¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6x SC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6x SC dúplex (azul), máx. 0.35dB

#57058
US Conec MTP®
Fibra Corning

MXN$1,954

FS P/N: FHD-1MTP6SCDSMFA

  • 770 vendidos
  • 317 comentarios
  • 13 preguntas
Instalación:Compatible con los distribuidores FHD montaje en rack y FHD montaje en pared.
16 en stock, 
·34

en stock, almacén Asia

·11

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 05 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cassette modelo FHD 12 fibras Elite MTP®-12 a SC dúplex, 12 hilos OS2 9/125μm SMF

Este cassette MTP® cuenta con adaptador MTP® de 12 fibras en la parte posterior y adaptadores SC dúplex en la parte anterior, que interconectan dispositivos de fibra óptica de alta densidad para múltiples aplicaciones.
Los conectores US Conec MTP® cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

El modelo FHD de alta densidad es una solución multifuncional que tiene diferentes tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de red troncal, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Cantidad de fibras12 fibrasModo de fibraOS2 9/125μm
Tipo de conector anterior6 SC UPC dúplex (azul)Tipo de conector posterior1x US Conec MTP® APC macho (con pins)
Adaptador MTP®Guía superior a guía inferiorNivel de rendimientoLáser optimizado
Pérdida por inserciónMTP®≤0.35dB, SC≤0.2dBPérdida de retornoMTP®≥60dB, SC≥50dB
Cumplimiento de RoHSDimensiones (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Temperatura de funcionamiento-10°C a 60°C Temperatura de almacenamiento y de envío-10°C a 60°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Leer más.

Vídeo
Fs 20210130112912_760.jpg?v=1611977406

Cassettes MTP®/MPO de alta densidad para cableado breakout de 40G/100G 01:13

Conoce los diferentes tipos de cassettes MTP®/MPO modelo FHD de alta densidad y sus aplicaciones.

01:13

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución de interconexión 10G-10G para cableado troncal de centro de datos (MDA-HDA) y gestión de cables para maximizar la densidad en un espacio limitado
El tipo A y el AF se utilizan como un par en un enlace de método A de dos cassettes
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN-E a FS.COM. Consulta el acuerdo.

#96427

MXN$1,749

#57058

MXN$1,954

#96427

MXN$1,749

#57058

MXN$1,954

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra), 12 fibras, tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

MXN$1,584

Módulo transceptor compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF

MXN$3,477

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E SC/FC/ST/LSH 2,5mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

Más

Implementación rápida e instalación sin herramientas

Para una mayor flexibilidad, puedes montar estos cassettes en nuestro distribuidores FHD montaje en rack o en pared. Este diseño escalable permite una expanción futura conforme a tu sistema de red.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210412/16182102886073edf0bb8341.77058604.jpeg

#70419

MXN$864

#35510

MXN$2,448

#68018

MXN$1,584

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Panel de adaptadores FHD, 12 fibras OS2 monomodo, 6x SC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$432

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica SC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$99

Distribuidor vacío FHD de alta densidad 1U montaje en rack, barra y panel de gestión de cables desmontables, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,049

Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6x SC dúplex (azul), máx. 0.35dB

MXN$1,954


Factor de forma pequeña para la máxima densidad
Cassettes FHD Factor de forma pequeña para la máxima densidad

  • Identificación de puertos de adaptadores SC dúplex

    Los números correspondientes a los puertos de adaptadores presentan el orden de conexión

    Cassettes FHD Identificación de puertos de adaptadores SC dúplex
  • Adaptador MTP con guía opuesta

    Conector MTP macho de alto rendimiento se puede conectar con cable MTP hembra. Tiene una pérdida de inserción muy baja menos de 0.35dB.

    Cassettes FHD 
Adaptador MTP con guía opuesta

Embalaje e informe de pruebas

Con paquete de cartón y ventanilla plástica, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad. Se enviará junto con el informe de pruebas y las instrucciones de instalación para tu referencia.

Cassettes FHD Embalaje e informe de pruebas
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
291 comentarios
4 estrellas
26 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
317 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.