¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.

Portafolios de aplicaciones Leer más

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $76

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $58,459

S3900-24T4S Switch 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps Auto MDI/MDI-X, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Sin ventilador - Gestionable - Apilable

MXN $5,455

Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 0.9m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Azul

MXN $44

Organizador de Cables Horizontal de una Cara - 1U - Conducto Dedo - Plástico

MXN $230

PDU básica monofásica 15A/125V, 8 NEMA 5-15R Outlets, NEMA 5-15P Plug, cable 6.6ft, 1U montaje en rack

MXN $370

6ft (1.8m) 18AWG 125V/10A Cable de alimentación (NEMA 5-15P a IEC320 C13), Azul

MXN $69

Cable Twinax SFP+ 2m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Latiguillo Twinax SFP+ para FS Switch

MXN $235

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN $5,455

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $76

Cisco SFP-10G-SR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-SR fibra multimodo LC dúplex 300m 850nm DOM (estándar)

MXN $350

FHD MTP Cassette MTP-12 a 6x LC dúplex, OM4 12 fibras, tipo AF

MXN $1,600

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN $763

Panel de adaptador de fibra con 12 MTP Key Up a Key Down Adapters (Negro), Horizontal

MXN $1,700

Distribuidor de fibra de 1U de mejora para montaje en rack HD descargado, admite hasta 4x paneles de adaptador de fibra o 4x casetes MPO/MTP

MXN $2,718

96 fibras, 48 puertos Adaptadores multimodo LC OM3/OM4, panel de conexión de fibra de alta densidad de 1U 19 "

MXN $1,300

FHD MTP Cassette MTP-12 a 6x LC dúplex, OM4 12 fibras, tipo A

MXN $1,300

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

MXN $763

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $58,459

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN $7,300

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 3.0dB IL, FMU montaje en rack 1U

MXN $32,651

Switch de Protección de Línea Óptica 1+1 (OLP), Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN $9,100

Amplificador de Ganancia de 20dB DWDM EDFA Salida de 13dBm de Banda C, Tipo de Tarjeta Enchufable para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN $25,612

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN $15,000

Cable Breakout de Fibra Óptica OM3 (OM4) 50/125 Multimodo MTP a 4 LC 8 Fibras 1m (3ft), tipo B, Élite, Plenum (OFNP), magenta

MXN $870

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $76

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN $4,868

Conectividad de red

Cables fibra óptica y cables de red

Gestión de cables

Red de transporte óptico

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.