¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

#72911
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: FHD-CMP5DR
362 en stock,
·167

en stock, almacén AU

·422

en stock, almacén UE

·100

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el mart. 19 de nov.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Panel lacer horizontal de metal de 1U con 5 anillos en D de plástico giratorios y desmontables


Este panel de láminas montable con 5 anillos en D de plástico livianos ofrece una solución de administración de cables útil y rentable para sistemas de bastidores o gabinetes. Proporciona múltiples opciones para su aplicación al separarse en anillos en D y panel lacer. Este panel de administración de cable horizontal puede proteger los cables de enganches y daños al cable.
Detalles del producto
Número de espacio de rack1U Cuenta de fibra 96 Fibras
Orientación Horizontal Color Negro
Barra de cordones y material de panel SPCC Material de anillo D ABS
Dimensiones (HxWxD) 1.73"x17.64"x4.29" (44x448x109mm) Accesorios incluido M6*15mm Screw x4 y M6 Nut x4

Características del producto

Fs 20191024160414_331.png

Función y rendimiento

Solución conveniente de problemas

Reduce el riesgo de incendio

Fs 20191024160348_798.png

Construcción robusta

Anillos en D desmontables de material ABS

SPCC panel

Fs 20191024160414_273.png

Instalación y aplicación

Incluye hardware de montaje

19'' rieles de rack estándar


Ejemplo de conexión

Paneles horizontales de gestión de cables utilizados en soluciones de cableado de fibra estructurado.

Cisco SFP-10G-SR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-SR fibra multimodo LC dúplex 300m 850nm DOM (estándar)

MXN $340

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $94

#34684

MXN $1,300

#57017

MXN $1,510

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 12 Fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

MXN $1,900

#34684

MXN $1,300

#57038

MXN $1,510

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $640

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823


Recursos

Fs 20191025114521_863.jpg

Panel horizontal de gestión de cables con anillos en D de plástico


Destacados del producto

Diseño de dimensiones rigurosas, para tu gestión de cables
  • Facilidad de conexión del cable
  • Solución de problemas conveniente
  • reduzca el riesgo de incendio
Organizador horizontal de cables  Diseño de dimensiones rigurosas, para tu gestión de cables

Desmontaje de los anillos en D sin herramientas

Los cinco anillos plásticos rotativos se pueden ensamblar o desmontar fácilmente sin ninguna herramienta de acuerdo con tus necesidades.

Organizador horizontal de cables Desmontaje de los anillos en D sin herramientas

Toma la gestión de cables en serio

  • /images/fs_scene_images/20191019/15714541675daa7cd70302a7.65061885.jpeg

    42U Gama-GR800 Gabinete de servidor y red negro 800x1170mm con 2 manejadores de cables preinstalados y soportes de PDU

    MXN $29,823

    Panel adaptador de fibra con 12 LC Dúplex OS2 Adaptadores de monomodo (Azul), Cerámica zirconia

    MXN $360

    1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO casetes

    MXN $1,300

    FHD MTP cassette MTP-12 a 6x LC dúplex, OM4 12 fibras, tipo A

    MXN $1,510

    Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo élite BIF

    MXN $140

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

    MXN $75

    Panel Vacío de Gestión de Cables de Fibra para Montaje en Rack con 5 anillos en D de Plásticos Desmontables en Organizador de Cables Horizontal y Barra - 1U - 19″

    MXN $870

    Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

    MXN $640


  • Un embalaje de material de papel Kraft

    El material de papel kraft se caracteriza por una alta resistencia al aplastamiento y respetuoso con el medio ambiente. Dimensión de la caja -21.18x5.11x2.28 (inch)

    Organizador horizontal de cables  Un embalaje de material de papel Kraft

    Certificación de la calidad
    • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica, por favor contáctanos para conocer más.
    • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctanos para conocer más.
    Preguntas & Respuestas
    • Q:

      DO you have an accessory package of this product? Por Fred Blympia en 14 dic. 2018

      A:

      Yes, you will find all the hardware for installation in the package, such as screws. Por FS en 14 dic. 2018

    • Q:

      Are the five D-rings rotatable or removable? Por Marjorie en 26 oct. 2018

      A:

      Yes, this type of cable management is detachable and comprises D-rings and lacer pane. If you don't need all the D-rings, you can remove some of them. Also these D-rings is rotatable to ensure suitable cable bend radius. Por FS en 26 oct. 2018

    • Q:

      How about the package? Is it strong? Por Paros en 14 nov. 2017

      A:

      FS will use carton package with EPE filler. The EPE work as buffering to relief the external forces. So the package is strong and tough. You can feel assured. Por FS en 14 nov. 2017

    Más
    Comentarios de clientes Escribir un comentario
    • 4.7

      25 comentarios

    • 5 estrellas
      72%
      4 estrellas
      24%
      3 estrellas
      4%
      2 estrellas
      0%
      1 estrella
      0%
    Comentarios con fotos (1)
    1/2

    Gracias por tu comentario.

    Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

    Compartir tu opinión

    Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

    ¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Poco o nada Muy probable

    Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

    0/1000

    Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.