Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

#11552
Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

  • MXN $290
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: SFP-10GSR-85
61239 En Stock,
·1898

En Stock, Almacén de AU

·29558

En Stock, Almacén de la UE

·12716

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.,
Enviar a
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Pre-order para ahorrar el presupuesto de su proyecto
Pre-order es la línea de ensamble especializada en I&D y orientada al cliente basada en la consecución de economías de escala y fabricación automatizada, nos permite ofrecer compras a granel y garantizar proyectos de clientes cuyo presupuesto es estrictamente controlado, productos rentables, así como garantizar una entrega mucho más rápida que otros proveedores.
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$ 1,600
Recíbelo para el Juev. 28 Mzo.
Las fechas de entrega se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm en días laborales.
Cantidad:

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, LC, 300m, DOM)

Detalles de productos

Número de pieza SFP-10G-SR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 300m sobre OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos Cumple con MSA

Tenga en cuenta:
* La distancia mínima de cableado para los módulos SR es de 2m, según IEEE 802.3ae.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • El Esquema CB es un programa internacional desarrollado por la Comisión Electrotécnica Internacional de Equipos Eléctricos (IECEE) para lograr la aceptación mundial de pruebas de seguridad de productos entre laboratorios y organismos de certificación. contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

10G Migre a 40GbE interconectando cables dúplex LC y troncal de cable MTP

Con un número cada vez mayor de conexiones de red en los centros de datos, el plan de migración de 40GbE de 12 canales de fibra se está convirtiendo rápidamente en una cuestión de supervivencia. La figura a continuación muestra las conexiones del uso de cables dúplex LC y la ruta de actualización del cable troncal MTP que se mueve de 10Gig a 40GbE.

No. de ítem. ID# Descripción
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM transceptor
2 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 cable de fibra de conexión
3 70361 Actualización de 1U montaje en rack FHD caja de fibra deslizable de alta densidad descargada, admite hasta 4x casetes o paneles FHD
4 68402 MTP-8 MTP/MPO Breakout Cassette, 8 Fibras OM4, LC dúplex, 40G/100G a 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 cable troncal, Polaridad B, élite, Plenum (OFNP) Bunch
6 17931 Genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO transceptor
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Switch de centro de datos de alta densidad
Simplifique la construcción de centro de datos con la solución integral de FS.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-SR es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3750X-48T Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco Nexus 3000 N3K-C3264QC Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco ASR-9000V-AC Cisco C6800IA-48FPD Cisco 4900 WS-C4928-10GE Cisco WS-C3560E-48TD Cisco 6500 VS-S2T-10G Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-E Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco Nexus 5000 N55-M16UP
Cisco WS-C3560X-48PCisco WS-X4908-10GECisco C6800-32P10G(-XL)Cisco WS-C3850-16XSCisco ASR-9000V-24-ACisco 6500 VS-S720-10G-3CCisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco WS-C3750E-48PDFCisco Nexus 5000 N5K-M1600Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco 6500 WS-X6716-10G-3CXLCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPX
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    3216 comentarios

  • 5 Estrellas
    81%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.