México
Contáctanos
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
00:31
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

Cassette FHD MTP®-8, 8 fibras OS2 monomodo, polaridad universal, MTP® a 4 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

#68401
#68401
MXN$1,785
FS P/N: FHD-1MTP4LCDSMF
FS P/N: FHD-1MTP4LCDSMF
2.6K vendidos
334 comentarios
13 preguntas
110 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
44 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Totalmente compatible con todos los distribuidores FHD
4 cassettes ocupan 1U, permitiendo 32 fibras
Adaptador US Conec MTP® y Corning ClearCurve® fibra
Ofrece adaptador(es) MTP® trasero(s) de 8/12/24 fibras enrutado(s) a los adaptadores LC/SC/MDC delanteros
Los conectores MTP® de 0.35dB de pérdida ultra baja permiten más pares acoplados o distancias de enlace más largas
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cassette de fibra óptica FHD 8 fibras Elite MTP®-8 a LC dúplex Plug-N-Play, OS2 9/125μm SMF

Los cassettes de fibra óptica MTP® de la serie FHD cuentan con 1 puerto de conexión MTP® de 8 fibras en la parte posterior y 4 puertos LC dúplex en la parte anterior. Este cassette MTP® Base-8 está diseñado para actualizar los enlaces LC existentes a la óptica paralela LR4 sin desperdiciar ninguna de las fibras dentro del cable.

Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

La serie FHD de alta densidad es una solución versátil en múltiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.

Especificaciones
Cantidad de fibras
8 fibras
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Tipo de conector anterior
LC UPC dúplex (azul)
Número de puertos LC
4 puertos
Tipo de conector posterior
US Conec MTP® APC (con pins)
Número de puertos MTP®
1 puerto
Adaptador MTP
Guía superior a guía inferior
Tipo de carcasa
Cassette
Material de la manga
Cerámica de circonio
Material del cuerpo del cassette
Aluminio (AL5052)
Polaridad
Universal
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Pérdida de inserción
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Pérdida de retorno
MTP≥60dB, LC≥50dB
Cumplimiento de RoHS
Aplicación
Compatible con los distribuidores de la serie FHD
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se asocian para suministrar productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Proporciona una rápida conexión y despliegue

Los cassettes de fibra óptica FHD se encajan rápidamente en los distribuidores y el diseño modular facilita el despliegue o la ampliación de la infraestructura a medida que aumentan las velocidades de la red en el futuro.

Numeración clara

La identificación visible de los puertos ayuda a seguir la conexión del conjunto

Remaches de cierre a presión

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

Mangas de cerámica de circonio

Alta precisión para garantizar la máxima conexión entre los cables

La arquitectura spine-leaf logra una mayor escala de la red
Evita los cuellos de botella de la red, reduce la latencia de la red y amplía el ancho de banda y la escalabilidad para una futura expansión de la red.
Gestiona y mantiene los enlaces de fibra óptica mediante los colores de adaptadores
Los colores de las carcasas de los adaptadores LC y SC siguen las normas TIA/EIA-568-C.3, lo que facilita la identificación de fibras y conectores individuales.
Soluciones versátiles para diferentes requisitos de red
Hasta 32 fibras LC en un espacio de 1U, los cassettes pueden montarse en dsitribuidores de rack de la serie FHD o en dsitribuidores de montaje en pared, que pueden utilizarse en centros de datos o empresas para conectarse de forma eficiente.

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (13)Application (5)Matching Product (3)MTP® MPO Connector (3)Different Series (2)Connection (1)Dimension (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Installation (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Mating Times (1)Polarity Type (1)Specification (1)
Q:

Por S***a en 05 de febr. de 2022

A:

Por FS.COM en 06 de febr. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***n

New Zealand

09 de nov. de 2022
5.0
We finished the Atlanta project last week for all the networking requirements. The last order was delivered just in time and we got everything in. We were positively surprised by the quality of all the FS components and the FHD modular system is really good.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,785

110 en stock en almacén US
44 en stock en almacén global
Chatear con nosotros