¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

#108710
Económico switch con 25G uplinks para las pymes

MXN$28,781

FS P/N: S5860-20SQ

  • 1.3K vendidos
  • 50 comentarios
  • 133 preguntas
195 en stock, 
·150

en stock, almacén DE

·29

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos Ethernet, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25G y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

El switch ethernet capa 3 modelo S5860-20SQ de 24 puertos 10Gb cuenta con 20x enlaces descendentes 1Gb/10Gb, 4x SFP28 10G/25G y 2x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb (se puede dividir en 4x SFP+ 10G) que todos admiten apilamiento físico. Este switch empresarial administrable adopta chips Broadcom de última generación para ofrecer una capacidad de conmutación de 760Gbps y una tasa de reenvío de 565Mpps. Está equipado con fuentes de alimentación redundantes intercambiables en caliente, ventiladores inteligentes duales intercambiables en caliente y chip dual flash a nivel de hardware para un rendimiento de procesamiento superior y fiabilidad de la red. El switch administrable ágil S5860-20SQ de FS es ideal para agregaciones de red de campus a gran escala, núcleos de red pequeños y medianos para satisfacer las necesidades de redes empresariales inteligentes, seguras y de alta velocidad. Además, viene con una garantía limitada de por vida de 5 años líder en la industria y una política de devolución de 30 días.
Especificaciones técnicas
Puertos20x 1G/10G SFP+ | 4x 10G/25G, 2x 40GApilamientoSoportado
Capacidad de conmutación760 GbpsEscala de enrutamiento de multidifusión2,000
Tasa de expedición565 MppsNúmero total de rutas IPv4/IPv616,000
SDRAM1GBNúmero de VLANs4,000
Memoria flash1GBDirección MAC32,000
MTBF>366,000 horasJumbo Frame9,216
Fuentes de alimentación intercambiables en calienteRedundancia 1+1 (100-240VAC)Tabla ARP16,000
Flujo de aireDe adelante hacia atrásGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Características del producto

Fs 20210222143435_898.png?v=1613975717

Apilamiento físico para una gestión simplificada

Hasta 2 unidades apilables

Topología de red simplificada

Recuperación de fallas en milisegundos

Todos los puertos para apilamiento físico

Fs 20210222143435_718.png?v=1613975717

Políticas de protección de seguridad sólidas

Detectado por la herramienta de análisis de vulnerabilidades profesional (Nessus)

Admite ACL IPv6 basadas en hardware

Admite mecanismo de protección de CPU de hardware

Admite el snooping DHCP

Compatible con Secure Shell (SSH) and SNMPv3

Admite la política de protección de la base de la red (NFPP)

Fs 20210222143435_851.png?v=1613975717

Alta fiabilidad

Conformes a los protocolos de árbol de expansión (STP)

Conformes al protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP)

Conformes al protocolo de detección rápida de enlaces (RLDP)

Conformes al protocolo de protección de enlace ascendente de Ethernet rápido (REUP)

Admite detección de reenvío bidireccional (BFD)

Fs 20210608145419_231.png?v=1623135273

Rendimiento de compatibilidad perfecto

Con el protocolo estándar especificado por IEEE802.3, que puede formar una buena intercomunicación con otros equipos de marca en el nivel de reenvío

Compatible con protocolos estándar como MSTP/MPLS/OSPF/RIP/BGP/VRRP/IS-IS/SNMP/DHCP/NTP de otros equipos

/images/ckfinder/ftp_images/product/20210222143435_147.png?v=1613975717

Fs 20210315162827_629.png?v=1615796944

Conmutación multicapa de pila doble IPv4/IPv6

Admite conmutación multicapa de pila doble IPv4/IPv6 de velocidad de línea

Compatible con RIP, OSPFv2, IS-ISv4, BGP4, enrutamiento estático, RIPng, OSPFv3, ISISv6 y BGP4+

Compatible con direccionamiento IPv6, ICMPv6, descubrimiento de ruta MTU

Fs 20210222143435_879.png?v=1613975717

QoS

Soporta clasificar y controlar varios flujos

Admite 802.1p, IP ToS, filtrado de tráfico, SP, WRR

Admite control de ancho de banda de flujo, prioridad de reenvío y otras políticas de flujo

Fs 20210222143435_243.png?v=1613975717

Fuerte capacidad de soporte multiservicio

Admite las funciones de multidifusión IPv4 e IPv6

Compatible con IGMP snooping, IGMP, MLD, PIM, MSDP

Admite el puerto de origen IGMP y la función de verificación de IP de origen

Fs 20210222143435_419.png?v=1613975717

Eficiencia energética

Arquitectura de hardware para reducir el consumo de energía y el ruido

Ventiladores axiales de velocidad variable para controlar inteligentemente la velocidad del ventilador


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Enlaces ascendentes de alto rendimiento para lograr alta disponibilidad en la red del campus

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$13,763

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

N8560-48BC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP28 25Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$141,929

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

MXN$802

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Módulo transceptor 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF para switches FS

MXN$802

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Más

Chip de conmutación Broadcom BCM56170

Con un poderoso conjunto de funciones capa 2/capa 3 diseñado para redes empresariales modernas, es adecuado para agregación de redes como redes PYMEs o de campus que requieren baja latencia y una arquitectura de red troncal de alta densidad con funciones de enrutamiento básicas.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom BCM56170

Puerto de varias velocidades para apilamiento físico
Switches 1G/10G Puerto de varias velocidades para apilamiento físico

Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1 y ventiladores inteligentes dual
Switches 1G/10G Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1 y ventiladores inteligentes dual

IPv6 para la futura expansión de la red

Migración de IPv4 a IPv6, sin interrupciones del servicio. Con funciones completas de IPv6 que incluyen Dual Stack IPv4/IPv6, DHCPv6, BGP4+ y más, permite la expansión de la red en el futuro para una mayor rentabilidad.

Switches 1G/10G IPv6 para la futura expansión de la red

Supervisión sencilla y resolución de problemas rápida
Gestión fácil: Web, CLI
Monitoreo y mantenimiento diversificados: SNMP, RMON, Syslog
Interfaz visual: estado del sistema de un vistazo

Utiliza Zabbix para monitorear FS switch a través de SNMP
Rendimiento de la red
Salud de la red
Cambios de configuración


S5860-20SQ
S5860-48SC
S5860-24XB-U
S5810-28FS
S5810-48FS
S5810-48TS-P
Puertos RJ45
-
-
24 x 10G
8 x 1G
(8 Combo)
-
48 x 1G
Puertos SFP
-
-
-
28 x 1G SFP
48 x 1G SFP
-
Puertos SFP+
20 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
Puertos 25G/40G/100G
4 x 25G SFP28,
2 x 40G QSFP+
8 x 100G QSFP28
4 x 25G SFP28
-
-
-
Tipo de gestión
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Capa de gestión
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, Enrutamiento estático capa 3, RIP, OSPF
Protocolo de enrutamiento avanzado (BGP/ISIS)
Seguridad avanzada
Apilamiento de hardware
Hasta 2 unidades
Hasta 2 unidades
Hasta 2 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
48 comentarios
4 estrellas
2 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
50 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.