¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable
Haz clic para ampliar la imagen

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

#29123
  • Descripción
  • Especificaciones
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
28 Comentarios 18 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $68,823
FS P/N: S5850-48S6Q
55 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·20

en stock, almacén UE

·42

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 03 de mzo.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

S5850-48S6Q (48*10Gb+6*40Gb) 10Gb SFP+ Switch con 40G enlaces ascendentes para centro de datos


S5850-48S6Q es un conmutador ToR/Leaf de alto rendimiento para cumplir con los requisitos de la próxima generación de redes metro, centro de datos y empresas. Tiene 48 puertos 10 Gb SFP+ y 6 puertos 40 Gb QSFP+ en un formato compacto de 1RU y es un switch Ethernet capa 2/capa 3 de baja latencia. El S5850-48S6Q se cuenta con el software completo del sistema con protocolos y aplicaciones integrales para facilitar la rápida implementación y administración del servicio para las redes capa 2/capa 3 tradicionales. Con esta compatibilidad con funciones avanzadas, como MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc., este switch es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El S5850-48S6Q es una agregación de Ethernet rentable y una capa central para la aplicación del centro de datos y está diseñado idealmente para cargas de trabajo exigentes.
Puertos48*10Gb, 6*40GbCapacidad del switch 1.44Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010Ancho de banda no bloqueante720Gbps
Latencia612nsRendimiento1071.43Mpps
Marco jumbos9600 BytesPotencia típica/máxima150W/190W
MLAGSoportadoFuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (1+1 redundancia)
VxLANSoportadoVentiladores intercambiables en caliente4 (N+1 redundancia)
Dirección del flujo de aireDe adelante hacia atrásGarantía5 años

Características del producto

Fs 20190802095641_604.png

Visibilidad de tráfico y diseño orientado a la resolución de problemas

La CPU puede capturar cualquier paquete de reenvío. De este modo, los usuarios pueden analizar el flujo de la red sin herramientas de espejo externo y la captura puede basarse en reglas de filtro.

ACL puede coincidir con el encabezado interno de VxLAN/NvGRE. Para que pueda realizar la supervisión de punto a punto de la máquina virtual y la resolución de problemas en el entorno de red de superposición.

Soporte de telemetría de nivel ASIC, que incluye cada paquete Latencia, marca de agua de Latencia, uso oportuno del búfer de paquetes, micro ráfaga de búfer.

Soporte de IP rápido Ping y L2 Ping

Soporta la detección de flujo de elefante.

RPC API abierto

Fs 20190802095641_835.png

Diseño orientado al escenario del centro de datos

Soporta VxLAN/NvGRE, incluido enrutamiento/puenteo

Soporta ECN y PFC, etc.

Soporta hasta 64 vías ECMP

Soporta MLAG y VARP

Soporta equilibrio de carga estática y equilibrio de carga dinámico. El encabezado interno de Vxlan/Nvgre puede participar en el cálculo de hash.

Fs 20190802095641_472.png

Diseño de hardware de grado de centro de datos

Ventiladores y fuentes de alimentación redundantes cambios en calientes

Componentes electrónicos de alta calidad

Bajo consumo de energía

Fs 20190802095641_338.png

Transceptores y cables de fibra óptica compatibles

1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1G Cobre

10G SFP+, 10G BIDI SFP+, 10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+, 10GBASE-T

10G DAC, 10G AOC

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC

Fs 20190802095641_796.png

Características de IPv6

NDP

Ruta estática IPv6

RIPnG/OSPFv3

MLD/MLD

Snooping/PIM-SMv6

Túnel estático/ISTAP

Túnel/túnel 6to4

Fs 20190802095641_971.png

Sistema operativo de red precargado

Capa 2/capa 3

Metro Ethernet

Red de centros de datos

IEEE, IETF y MEF


Ejemplo de conexión

El switch de modelo S5850-48S6Q admite soluciones acíclicas de red empresarial mediante la ejecución de OSPF.

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

MXN $746

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 3m - magenta

MXN $1,128

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $57,162

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 3m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $110

S3900-48T4S Switch 48 Puertos RJ45 10/100/1000BASE-T Auto MDI/MDI-X, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

MXN $8,297


Recursos

Fs 20191022104146_516.jpg

Cómo configurar MLAG (Agregación de enlaces de chasis múltiple)

Ver vídeo
Fs 20191223110103_635.jpg

Prueba Ixia RFC2544 de switches de 10Gb de S5850

Ver vídeo

Aspectos destacados

Switch core para Data Center y de agregación de 10GE

El S5850-48S6Q ofrece una arquitectura de alta velocidad totalmente distribuida con una capacidad de conmutación de 1,44 Tbps para redes siempre conectadas y proporciona seguridad y calidad de servicio sólidas con funciones avanzadas de capa 2 y capa 3 que incluyen soporte para BGP, OSPF y VRF.

Switches 1G/10G  Switch core para Data Center y de agregación de 10GE

Alta disponibilidad y flexibilidad

Las fuentes de alimentación redundantes intercambiables en caliente y los ventiladores brindan resistencia adicional y brindan alto rendimiento, eficiencia operativa y flexibilidad de diseño para entornos tradicionales, virtualizados y en la nube.

Switches 1G/10G  Alta disponibilidad y flexibilidad

Gestión simple y funciones potentes

Usando la plataforma de software FSOS, el S5850-48S6Q proporciona amplias funciones y capacidades de servicio del centro de datos como VxLAN, MLAG, VARP, etc.

Switches 1G/10G  Gestión simple y funciones potentes

Validación de rendimiento para switch S5850-48S6Q

El switch S5850-48S6Q es válido para el estándar IETF RFC2544, que proporciona para evaluar el rendimiento de los dispositivos de red. La prueba de rendimiento determina qué tan adecuado es un dispositivo para aplicaciones en las que la pérdida mínima de trama es crítica.

Switches 1G/10G  Validación de rendimiento para switch S5850-48S6Q

Lista de accesorios

Cable de consola *1
Cables de alimentación *2
Soportes de montaje en rack *2
Tornillos de soporte *10
Almohadillas de goma *4
Cable de Cat5e *1
Cable de puesta a tierra *1
Manual de usuario *1

Certificación de la calidad
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de la CE para indicar conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el ETL para indicar la conformidad con los estándares relevantes de la industria para cualquier producto eléctrico o mecánico. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    28 comentarios

  • 5 estrellas
    96%
    4 estrellas
    4%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (3)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.