¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

#70361
El cajón deslizante ofrece el acceso frontal al cableado

MXN$3,271

FS P/N: FHD-1UFCE

  • 14.7K vendidos
  • 189 comentarios
  • 9 preguntas
119 en stock, 
·330

en stock, almacén DE

·45

en stock, almacén SG

·37

en stock, almacén AU

·22

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el mart. 03 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Distribuidor de fibra óptica FHD de alta densidad de 1U tipo slide-out descargado

El distribuidor de fibra óptica FHD de montaje en rack tipo slide-out está diseñado para admitir hasta 4 cassettes modulares MTP® del modelo FHD o paneles de adaptadores dentro de un espacio de 1U. Es capza de servir como una transición del cableado de la red troncal a la distribución, una interconexión a un equipo activo, o como una conexión cruzada o interconexión en un área de distribución principal u horizontal.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Tamaño1UCantidad de fibrasHasta 144 fibras (LC) o 1152 fibras (MTP®-24)
Tipo de productoDistribuidor tipo slide-outDirección de entrada de cablesLateral y trasera
MaterialAcero, con revestimiento de polvo negroMaterial de la puertaPolicarbonato (UL 94V-2)
Tipo de puerta Transparente, desmontableCargadoNo
Tipo de montajeMontaje en rackInstalaciónRieles de rack estándar EIA 19"
Dimensiones (AlxAnxPr)1.73"x19.00"x17.04" (44.0x482.6x432.8mm)AplicaciónPermite cuatro paneles/cassettes FHD

Vídeo
Fs 20210130112912_913.jpg?v=1611977406

Distribuidor FHD de nueva generación 02:17

Echa un vistazo a la estructura y la aplicación del producto.

02:17

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Interconexión 10G-10G para cableado troncal de centro de datos (MDA-HDA) y gestión de cables de alta densidad en espacio limitado
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN-E a FS.COM. Consulta el acuerdo.

#35488

MXN$391

#70361

MXN$3,271

#35488

MXN$391

#73205

MXN$4,094

Placa ciega FHD sin adaptadores

MXN$86

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

N5860-48SC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$87,412

Cable breakout personalizado 12 fibras LC/SC/FC/ST 9/125 monomodo multifibra con tubo ajustado para interiores

MXN$565

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Más

Diseño de tamaño adecuado libera espacio en el gabinete
  • Admite hasta 144 fibras (LC) o 1152 fibras (MTP®-24) en 1U ahorrando espacio
  • Diseño modular permite diferentes tipos de conector en cada recinto
  • Ofrece protección ideal con puerta frontal
Distribuidores montaje en rack Diseño de tamaño adecuado libera espacio en el gabinete

Verdadera artesanía en los detalles

FS aprovecha las oportunidades tanto como sea posible para mejorar los detalles con el fin de dar buena experiencia de uso a nuestros cliente.

Distribuidores montaje en rack Verdadera artesanía en los detalles

Variedad de soluciones de cableado modular

Los distribuidores de fibra óptica del modelo FHD proporcionan versatilidad y flexibilidad con una solución totalmente modular para una variedad de aplicaciones de parcheo, empalme y terminación de fibra óptica.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647181645d43b45476fd17.40700838.jpeg

Panel de adaptadores, OM3/OM4, 8x MTP® guía superior a guía superior (gris carbón)

MXN$1,831

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 5m - magenta

MXN$1,728

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD, 288 fibras (LC)

MXN$4,094

Cassette FHD 2x MTP®-12, 24 fibras OM4 multimodo, tipo A, 2x 12F MTP® a 12x LC dúplex (aguamarina), máx. 0.35dB

MXN$3,477

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$391

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$391

#42459

MXN$288

#64246

MXN$350

#13663

MXN$80

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Cassette FHD MTP®-24, 24 fibras OM4 multimodo, tipo A, MTP® a 12x LC dúplex (aguamarina), máx. 0.35dB

MXN$3,065

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 24 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) - magenta

MXN$2,448


Empaque adecuado y ecológico

Con paquete de cartón y fijado con algodón perlado, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad.

Distribuidores montaje en rack Empaque adecuado y ecológico

Accesorios incluidos

Cada distribuidor de fibra óptica se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos, carretes y soportes de radio de curvatura para una instalación adecuada, y bridas para la gestión de cables. Haz clic aquí para las instrucciones de instalación.

Cerrojo de la puerta x4
Bend Radius Bracket x2
Soporte de alivio de tensión x2
Carrete flojo x2
Montaje de lazo de cable x2
Clip de entrada de bisel adhesivo x2
Ojal x4
M4*8mm tornillo x4 y M4 tuerca x8
M6*15mm tornillo x4 y M6 tuerca x4
Paquete de tornillos x1
Brida de cable de nylon x4
Brida de cable x2
Remache de plástico x4
Location Label x1
Etiqueta de advertencia de láser x1
Destornillador x1
Guía para instalación x1

Distribuidor deslizante
Distribuidor fijo
Distribuidor modular
Distribuidor vacío
Distribuidor montaje en pared
Distribuidor fijo
Tamaño
1U/2U/4U
1U
1U
1U
-
1U
Cantidad máxima de fibras (LC)
144/288/432
144
144
144
48
216
Capacidad
4/8/12x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
2x cassettes o paneles FHD
6x FHZ Cassettes
Tipo de montaje
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en pared
Montaje en rack
Tipo de cajón
Deslizante
Fijo
Fijo
Fijo
-
Fijo
Fácil acceso
Gestión de cables integrada
Etiqueta de ubicación
-
-
-
-
Carrete de gestión de cables
-
-
-
Aplicación de empalme
-
-
-
Opción preterminada
Característica
Tipo deslizable mejora el acceso frontal al cableado
Panel superior extraíble sin herramienta simplifica la operación
Estructura única integrada para un despliegue rápido
Diseño desmontable satisface una variedad de demandas
Parcheo, conexión cruzada o empalme en un espacio limitado
Acceso abierto a la parte delantera y trasera para solución de ultra alta densidad
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
161 comentarios
4 estrellas
23 comentarios
3 estrellas
5 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
189 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.