¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cables de Fibra Óptica


Descubre solucionesLeer más

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$710

Panel de gestión de cables de con 5 anillos plásticos desmontables en forma de D y con barra de cordones montaje en rack - 1U - 19″

MXN$970

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$83

Panel de adaptadores FHD 12x MTP® guía superior a guía inferior

MXN$1,900

Panel modular montaje en rack, 1U 144 fibras, permite hasta 4x cassette o panel FHD

MXN$810

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$710

Panel de adaptadores FHD 12x MTP® guía superior a guía inferior

MXN$1,900

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830

FHZ MTP® cassette 3x MTP®-12 a LC, OM4 multimodo 36 fibras

MXN$11,000

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$83

Distribuidor FHZ Premium de ultra alta densidad montaje en rack, 1U 216 fibras, permite hasta 6x cassettes FHZ

MXN$2,766

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48x LC dúplex 96 fibras OM4 multimodo

MXN$1,400

Panel de adaptadores FHD 12x MTP® guía superior a guía inferior

MXN$1,900

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 144 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

MXN$2,957

FHD MTP® cassette 2x MTP®-12 a 12x LC dúplex, OM4 multimodo 24 fibras, tipo A

MXN$3,170

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$83

Accesorios para cable de red

  • Patch panel de fibra
  • Conectores y adaptadores
  • Atenuadores de fibra
  • Comprobadores y loopbacks
  • Limpieza de fibra

  • Sistema de prueba riguroso

    Inspección de la cara final y pérdida de IL y RL.

  • Certificacion de calidad

    Certificación de calidad garantizada CE, RoHS, ISO9001.

  • Suficiente stock

    Suficiente stock para envío el mismo día.

  • Negocio rentable

    Precios al por mayor de cables para reducir el presupuesto de tu proyecto.

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.