¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta

Cargando

Fiberstore Site Map
WDM y Acceso Óptico
DWDM Mux Demux
DWDM añadir y soltar
CWDM Mux Demux
CWDM añadir y soltar
FMU chasis de montaje
Mux Demux y OADM personalizado
Módulos amplificadores
Compensación de dispersión
Protección de línea
DWDM filtro rojo/azul
Monitoreo de fibra
FMT chasis y accesorios
Atenuadores ópticos
Conectores de fibra óptica
Divisores PLC
Acopladores divisores FBT
Switches ópticos
WDM filtros
Dispositivos micro-ópticos
Transpondedor (OEO) 10G
Transpondedor (OEO) 25G
Transpondedor 100G
Muxponder 100G
Chasis y accesorios
Cajas terminales más vendidas
Placas de pared de fibra óptica
Cajas de empalme
ODF Box
Distribuidores de pared para exteriores
Herramientas y Probadores
Localizadores visuales de fallas
Medidores de potencia óptica
Fuente de luz óptica
Multímetros ópticos
Inspección de fibra óptica
OTDR
Cajas de lanzamiento de OTDR
Identificadores de fibra y talk set
Empalme de fibra óptica
Pulido de fibra óptica
Cortadoras de chaqueta
Tijeras para fibra óptica
Peladoras de cable de fibra óptica
Kits de herramientas
Herramientas de engaste de cables
Herramientas de impacto
Peladoras de cables
Probadores de cables de red
Transceptores Ópticos
400G QSFP-DD
100G QSFP28
CFP/CFP2/CFP4/CXP
Módulos de conversor
Customized 100G
50G QSFP28
50G BiDi QSFP28
40G QSFP+
40G Converter Modules
25G SFP28
25G BiDi SFP28
25G WDM SFP28
QSFP-DD, QSFP28 y SFP28 Personalizado
32G/16G/10G/8G FC
SFP+ 10G
10G SFP+ BiDi
CWDM SFP+
DWDM SFP+
10G XFP
10G X2
10G Converter Modules
SFP+ y QSFP+ Personalizado
SFP FC 2G/4G
1000BASE SFP
SFP Bidireccional
CWDM SFP
DWDM SFP
SONET/SDH SFP
100BASE SFP
1G/2G/4G SFP Personalizado
400G QSFP-DD DAC
200G QSFP56 DAC
100G QSFP28 DAC
56G QSFP+ DAC
40G QSFP+ DAC
25G SFP28 DAC
10G SFP+ DAC
DAC personalizado
100G QSFP28 a QSFP28 AOC
56G QSFP+ a QSFP+ AOC
40G QSFP+ a QSFP+ AOC
25G SFP28 a SFP28 AOC
10G SFP+ a SFP+ AOC
AOC Personalizado
400G QSFP-DD a 2x QSFP56 DAC
400G QSFP-DD a 8x SFP56 DAC
200G QSFP-DD to 2x QSFP28 DAC
200G QSFP56 a 4x SFP56 DAC
100G QSFP28 a 4xSFP28 DAC
40G QSFP+ a 4xSFP+ DAC
100G QSFP28 a 4x SFP28 AOC
40G QSFP+ a 4xSFP+ AOC
40G QSFP+ a 8xLC AOC
Customized DAC/AOC Breakout Cables
400G QSFP-DD
100G QSFP28
50G QSFP28
50G BiDi QSFP28
25G SFP28
25G BiDi SFP28
25G WDM SFP28
10G SFP+
Kit de actualización de firmware para SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28
Módulo Transceptor Digital
Transceptores PON
Accesorios para tranceptores
Cables de Fibra Óptica
Cables troncales MTP
Cables breakout MTP-LC
Cables de conversión MTP
Cables personalizados MTP
OS2 9/125 monomodo dúplex
OM4 50/125 multimodo
OM3 50/125 multimodo
OM2 50/125 multimodo
OM1 62.5/125 multimodo
OS2 9/125 monomodo símplex
OM5 50/125 multimodo
Latiguillos personalizados
Cables de fibra óptica blindados
Cables de fibra óptica blindados personalizados
Cables de fibra óptica grado militar
Cables de fibra óptica PM
Cables de fibra óptica FTTA
Cables troncales MPO
Cables breakout MPO a LC
Cables personalizados MPO
Cables LC de pérdida ultra baja
Cables LC uniboot
Cables LC+ de alta densidad personalizados
Int cables multifibra
Int/Ext cables multifibra
Pigtails símplex 0.9mm
Pigtails 12 fibras de colores
Pigtails personalizados
Adaptadores
Loopbacks
Cables de acondicionamiento de modo
Bobinas de cable más vendidos
Cables fibra óptica FTTH
Cables fibra óptica para interiores
Cables fibra óptica para interiores/exteriores
Cables fibra óptica para exteriores
Otros cables fibra óptica
Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Bobinas de cable cat5e
Bobinas de cable cat6
Bobinas de cable cat6a
Bobinas de cable cat7
Accesorios para cables
Cables de red cat5e
Cables de red cat6
Cables de red cat6a
Cables de red cat7
Cables de red cat8
Cables de red delgados 28AWG
Cable de red personalizado
Paneles de conexión cat6
Paneles de conexión cat5e
Paneles de conexión vacíos
Placas de pared de red
Acopladores y jacks
Cables troncales cat5e
Cables troncales cat6
Cables troncales cat6a
Cables troncales personalizados
Red Empresarial
Switches 1G/10G
Switches 25G
Switches 40G
Switches 100G
Switches 400G
Accesorios
Switch PoE
Divisores/Inyectores PoE
Barra multicontactos PDU
Fuentes de alimentación UPS
Cables de alimentación IEC60320
Cables de alimentación NEMA
Cables de alimentación personalizados
Servidores
Adaptadores USB
Tarjetas de red
Routers empresariales
Firewalls de próxima generación
Conversores de medios Ethernet
Extensores
KVM
TAP de agregación
Punto de acceso inalámbrico
Controlador inalámbrico
Cámaras para videoconferencia
Accesorios
Racks y Distribuidores
Racks para servidores y red
Gabinetes montaje en pared
Racks abiertos
Accesorios para gabinetes
Sistema de canalización
FHD montaje en rack
FHD montaje en pared
FHD paneles modulares
FHZ premium ultra montaje en rack
Accesorios para distribuidores
FHD LC SC MTP FAPs
Paneles de adaptadores FHU 1U
Cassettes FHD MTP-LC
Cassettes FHZ MTP-LC
Cassettes FHD MPO-LC
Cassettes FHD TAP
Paneles breakout FHU MTP-LC
Organizador horizontal de cables
Organizador vertical de cables
Bridas para cables
Etiquetas de cable

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.