
Cables insensibles a la curvatura
Cables LC+ de alta densidad personalizados
Int cables multifibra
Int/Ext cables multifibra
Pigtails símplex 0.9mm
Pigtails 4-48 fibras de colores
Pigtails personalizados
Adaptadores
Loopbacks
Cables de acondicionamiento de modo
Bobinas de cable más vendidos
Cables fibra óptica FTTH
Cables fibra óptica para interiores
Cables fibra óptica para interiores/exteriores
Cables fibra óptica para exteriores
Otros cables fibra óptica
Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Bobinas de cable cat5e
Bobinas de cable cat6
Bobinas de cable cat6a
Bobinas de cable cat7
Accesorios para cables
Cables de red cat5e
Cables de red cat6
Cables de red cat6a
Cables de red cat7
Cables de red cat8
Cables de red delgados 28AWG
Paneles de conexión cat6
Paneles de conexión cat5e
Paneles de conexión vacíos
Placas de pared de red
Acopladores y jacks
Cables troncales cat5e
Cables troncales cat6
Cables troncales cat6a
Cables troncales personalizados
Red Empresarial
Switches Cumulus OS
Switches FS OS
Switches ICOS OS
Switches de metal desnudo
Switches 1G y PoE
Switches 10G
Switches 25G
Switches 40G
Switches 100G
Accesorios para switches
Routers
Servidores
Adaptadores USB
Adaptadores de red
Barra multicontactos PDU
Fuentes de alimentación UPS
Cables de alimentación IEC60320
Cables de alimentación con bloqueo
Cables de alimentación NEMA
Cables de alimentación personalizados
WIFI empresarial
Cámara para videoconferencia
USB altavoz para conferencias
TAP de agregación
Conversores de medios Ethernet
Divisores/Inyectores PoE
Conversores de vídeo SDI, CVI y TVI
Switches KVM
Racks y Distribuidores
Racks para servidores y red
Gabinetes montaje en pared
Racks abiertos
Accesorios para gabinetes
Sistema de canalización
FHD montaje en rack
FHD montaje en pared
FHD paneles modulares
FHZ ultra montaje en rack
FHZ premium ultra montaje en rack
Accesorios para distribuidores
FHD LC SC MTP FAPs
FHX LC SC MTP FAPs
Paneles de adaptadores FHU 1U
Cassettes FHD MTP-LC
Cassettes FHX MTP-LC
Cassettes de conversión FHX MTP
Cassettes FHZ MTP-LC
Cassettes FHD MPO-LC
Cassettes FHX MPO-LC
Cassettes FHX TAP
Cassettes de empalme FHX
Paneles breakout FHU MTP-LC
Organizador horizontal de cables
Organizador vertical de cables
Bridas para cables
Etiquetas de cable

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.