¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - magenta
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - magenta

#106171
Los conectores US Conec MTP® PRO ofrecen reconfiguración de pines y polaridad amigable con el campo

MXN$2,037

FS P/N: 12FMTPPROOM4

  • 193 vendidos
  • 29 comentarios
  • 4 preguntas
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.
2m (7ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
Personalizado
20 en stock, 
·57

en stock, almacén Asia

·1

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el vier. 22 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Personaliza MTP® PRO macho a MTP® PRO OM4 cable troncal monomodo

El cable troncal MTP® PRO es insensible a las curvaturas y está terminado previamente con conectores MTP® PRO, pulido de fábrica para un rendimiento de baja pérdida.

El diseño de MTP® PRO se enfoca en la simplicidad y confiabilidad, asegurando un método rápido y efectivo para la configuración de polaridad y pin sin la necesidad de quitar la carcasa o manejar pines sueltas. Una simple inserción en una herramienta MTP® PRO especialmente diseñada invierte la configuración de claves al retraer la clave expuesta y al mismo tiempo extraer una clave oculta en el lado opuesto del conector.
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP® PRO macho (con pins)Conector BUS Conec MTP® PRO macho (con pins)
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia de red 40/100G150m en 850nmDistancia de red 10G400m en 850nm
Fibra de vidrioCorning ClearCurve®Completitud de RoHS
Tipo de pulidoUPC a UPCRadio de curvatura mínimo7.5mm
Pérdida de inserción0.35dBPérdida de retorno≥20dB
Atenuación en 850nm≤2.3dB/kmAtenuación en 1300nm≤0.6dB/km
Diámetro exterior3.0mm-10.0mmChaquetaOFNP
Resistencia a la tracción (instalación)100 NResistencia a la tracción (largo plazo)50 N
Temperatura de funcionamiento-10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento-40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se cooperan para suministrar productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión paralela 40G-40G con panel adaptador de fibra MTP® y cable troncal MTP®
US Conec proporciona la herramienta de campo MTP® PRO a FS.COM. Conocer acuerdo.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

MXN$802

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, con panel superior extraíble, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,749

Herramienta de cambio de polaridad y de género para conectores MTP® PRO

MXN$8,414

Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF para switches FS

MXN$802

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - magenta

MXN$2,037

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, con panel superior extraíble, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,749

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448


Aspectos destacados

Cable troncal MTP® PRO para cambio de polaridad y pin

Con un diseño novedoso centrado en la simplicidad y la fiabilidad, el conector MTP® PRO ofrece una rápida y efectiva reconfiguración de polaridad y pins en el campo al tiempo que garantiza la integridad y el rendimiento del producto.

Cables troncales MTP® PRO Cable troncal MTP® PRO para cambio de polaridad y pin
  • Cables troncales MTP® PRO US Conec MTP® PRO Conector
    US Conec MTP® PRO Conector


    Método rápido y efectivo para cambiar la polaridad y la pin sin quitarse la manga.

  • Cables troncales MTP® PRO Corning® ClearCurve® fibra
    Corning® ClearCurve® fibra


    Diseñado para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor.

  • Cables troncales MTP® PRO Fibra insensible a la curvatura
    Fibra insensible a la curvatura


    Radio de curvatura mínimo de 7,5 mm, lo que mejora la utilización del conducto y permite recintos más pequeños.


Paso simple a cambiar la polaridad

El conector MTP® PRO proporciona un método conveniente para voltear la polaridad de los cables troncales MTP-12 MTP® PRO del tipo A al tipo B y viceversa en segundos. Simplemente inserta el conector en el puerto de cambio de polaridad integrado en la herramienta de campo para invertir la configuración de codificación.

Cables troncales MTP® PRO Paso simple a cambiar la polaridad

Cambio de pin simplificado

El proceso de cambio de pin utiliza la herramienta de cambio de pin y el intercambiador de pin para un método fácil de usar y a prueba de fallas sin abrir el conector de la configuración de campo. Clic aquí para más información sobre la herramienta de campo MTP® PRO.

Cables troncales MTP® PRO Cambio de pin simplificado

Embalaje y etiqueta ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS como predeterminado.La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles bajo pedido.

Cables troncales MTP® PRO Embalaje y etiqueta ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
28 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
29 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.