México
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

#40191
#40191
MXN$89
FS P/N: SMLCDX
FS P/N: SMLCDX
660.5K vendidos
576 comentarios
40 preguntas
26668 en almacén US, recibe tu pedido el 07 de febr., 2023
36019 en almacén global, recibe tu pedido el 09 de febr., 2023
1080 en tránsito, recibe tu pedido el 03 de en., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Chaqueta ignífuga de PVC (riser)
Los conectores de férula de circonio de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Fácil gestión de la polaridad con clips dúplex
Fibra insensible a la flexión G.657.A1 y radio mínimo de curvatura de 10mm
Las pruebas ópticas garantizan el rendimiento de la red
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica OS2 9/125μm monomodo insensible a la flexión rentable y de alta calidad

El cable de fibra óptica OS2 9/125μm monomodo insensible a la flexión tiene menos atenuación cuando se dobla o retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube, y cualquier lugar donde se necesiten cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica es ideal para conectar conexiones Ethernet de 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar datos hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Especificaciones
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Grado de fibra
G.657.A1 (compatible con G.652.D)
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
10mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
10D/5D (dinámico/estático)
Atenuación en 1310nm
0.36dB/km
Atenuación en 1550nm
0.22dB/km
Cantidad de fibras
Dúplex
Diámetro del cable
2.0mm
Chaqueta del cable
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

El cable de grado portador garantiza la calidad de la transmisión
Los conjuntos de cables de calidad superior reducen la pérdida de luz durante el doblado del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 10D/5D

La fibra G.657.A1 permite curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

La arquitectura spine-leaf logra una mayor escala de la red
Evita los cuellos de botella de la red, reduce la latencia de la red y expande el ancho de banda y la escalabilidad para una futura expansión de la red.
Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Los cables de fibra óptica duraderos son adecuados para la conexión de gabinetes de red, el cableado de canales de techo y el cableado bajo el suelo en el centro de datos.

Cantidad de fibras
Dúplex/2 fibras
Dúplex/2 fibras
Uniboot/2 fibras
Dúplex/2 fibras
Dúplex/2 fibras
Dúplex/2 fibras
Grado de fibra
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
Chaqueta
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
Diámetro del cable
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm (exterior/interior)
Pérdida de inserción
≤0.3dB
≤0.12dB
≤0.2dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
10D/5D
(dinámico/estático)
10D/5D
(dinámico/estático)
10D/5D
(dinámico/estático)
10D/5D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
-20~70°C
-20~70°C
-25~70°C
-40~85°C
-20~70°C
Aplicaciones
Interior, edificio general
Interior, conexiones de alta banda y baja pérdida
Interior, cableado de alta densidad
Interior, áreas peligrosas
Exterior, ambiente severo
Exterior, industria pesada

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (40)Product Recommendation (2)Adapter Type (1)Application (1)Crush Resistance (1)Matching Product (1)Material (1)
Q:

Por A***o en 26 de en. de 2022

A:

Por R***s en 27 de en. de 2022

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    C

    C***s

    Netherlands

    30 de en. de 2023
    5.0
    Yes. Everyone was received and tested OK. Thank you. I will keep FS in mind if I need anything more in the future.
    Compra verificada
    Útil 1
    Comentario 0

    Recursos

    MXN$89

    26668 en almacén US
    36019 en almacén global
    Chatear con nosotros