FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-ZR4-40G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF

#168309
#168309

Semtech Mitsubishi EML BOX ≤4.5W LC dúplex SMF

MXN$45,644
FS P/N: QSFP-ZR4-40G
FS P/N: QSFP-ZR4-40G
52 vendidos
4 comentarios
4 preguntas
3 en almacén global. Recibe tu pedido el 04 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

El módulo QSFP+ está diseñado para usarse con un rendimiento de Ethernet 40GBASE de hasta 80 km a través de fibra monomodo (SMF) con una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. Este transceptor cumple con los estándares QSFP+ MSA y RoHS. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución.

Especificaciones
Número de parte
QSFP-ZR4-40G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
1~6dBm
Sensibilidad de receptor
<-25dBm
Presupuesto de potencia
28dB
Sobrecarga del receptor
-8dBm
Consumo de energía
≤4.5W
Ratio de extinción
>8.2dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conectividad 40G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 40G con NIC
Ver productos
Conexiones leaf-spine
Ver productos
Conexiones estructuradas de cableado 40G
Ver productos

Características

Conectividad 40G para centros de datos
Presentado con baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 40G.
Probado en dispositivos host para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del switch de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

El módulo QSFP+ está diseñado para usarse con un rendimiento de Ethernet 40GBASE de hasta 80 km a través de fibra monomodo (SMF) con una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. Este transceptor cumple con los estándares QSFP+ MSA y RoHS. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución.

Especificaciones
Número de parte
QSFP-ZR4-40G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
1~6dBm
Sensibilidad de receptor
<-25dBm
Presupuesto de potencia
28dB
Sobrecarga del receptor
-8dBm
Consumo de energía
≤4.5W
Ratio de extinción
>8.2dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Conectividad 40G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 40G con NIC
Ver productos
Conexiones leaf-spine
Ver productos
Conexiones estructuradas de cableado 40G
Ver productos
Características
Conectividad 40G para centros de datos
Presentado con baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 40G.
Probado en dispositivos host para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del switch de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$45,644

3 en almacén global