FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
03:03
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.
Esta imagen trata sobre FHD-FAP12MTPHA.

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, MTP®-8/12/24 guía superior a guía inferior (negro)

#35510
#35510

Guía superior a inferior Hasta 1152F en distribuidores 1U FHD

MXN$2,470
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
12.9K vendidos
363 comentarios
15 preguntas
342 en almacén US. Recibe tu pedido el 27 de febr., 2024
82 en almacén global. Recibe tu pedido el 01 de mzo., 2024
70 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 11 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Panel adaptador de la serie FHD de 12 conectores MTP®, guía superior a guía inferior

Panel adaptador de la serie FHD (FS High Density) precargado con adaptadores de fibra que proporciona un medio para conectar cableado de fibra óptica de backbone a backbone o de backbone a horizontal. Utilizado con los distribuidores de la serie FHD y para el sistema de cableado Plug-n-Play preterminado, proporciona una solución más estable y compacta para tu red. Los adaptadores de la marca MTP® de US Conec cumplen plenamente las normas IEC 61754-7 y TIA 604-5.

La serie FHD de alta densidad es una solución versátil en múltiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.

Specifications
Número de puertos
12
Tipo de adaptador
MTP
Modo de fibra óptica
OS2/OM3/OM4
Orientación de guía
Opuesta
Color del adaptador
Negro
Material de la placa
Acero negro recubierto de polvo
Durabilidad
≤500 ciclos de apareamiento
Dimensiones (HxW)
1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHS
Aplicación
Adaptación para distribuidores de la serie FHD
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de alto rendimiento de la serie MTP.

* FHD es una marca registrada de FS.COM Ltd.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Soluciones de conexión

Ver más
Paralelo a paralelo para aplicación de multimodo
Ver productos
Paralelo a paralelo para aplicación de monomodo
Ver productos
40G a 4x 10G
Ver productos

Características

Conexión y despliegue rápidos

Los paneles adaptadores de fibra FHD (FS High Density) se encajan rápidamente en los distribuidores para aplicaciones de red de fibra óptica o conexión en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.

La identificación visible del puerto ayuda a seguir la conexión de la matriz

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

El panel de seguridad de doble capa mejora la instalación y la estabilidad de la conexión

Soluciones versátiles para diferentes sistemas de parcheo
Hasta 1152 fibras (MTP®-12) en un espacio de 1U, utilizadas junto con distribuidores de la serie FHD (FS High Density) (montaje en rack o montaje en pared), sirven como conexión intermedia para aplicaciones de parcheo uno a uno.
Tipo de adaptador
US Conec's MTP®
US Conec's MTP®
Keystone (UTP),
Adaptador LC/SC/MTP®(sin carga)
Cantidad de fibras
96 fibras (MTP®-8)
144 fibras (MTP®-12)
288 fibras (MTP®-24)
64 fibras (MTP®-8)
96 fibras (MTP®-12)
192 fibras (MTP®-24)
Número de adaptadores/puertos
12
8
6
Modo de fibra
OS2/OM3/OM4
OM4/OM3
Cobre: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Fibra: OS2/OM3/OM4
Color del adaptador
Negro
Gris carbón
Seleccionar adaptadores
Clasificación de inflamabilidad
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Orientación de guía
Opuesta
Alineada
Tipo de pulido
Material de la manga
Especificaciones

Panel adaptador de la serie FHD de 12 conectores MTP®, guía superior a guía inferior

Panel adaptador de la serie FHD (FS High Density) precargado con adaptadores de fibra que proporciona un medio para conectar cableado de fibra óptica de backbone a backbone o de backbone a horizontal. Utilizado con los distribuidores de la serie FHD y para el sistema de cableado Plug-n-Play preterminado, proporciona una solución más estable y compacta para tu red. Los adaptadores de la marca MTP® de US Conec cumplen plenamente las normas IEC 61754-7 y TIA 604-5.

La serie FHD de alta densidad es una solución versátil en múltiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.

Specifications
Número de puertos
12
Tipo de adaptador
MTP
Modo de fibra óptica
OS2/OM3/OM4
Orientación de guía
Opuesta
Color del adaptador
Negro
Material de la placa
Acero negro recubierto de polvo
Durabilidad
≤500 ciclos de apareamiento
Dimensiones (HxW)
1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHS
Aplicación
Adaptación para distribuidores de la serie FHD
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de alto rendimiento de la serie MTP.

* FHD es una marca registrada de FS.COM Ltd.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Soluciones de conexión
Ver más
Paralelo a paralelo para aplicación de multimodo
Ver productos
Paralelo a paralelo para aplicación de monomodo
Ver productos
40G a 4x 10G
Ver productos
Características
Conexión y despliegue rápidos

Los paneles adaptadores de fibra FHD (FS High Density) se encajan rápidamente en los distribuidores para aplicaciones de red de fibra óptica o conexión en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.

La identificación visible del puerto ayuda a seguir la conexión de la matriz

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

El panel de seguridad de doble capa mejora la instalación y la estabilidad de la conexión

Soluciones versátiles para diferentes sistemas de parcheo
Hasta 1152 fibras (MTP®-12) en un espacio de 1U, utilizadas junto con distribuidores de la serie FHD (FS High Density) (montaje en rack o montaje en pared), sirven como conexión intermedia para aplicaciones de parcheo uno a uno.
Tipo de adaptador
US Conec's MTP®
US Conec's MTP®
Keystone (UTP),
Adaptador LC/SC/MTP®(sin carga)
Cantidad de fibras
96 fibras (MTP®-8)
144 fibras (MTP®-12)
288 fibras (MTP®-24)
64 fibras (MTP®-8)
96 fibras (MTP®-12)
192 fibras (MTP®-24)
Número de adaptadores/puertos
12
8
6
Modo de fibra
OS2/OM3/OM4
OM4/OM3
Cobre: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Fibra: OS2/OM3/OM4
Color del adaptador
Negro
Gris carbón
Seleccionar adaptadores
Clasificación de inflamabilidad
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Orientación de guía
Opuesta
Alineada
Tipo de pulido
Material de la manga

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$2,470

342 en almacén US
82 en almacén global